LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Господа, кто из Вас использует несколько мониторов на одной системе с общим X-server'ом?

 много мониторов, мультидисплейность, мультимониторность


0

1

Интересно узнать Ваши конфигурации (разрешение мониторов и их количество, видеокарта(ы), версия ядра, версия Xorg, тип и версия драйвера видеокарты).

Также интересно, какой софт Вы используете для улучшения своей работы с несколькими мониторами.

И особенно интересны люди, которым удалось настроить Xorg с ДВУМЯ видеокартами так, чтобы между мониторами разных видеокарт можно было перетаскивать окна.

С нетерпением жду Ваших историй успеха. :)

У самого: Поверколор HD6870 Айфинити, 6 x DELL U2412M (стена 3x2. Использую возможности группировки окон compiz и xdotool на хоткеях).

x11-base/xorg-server-1.10.4-r1

Linux 2.6.38.5-zen

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ktulhu666

Всё работало, свистело, пердело и переливалось. Особых проблем даже и не припомню. Может что-то не работало до установки правильных драйверов (без плясок и прочего шаманства) - систему не переустанавливал уже лет не помню сколько.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Хм... Можешь, таки, посмотреть, какая у тебя версия Xorg? И нет ли у тебя там случаем XGl до сих пор? Насколько мне известно, только он когда-то давал такую возможность.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Я особо не вникал, но оно, по крайней мере, не мешает ;)

Конфиг сгенерен давным-давно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А при чем здесь он? По идее, этим видеокарта заниматься должна. Перетаскиваю - ничего не тормозит и не «заикается».

Да, видеокарта - nVidia GT215, блоб 285.05.09, ядро 3.1.1-1, x11-server 1.10.3-1, xorg-x11 7.6-1.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Монитор 1280x1024 по DVI + 32" телевизор 1920x1080 по HDMI. Видеокарта GeForce 9600 GT. Ядро, Xorg и проприетарные дрова последние. Никакого дополнительного софта, только стандартная утилита от нвидии.

bloodredfrog ★★
()

Я вынужденно подрубал к нетбуку Dell Inspiron 19-дюймовый монитор. Разрешения 1024x600 и 1280x1024, Ubuntu 10.04 - всё нормально работало. Но это наверное не интересный случай...

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666
X.Org X Server 1.10.4
Release Date: 2011-08-19

Это нынешняя версия, текущая система мутировала из Ubuntu 9.10 вроде бы, так что версий стояло много. А про XGI вобще не в курсе - если по дефолту врублен, то есть.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

реквестирую

  • (как уже сказали) фотку рабочего места
  • скриншот «рабочего стола»
  • размеры шрифтов и шрифты, которые используются
  • как пользуете xdottool
ZuBB ★★★★★
()

Покажи `xrandr -q`, пожалуйста.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

куб меня как-то не интересовал, но компиз работал точно

hrum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.