LINUX.ORG.RU

Ты хотел показать как твой htop отожрал 23% CPU?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Выше был ещё один десктоп, с браузером и навешанными свистелками.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А что «опенбокс»? Опенбокс лучший стековый WM. Больше просто пользоваться нечем.

Он же минималистичен. Не интересно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ничего шокирующего, но и гигабайтов сожранной памяти тоже не наблюдается.

Ух ты. А что за системка? 32 или 64?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

32. К сожалению, у меня настолько древний атом, что он не умеет 64 =(

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Наверное нету, не знаю даже. Но лор и картинкохостинг работают.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wm34

Да, я играл на 128 МиБ, проц не помню какой, вполне себе было.

buddhist ★★★★★
()

Всё это барахло под MS DOS жрёт порядка 640 Кбайт ОЗУ, и не требует своп!

pacify ★★★★★
()

Сферичиские системы в вакууме эт конечно круто и мерятся ими весьма удобно. Но реально надо сравнивать всё-таки реально используемые системы.

На правах вброса - моя система под типичной нагрузкой тыц

aleks13
()

Вам не кажется что при нынешних обьемах ОЗУ в современных компьютерах, уже не актуально беспокоиться сколько там озу использовала система и уж тем более считать что чем меньше система кушает озу тем она лучше неправильно?

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Если ты не жабадевелопер, не пользуешься виртуальными машинами, файрфоксом, хромом и не играешь в игры — то да, плевать на RAM.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Накатывай иксы, браузер, флешик как сказали выше и тогда уже сравнивай.

Нататывал Х-ы, браузер, флеш нет. При старте 20 мб. (lxde,gentoo, p1, 32 (64?) ram)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Так с чего должно жрать? Ты браузер запусти и открой какой-нибудь сайт с вьеб-два-ноль, Ajax и прочим маркетинговым трешем. Там 256 метров минимум потребуется, а лучше 512. Ну а из остальных приложений даже опенофис на 128 метрах нормально ворочается.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тебя какие именно спеки интересуют? Если железо, то Core i7 990X @ 4.53Ghz, 24Gb RAM,

aleks13
()
Ответ на: комментарий от ymuv

О чем собственно и разговор. А также о прожорливости htop.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Просто запусти браузер и I2P, и уже 600 МБ ОЗУ будет безнадёжно захвачено.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

пользуюсь как простой хомячок: скайп, хром, жаберами и прочими мелими прогами, при 4гб озу на венде 64-бит максимум юзает 2гб.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А сколько БСД-шка жрет, а то я top не понимал никогда.

11, если я правильно понимаю абракадабру бсдшного top-а.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

пользуюсь как простой хомячок: скайп, хром, жаберами и прочими мелими прогами, при 4гб озу на венде 64-бит максимум юзает 2гб.

Через три-четыре года для комфортной работы может уже надо будет иметь 8 гб. Блоатваре — это плохо, независимо от стоимости RAM и CPU.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

только говнофлаш к десктопу не относится. по остальному согласен. да и вообще, что за дурная манеря, измерять ресурсоёмкость исключительно по объёму занимаемом памяти? //есть подозрение, что этам самая спермёрочка с гигом памяти на всякие кэши окажется гораздо отзывчивей чем школоарч c 30мб.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

обилие ОЗУ приводит к тому, что значительаня часть современногых программ со временем выжирабт всю свободную память и начинают тормозить.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Через три-четыре года для комфортной работы может уже надо будет иметь 8 гб

А планка памяти на 16Гб будет стоить 500р.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А полного заряда ноутбучной батареи будет хватать на час.

fxd

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wm34

Помню, как при выходе мора пытался в него играть на ПК с 1Гц процом и 256мб памяти. Это было слайд-шоу.

я играл с относительным комфортом на PIII 733 MHz со 192 MB RAM с минимальной видимостью и отключенными погодными эффектами

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Любая бюджетная года так 2014го.

Т.е. бюджетную года эдак 2010 можно будет выкинуть, ага.

Ну и вместе с новой материнкой надо будет покупать новый CPU. Т.е. по сути покупать новый компьютер. Для выполнения тех же задач. Зачастую с той же скоростью.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

бюджетную года эдак 2010

Т.е. 6летней давности на тот момент (2012+4-2010). Ну не воткнешь 16Гб, но искомые 8Гб вполне влезут, если уж такой антиквариат будет востребованным. Как сейчас влазят 4гб в бюджетные материнки 2006го (на i945 чипсете, например) (пусть и обойдутся ощутимо дороже актуальной DDR3).

P.S. Для ясности - и дома и на работе у меня 2Гб, пока хватает. Хотя домой планирую поставить таки 8 (4х2), токмо из-за бросовой цены памяти и нежелании обновлять платформу в ближайшие пару лет. Как в том анекдоте - «нехай эта гнида подавится».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

В том, что линукс по-прежнему торт.

В этом кто-то сомневался? Иначе почему многие делают прошивки для устройств типо роутеров, медиаплееров, тв-приставок и т.д. на основе линукса.

unikum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.