LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntu 12.04][gnome]Хочу нормальную тему в голубых тонах

 


0

2

Очень понравилась Unity в последнем релизе, хочу попробовать это в качестве основной ОС. Не могу найти нормальную тему! Все, что есть - какие-то вырвиглазные, особенно дефолтная африканская. Сам пользуюсь GNOME Shell с Zukitwo и стандартной gtk3-темой adwaita - сижу так уже полгода и считаю абсолютным идеалом для себя, менять даже и в голову не приходило.

Поставил в убунте adwaita и вроде уже годно, но кнопки на верхней панели unity при нажатии выглядят слишком квадратно и угловато, а все потому что в gtk 3.2 убрали тень из контекстных меню. Так что прошу о следующем:

1. Подсказать вменяемую тему в синих-голубых тонах, совместимую с юнити и gtk 3.4; или

2. Подсказать, как изменить стандартную adwaita, чтобы в контекстном меню кнопки выглядели более округло, например, как здесь (это было бы вообще замечательно)

Спасибо.

★★★★★

Сейчас налетят Unity/GTK3/GnomeShell хейтеры и скажут что всё вышеперечисленное тобой не нужно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да нормальное ДЕ это, сам юнити юзаю на работе. Единственное напрягает, что я привык воркспейсы переключать по meta + <цифра> а тут это забито гвоздями на переключение приложений. Ещё сломали скрытие панели с приложениями при раскрытии окна на весь экран, это грустно

OldWiseCat ★★
()

чтобы в контекстном меню кнопки выглядели более округло, например, как здесь

Эмм, а где, конкретно, там округлости? На твоем скрине, я кроме бульбашей закруглений не увидел.

Ok
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А, это кажется то, из-за чего мне уголки меню казались уе$$щно нечеткими :-) Но я все равно не вижу разницы :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну, во-первых, Zukitwo не своя тема, а «левого» автора с gnome-look.org, а во-вторых, обновление как раз мажорное.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Левые темы тех же кед прекрасно работают.

А с обновлением напутал, да. Но всё-равно неприятно, хотел пощупать третьегном на днях.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

О, и ты туда же ))))
У меня та же «проблема»(про мета-цифра)... Но я уже привык в убунте не переключать воркспейсы(ну они мне там реально не надо, я его для работы использую)

Jetty ★★★★★
()

[ubuntu 12.04]

вертел вчера в виртуалке - разрабы довольно грубо косплеят OS X ...

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

да я вообщем не спорю, и не считаю что это «чтото плохое» - у них в принципе довольно неплохо получается, но ИМХО начинать надо было с другого..

uin ★★★
()

Как вариант — Elementary. Вообще, тема актуальная, зачем Убунта поставляется с таким адским вырвиглазием в качестве дефолтной темы — загадка.

trycatch ★★★
()

Мне нравится стандартная adweita, при том в ubuntu в ней (или это только у меня) титлбар и кнопки в нём нормального размера.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Там убрали intellihide.

Полностью, даже настроить нельзя.

Скрытие — либо всегда, либо никогда, очень неудобно.

Контролы на панели вырвиглазны. BFB все решила бы, но ее убрали еще в 11.10.

Еще HUD выводит много мусора, в отличие от Appmenu runner.

anonymousss ★★
()

О всемогущий, сделай так, чтобы контекстное меню с темой Adwaita выглядело так: http://3.bp.blogspot.com/-9ep_7Wk7CRQ/TqoNyA9-1YI/AAAAAAAABXw/XiPtbDqGGBc/s16... - и я перейду на ubuntu.
Перекопал все файлы тем, там черт ногу поломает - получилось только изменить цвет, а прибавить объем не вышло. Может, кто разбирается в этом? Был бы бесконечно благодарен за помощь, очень хочется перейти на ubuntu.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.