LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Живее всех живых

 


0

2

Пока некоторые трусы и паникеры рассказывают, что Gentoo уже не торт, никто им не занимается и дни его сочтены, он попал в десятку самых живых opensource-проектов по статистике Ohloh. Android, например, аж на 16-м месте. На первом, конечно же, ядро Linux.
Пруф
ЗЫ большое спасибо megabaks'у за участие в поддержке ебилдов compiz.

★★

ЗЫ большое спасибо megabaks'у за участие в поддержке ебилдов compiz.

Как будто у него выбор есть, лол :)

tazhate ★★★★★
()

Да, тоже видел) Правда думал, что тут уже обсудили.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тонко.

Алсо, не далее чем вчера завершил своё возвращение на линукс гентой после арча. Что-то оно меня не радует. ШГ - еле приготовил, с проигрыванием mkv беда и печаль - баг. С нуля до половины кедерастических метапакетов - ночь компиляции. Нафига оно мне нужно - не понятно. ССЗБ, собственно. Source based таки не для слабонервных, наверное пора обратно.

Insomnium ★★★★
()

ну так, своими руками сделаем мир лучше теплее

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Алсо, не далее чем вчера завершил своё возвращение на линукс гентой после арча. Что-то оно меня не радует. ШГ - еле приготовил, с проигрыванием mkv беда и печаль - баг. С нуля до половины кедерастических метапакетов - ночь компиляции. Нафига оно мне нужно - не понятно. ССЗБ, собственно. Source based таки не для слабонервных, наверное пора обратно.

Не умеешь готовить просто. Создай топики по проблемам, поможем.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Алсо, не далее чем вчера завершил своё возвращение на линукс гентой после арча

Все, кто кричит о проблемах арча пользуется какими-то нестабильными репами и можно пользоваться стабильными и не знать проблем, или его действительно надо постоянно подкручивать и ремонтировать? Что-то у меня ниже спины какое-то жжение, хочется приключений, искания... :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Дебиан экспериментал твой выбор. Или тестинг ветка арча. На стабильной все уныло и просто работает, можешь даже не соваться.

f1xmAn ★★★★★
()

Гентушников вообще легко обрадовать. Система загрузилась - радость. Пакет собрался - счастье. Бинарниик запустился без сегфолта - восторг. А тут еще и картинка в интернете со знакомым словом в самосборном браузере отобразилась.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Гентушников вообще легко обрадовать. Система загрузилась - радость. Пакет собрался - счастье. Бинарниик запустился без сегфолта - восторг. А тут еще и картинка в интернете со знакомым словом в самосборном браузере отобразилась.

Толсто.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

А, то есть, в самом топике всё нормально?

thesis ★★★★★
()

Gentoo уже не торт

Принутительное использование gtk3 все еще не выпилили? Тогда не нужен.

devl547 ★★★★★
()

Он еще жив, но уже не торт.

Klogg
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

ШГ - еле приготовил

наоборот стало просто как никогда

с проигрыванием mkv беда и печаль

у меня - счастье и радость

С нуля до половины кедерастических метапакетов - ночь компиляции

celeron?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не-не, ты не совсем правильно меня понял, мне хочется сменить убунту, но чтобы было стабильно, а не постоянно что-то чинить.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Insomnium
layman -a lcd-filtering

echo -e "media-libs/freetype::gentoo\n
media-libs/fontconfig::gentoo\n
x11-libs/libXft::gentoo" >> /etc/portage/package.mask

emerge -qvuD world
jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

С нуля до половины кедерастических метапакетов - ночь компиляции

Это не проблема. Один раз установил - обновляешься по необходимости. Раз в месяц на ночь оставить можно.

ymuv ★★★★
()

FreeBSD ports - 12
FreeBSD - 19
(Если я правильно посчитал.)
Так что рано закапывать всем ЛОРом FreeBSD.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Calculate from scrath

там не все пакеты source-based, вобщем я себе такое поставил. пока радует.
сам с arch перешел на этот дистр )

mityash
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Просто используй самый последний mplayer(2), из транка. И никакая «карма» тут ни при чём.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ну тогда пробуй арч, федю, зюзю, генту или слаку. Оно все стабильно, если грамотно пользоваться.

f1xmAn ★★★★★
()

Ви хатите сказать что qt или libre мертвее чем gentoo ? Ой-ой, что творится, что творится :-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от thesis

Гентушников вообще легко обрадовать. Система загрузилась - радость. Пакет собрался - счастье. Бинарниик запустился без сегфолта - восторг. А тут еще и картинка в интернете со знакомым словом в самосборном браузере отобразилась.

зачем ты выставил себя дегенератом?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

ты толстеешь от поста к посту
мне надоело протирать монитор, потому...давай дружить!

megabaks ★★★★
()

Что-то FreeBSD подозрительно высоко. Неужто живо?

А Boot To Gecko на 6-м месте — это слишком толсто, учитывая нулевую аудиторию пользователей.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Их никто не умеет готовить кроме патрика, о задротных самопальщиках генптушниках и речи нет, поэтому лучше ставить слаку :-)

SergMarkov
()

Тьфу. Я уж думал, тут новость про кардинальную смену мэйнтейнеров, обрадовался :3

vurdalak ★★★★★
()

Ohloh

Это типовое обращение к гентуводу?

King_Diamond
()

Ничего мудрёного с «высокой активностью разработки», просто генту мейнтейнеры, точнее их большинство, следуют примеру мелкософта коммитящего свой Hyper-V в ядро. Методика называется - «засрём лог мелкими коммитами и выйдем в лидирующие позиции по активности разработки».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Гентушников вообще легко обрадовать. Система загрузилась - радость. Пакет собрался - счастье. Бинарниик запустился без сегфолта - восторг. А тут еще и картинка в интернете со знакомым словом в самосборном браузере отобразилась.

тяжёлое у тебя ,наверное, было детство, если во всяку глупость веришь

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Что-то FreeBSD подозрительно высоко. Неужто живо?

да, девятка с новым ZFS кстати торт. только инсталер они запилили в состоянии уныния и отчаянья, поэтому он у них не получился.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Потому что они коммитили крупными кусками и это выглядело не так эффектно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

С нуля до половины кедерастических метапакетов - ночь компиляции.

метапакетов

Корень проблемы найден.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да я просто думал, что тему снесут нафиг.

Тупак же.

Я тоже троллю потихоньку. Правда ведь, не всегда надо ставить смайлик, что бы шутку могли расспознать ;-)

argin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.