LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому книжки?

 , , , ,


0

1

В связи с изменением всего отдаю книжки. Немного обалденных книг по лиспу с амазона, немного классики по искусственному интеллекту, немного по ядру, немного дискретной математики, чуток хаскеля, и еще несколько микрокатегорий — смотрите фото. Еще есть архив ][ c конца 2001 по середину 2005 года, может кому-нибудь в коллекцию надо.

Лор, я очень на тебя надеюсь! Для меня вся эта затея — это примерно как пристроить щенков, надеюсь они найдут любящих хозяев. И уж выкидывать ненужные книги (даже совсем пропащие, вроде «Сервисов и протоколов Win2k») для меня — последнее дело.

Фото книг здесь:
http://itmages.ru/image/view/475833/c66afef3
http://itmages.ru/image/view/475835/2e5844c3
http://itmages.ru/image/view/475856/f8509e18

Пишите кому что надо. Место встречи — метро Нагорная, для третьей пачки — где-нибудь в метро между Крылатским и Нагорной.

UPD: Приоритет хотящим конкретные книги, а не вообще. Проведите аналогию с отдачей щенков, и вы меня поймете :) Если желающих много, разберитесь сами, пожалуйста.

UPD2: почта flagist0 на гмэйле. Телефон для конкретизирования встреч (где встречаемся), 8 962 927-84-98 (прошу не злоупотреблять, я на работе).



Последнее исправление: j-a-t-a (всего исправлений: 3)

Блин, так хочется бумажный LOL, но так не хочется ехать в нерезиновую :( Место встречи понятно, а время?

ЗЫ. Что за изменения, если не секрет?

staseg ★★★★★
()

Я бы забрал: LOL, книги по хаскелю и лиспу все, Кнута, про эксплоиты и Крыса почитать, и, самую приятную на ваш взгляд книгу про ядро и программирование на него модулей.

Ptech
()

Вышли мне по почте :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Время послеработное, начиная с 18. Я бы хотел минимизировать количество встреч, поэтому точное время будет определяться несколькими реквестами.

Если прямо категорически хочется, можно придумать что-нибудь нестандартное, типа закапывания в условном месте :) Но это в качестве исключения, потому что рассылать книжки по одной с волшебником в голубом вертолете я не могу.

Сложно сказать. Надоело, меняю работу и вообще направление. Хочу работать с людьми.

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Хочу работать с людьми.

и кем, если не секрет? продавец?

stevejobs ★★★★☆
()

верхнюю часть первой пачки готов забрать хоть сегодня

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Время послеработное, начиная с 18.

Меня интересует скорее дата :) В принципе я смогу приехать в блюжайшие дни, кроме возможно пятницы. LOL хочу категорически, конечно.

staseg ★★★★★
()

Вот это ты дур^Wхороший человек.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Я бы предпочел отдать книги максимальному количеству людей, которым они нужны. Поэтому посмотрим пока, будут ли еще желающие.

j-a-t-a
() автор топика

Хотет:

- Азбука TCL
- Алгоритмические трюки
- Двухтомник по матанализу
- Численные методы
- Учебник по дискретке
- Малпас - реляционный язык пролог

Обещаю всё это прочитать и проделать упражнения.

Могу забрать сегодня ~ в 20:00

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Жаль, что я в Киеве.

Там же киевлянки, а ты за книжки паришься...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Я проверю, особенно матан... хотя, Задовничеву я крайне мало доверяю.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Сети — нет, не бронировали, бронируем за вами. Ядро — Ptech хотел, предлагаю вам самим решить, что кому. Люгера — не бронировали, опять-таки за вами.

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Tadaaa!

Отпиши, пожалуйста, на почту, если не трудно, я телефон свой сброшу. Почта в профайле.

Спасибо.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

По ядру мне хватит Лава, остальные могу уступить, если не сложно скажи как с тобой связаться? Хотя бы почту.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Кнут, Крис и сплоит за вами. Ядро, лисп и хаскель — предлагаю определиться конкретно и\или договориться другими реквестерами.

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Про ядро: если лава нужен люми, то я не возражаю, про лисп и хаскель, мне бы для обучения хорошие взять, какие вы порекомендуете?

