LINUX.ORG.RU

Подавление ты делаешь. Читать можно много всего, другой вопрос как ты относишься к явлению, именуемому на лоре «торсионщина».

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

психология психологии рознь: бывает и «торсионщина», бывает и нет.

XVilka ★★★★★
()

re: Посоветуйте томик по прикладной психологии.

Хочу знать что я с дуногими обычно делаю когда в глаза смотрю.

Сергей Горин «А вы пробовали гипноз?» М. 1994
с. 31. СХЕМА 1. Глазные сигналы доступа для типичного правши

Attila ★★
()

Впервые прочёл об этом в пикаперской статье о подстройке. Но, как и почти всегда, интуитивно понимал что с этим надо делать.

Книга годная, значит?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Большинство виденных мною «гипнотизеров» были унылыми клоунами. Предполагаю, Горин тоже. У адептов НЛП никогда не получалось сделать самую желанную ими вещь - смоделировать гипноз. Если нужен гипноз — нужно смотреть, как работают настоящие гипнотизеры, ну хотя бы даже записи Милтона Эриксона (есть на торрентах) и пытаться понять самому как он это делает, а не читать всё это ниасиляторство.

stevejobs ★★★★☆
()

Карл Густавич Юнг - Архетип и символ. Капитанит конечно по полной, но сущность архетипа раскрывает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daris

Гипноз вообще мутная тема. И нужность его весьма сомнительна, так как работает он только с теми, кто и так готов позволить постороннему человеку навязывать себе мнение . Правда, в результате перестройки и свободной руки рынка число последних возросло до 70-80%. В общем, не страна а дурдом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

кто и так готов позволить постороннему человеку навязывать себе мнение

грамотно подобранные вещества и изощренные пытки, совмещенные с опытом разрушения личности творят чудеса :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daris

А пикаперские статьи вообще читать не стоит, их пишут ламеры для ламеров.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Много чего можешь делать. Самое частое применение - давить. Большинство литературы по этому поводу - торсионщина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

грамотно подобранные вещества и изощренные пытки, совмещенные с опытом разрушения личности творят чудеса :)

Ну так это требует кучу человеко-часов квалифицированного персонала. Проще отобрать в тольпе уже готовых к промывке.

Тем более сейчас все грезят постиндустриальным обществом, в котором схема Товар-Деньги-Товар заменена схемой Символ товара - Символ денег - Символ товара, или Символ-Символ-Символ. Постмодернизм да и только, собственное производство на нуле, есть только потребление того, что было создано модернизмом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Лучше ищи по прикладной карательной психиатрии - пригодится.

Quasar ★★★★★
()

А внезапно какой-нибудь учебник для вузов для начала, та же Гиппенрейтер. А то в магию еще поверишь ненароком.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Все прикладные руководства - лажа, ну а эта книжка неплохо раскрывает суть бессознательного

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

библия|коран|махарабхарата|илиада

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от daris

Книга годная, значит?

Кому как. Лично меня Горин подкупил тем, что, в отличие от Канеги, он даёт не только рецепты, но и разъясняет механизмы их действия простым и доступным языком. К тому же, насколько я понял, он специалист по эриксонианскому гипнозу.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Гипноз вообще мутная тема. И нужность его весьма сомнительна, так как работает он только с теми, кто и так готов позволить постороннему человеку навязывать себе мнение.

Цыганки около вокзалов никому своё мнение не навязывают :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

А почему тогда цыганки в основном выбирают в качестве жертв женщин средних лет как наиболее внушаемых людей?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

З.Ы. Если «гипнотизёр» начинает навязываться, то это не гипнотизёр, а ламер. Хотя есть методики работы от противного, когда используют сопротивление «поциента».

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А почему тогда цыганки в основном выбирают в качестве жертв женщин средних лет как наиболее внушаемых людей?

Потому что дефицит времени, это раз. И по теории вероятности у женщин средних лет уже куча всем известных проблем, два. Ну и три - мужики опасней в случае срыва «операции» :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Кстати, у Горина хорошо разъяснено почему у лжецов так неестественно бегают глазки, а у суперлгунов они неподвижны как будто оловянные :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ну вот, самого интересного, про меня - нету :)

daris
() автор топика

Хочу знать что я с дуногими обычно делаю когда в глаза смотрю. Спасибо.

:-))))))
5 баллов !

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не гуглится. Но позже доберусь)

daris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.