LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сомнительных подарков тред

 , ,


0

1

Оплата прошла успешно, и вас ждет подарок от магазина электронных книг «ЛитРес» — бестселлер Эдгара Райса Берроуза «Джон Картер». ubuntu9.10@sibnsk.net -пишите,отдам.Но сомневаюсь что это кому-то нужно

Гоаспаде, а поподробнее можно? Ничего ж не понятно, кроме того, что где-то автор тарзана написал книжку про какого еще хрена.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чем богаты. Невиноватый я, что яндекс такие подарки раздаёт.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

омг, ты заплатил пиратам!

А без литреса никак не достать было?

true_admin ★★★★★
()

магазина электронных книг

Я тк понимаю, что ты купил электронную книжку. Ну, всмысле в электронном формате. И тебе «подарили» другую. И ты ее хочешь отдать. Но зачем, если есть торренты и флибуста?

Zhbert ★★★★★
()

Сомнительных подарков

Да ладно, хотя бы книга. Мне дали промо код с игровым золотом к какойто фритуплей говноигрушке.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ага, Prime World. Если кто задротит, у меня для вас плохие новости 300 золотых.

Платил я кстати за вдс, подарки видимо рандомно раздаются.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Рандомно.Можешь чиркнуть в джабер код, я попробую оба всучить ?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Такое же на днях досталось. Но литрес подарок зажал.

wicker
()

Попытался на литресе найти нужные книги - результатов нет. Там только художка?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

автор тарзана написал книжку про какого еще хрена

Так сказануть о Марсианских хрониках, покрытых всемирной, неувядающей в веках славой?!
Мои седые волосы на яйцах зашевелились от негодования, берегись

zolden ★★★★★
()

Не, спс, фильма с душой хватило.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Фентези на марсе, четырехрукие орки и супергерой присутствуют.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Так сказануть о Марсианских хрониках, покрытых всемирной, неувядающей в веках славой?!

Ну я не знал. Дай ссылочку, невпадлу, чтоб я тоже просещенный был.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Так сказануть о Марсианских хрониках,

«Марсианские хроники» — это Бредбери. А серию Берроуза чаще называют «Джон Картер» или «Барсум».

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

поподробнее можно?

Некоторые называют его лучшим бульварным чтивом столетней давности. Фантастика. Даже немного научная в первых книгах — почти на уровне Конана Дойла.

Первая книга: Главного героя почти убили. Не то конфедераты, не то юнионисты, не то бандиты. Но и он их успел перестрелять. Его душа отделилась от тела, и улетела на Марс. На Марсе (который местные называют Барсум) он благодаря привычке к земной силе тяжести и опыту стрельбы из пистолета оказался самым крутым бойцом. Вначале его приняли в племя зеленокожих марсиан. Похожих на индейцев, но зеленокожих, четвероруких и яйцекладущих. Потом он познакомился с пленной краснокожей марсианкой. Очень похожей на землянку и более цивилизованной. (Как позже выяснится, способной скрещиваться с землянами, но тоже яйцекладущей.) К тому же принцессой довольно значительного королевства. Помог ей бежать из плена, они долго странствовали, потом доставил её домой, потом помог её государству выиграть войну, потом они поженились. А в конце погиб, восстанавливая завод по восстановлению атмосферы. И очнулся на Земле, среди останков своих убийц. Чуть не забыл: дикие марсиане пользуются и пистолетами, и холодным оружием, а цивилизованные предпочитают мечи.

Вторая книга. Герой снова, не помню как, попал на Марс. На южный полюс, где «как общеизвестно» находится рай. А на самом деле паломников скармливают кровожадным деревьям. Герой должен разобраться с общемарсианской религией, много тысячелетий всех обманывавшей. В этом ему активно помогают его уже взрослый сын, вылупившийся после окончания первой книги, и зелёный друг из предыдущей книги.

Третья. Продолжение истории. Те же герои гоняются по Барсуму за недобитыми в предыдущей части злодеями. Потому что не успели в предыдущей книге спасти жену главного героя и кого-то ещё.

Четвёртая. Герои первых книг отодвинуты подальше, а главные действующие лица — сын Джона Картера и его подруга из 2-й-3й книг.

Всего 11 книг. Все издавались на русском в 1990-е. В школе я был от них в восторге, но после 7-й, где действуют совершенно несвязанные с первыми книгами персонажи, как-то поднадоело, последние не читал.

Интересны также описания марсианской техники. Например, если расщеплять свет не призмой, а специальным кристаллом, то будет видно не 7, а 9 цветов. Одним из неизвестных на Земле компонентов света — «восьмым лучом» — наполняют специальные резервуары в летающих кораблях, чтобы они летали. На кораблях стоит «компас направления» — устройство, которому можно задать название места или просто какого-то человека, и компас покажет направление на него, как бы он не удирал. Ещё есть общемарсианский язык. Настолько простой и очевидный, что Картер очень быстро его осваивает. Все марсианские народы тоже как только знакомились с этим языком, тут же его перенимали и прекращали пользоваться своим родным. Короче, фентези.

Можно долго говорить о недостатках серии, но она оказала огромное влияние на всю фантастику 20-го века.

Ссылку на Википедию уже дали.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Странно, что я не знал о ней.. Спасибо *ушел качать серию и заливать в киндл*

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.