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Мне хватит Лава или Чезати, больше хотелось бы Лава.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Хаскель — книги всего две, берите обе. Лисп — для обучения мне больше всего нравится Грэм, но он забит lazyklimm. Остается Lisp In Small Pieces — моя любимая из всех выложенных. Она не обучательная, она про устройство среды. В книге пишутся 12 интерпретаторов и 2 компилятора. Классная бумага, шрифты, указатели, почти шекспировский язык. В общем, мой фетиш. Ядро — остаются Бовет и Смолски.

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

значит Лав, Стевая архитектура Linux, Люгер за мной,

Идеальный код бронировали? Если нет, то и его до кучи,

P.S. к сожалению, я не в нерезиновске живу, я предоставлю контакты человека, который заберёт книжки. Большое спасибо.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

для обучения мне больше всего нравится Грэм, но он забит lazyklimm

в принципе, раз человеку для обучения, готов уступить в пользу Lisp in Small Pieces :)

lazyklimm ★★★★★
()

ах, да, сегодня ~20:00 +/- 10 минут на Нагорной устраивает

lazyklimm ★★★★★
()

Хых, LOR outsession получается. Fear and Loathing at Nagornaya.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

ок 20:00 сегодня вечером метро нагорная

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Спасибо! Тогда лучше в начале следующей недели. Оставь можалуйста координаты, чтобы можно было с тобой связаться и точно договориться.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Координаты нашел в стартовом сообщении. Ок, еще раз спасибо.

staseg ★★★★★
()

Что осталось

Большую часть книжков разобрали. Вот что осталось:
Хайкин. Нейросети
Братко. Алгоритмы AI на PROLOG
Родригес. Азбука ядра
Смит. Методы и алгоритмы вычислений на строках
Гонсалес. Цифровая обработка изображений в Matlab
Фаулер. Рефакторинг
Солдатов. Драйвера Windows
Шилдт. Микросправочник по C[++]
Бланшет. Qt3
Суперкомплект: книжица по языку VRML и задачник по PL/1 (найдено в подъезде, возможно когда-нибудь там найдут стоянку древних людей). Сможете показывать детям, рассказывая про тяжелую жизнь программиста далекого XX века.

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Фаулера хочу! Методы и алгоритмы вычислений на строках, Азбука ядра

OxiD ★★★★
()

Спасибо, автор, хорошие, годные книги. Уже читаю «Пролог», очень интересно.

Единственное что - я по ошибке зацапал «Алгоритмические трюки»: думал что это что-то вроде Algorithms in a Nutshell, т.е. сборник относительно высокоуровневых рецептов.

На деле книжка про всякие ассемблерные хаки, побитовые операции в C и компьютерную арифметику. В ближайшие пару лет эта книжка мне не пригодится, поэтому я её с удовольствием передарю кому-нибудь, кому она нужнее, чем мне. Издание 2007 года в очень хорошем состоянии.

Соответственно пишите на почту, удобнее всего пересечься в рабочий день где-нибудь на серой (северная часть) или салатовой ветке.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Оу, для этого идеальна «Алгоритмы. Построение и анализ» Кормена и Ко. Но его я сегодня по блату подарил коллеге по работе.

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Пожалуйста! Надеюсь, хорошо и в пользу пойдет :)

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Забронированы\забраны Братко, «Азбука ядра», Смит и Фаулер.

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

В любом случае, у меня сейчас столько книг, что впору составлять расписание, когда какую читать. Вот пока ждал половину ЛОРа, читал «Practical Postgresql» например.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Да, она. Содержит в ~1500 страниц, весит больше полутора кило. Поэтому и стоит как Книга дракона. Заказывать с амазона не советую, потому что с таким весом с доставкой будет стоить долларов 120. Но она есть на русском, и дешевле чем на амазоне :)

j-a-t-a
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

ОК. Но на озоне её нет. Попрошу короче меня уведомить или когда буду в отпуске в европах, пошарюсь по букинистам. Я так понимаю, это классика и первое издание например не сильно хуже третьего.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Хотя вообще-то у меня ещё «Алгоритмы и структуры данных» не прочитаны.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j-a-t-a

Большое спасибо.

Кормен действительно хорошая книга, и её я даже видел в Чаконе, что меня удивило, драгонбук и кормен есстественно мастхэв любого уважающего себя человека. -]

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.