LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fang

Кстати, объясните мне, пожалуйста, как человеку совершенно далёкому от физики, почему материал корпуса электрогитары оказывает значительное влияние на колебания струн (или дерево влияет, так же, на магнитное поле?) по сравнению с материалом колок, тремоло, анкерного стержня, крышки электронного блока, медиатора, рук и живота гитариста, стула, стен комнаты, а так же по сравнению с влиянием фонового шума, звука динамиков (фидбек) и колебаниями тела гитариста?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

почему материал корпуса электрогитары оказывает значительное влияние на колебания струн

простой тест: берем электруху, дергаем струну, звук есть. теперь берем эту же электруху и кладем на стол. дергаем струну --- звук значительно громче. это значит что корпус гитары вибрирует вместе со струнами.

теперь интересное: вибрирует струна ---> вибрирует корпус ---> эта же струна вибрирует уже иначе ---> этот же корпус вибрирует иначе...

и так вот оно, по кругу, все на все влияет.

и это мы еще звучки не включали...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Так вот я и спрашиваю - почему из великого множества факторов влияющих на колебания струн, наибольшее предпочтение отдаётся материалу корпуса? Почему электроскрипки, на которых не гнушаются играть именитые музыканты, делают из пластмассы? Почему рояли отливают из чугуна?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

почему из великого множества факторов влияющих на колебания струн, наибольшее предпочтение отдаётся материалу корпуса?

потому что его --- корпуса --- там, внезапно, больше всего.

Почему электроскрипки, на которых не гнушаются играть именитые музыканты, делают из пластмассы?

потому что эти клоуны, которых ты почему-то называешь «именитыми», не играют на чистом звуке.

Почему рояли отливают из чугуна?

o_O

пойдем покажешь ))

Rastafarra ★★★★
()

Нашёл интересную статью про корпуса электрогитар, из которой я могу сделать вывод, что при наличии активных звукоснимателей, перегруза и кучки эффектов материал корпуса значения не имеет. Вопрос снимается.

Чо?

Не весь, конечно же, но основа - литая чугунная рама к которой крепятся струны.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

потому что эти клоуны, которых ты почему-то называешь «именитыми», не играют на чистом звуке

Вы готовы назвать «клоунами» всех скрипачей указанных в этой статье?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.