LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мимими, починил

 , , ,


0

1

Таки я справился с дебианом, айсвезелем и ошибкой connection was reset. Теперь я могу постить на лор и искать в гугле. ^_^

★★

Последнее исправление: wlan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anc

Блин...

Я сейчас прочитал свои посты и неожиданно понял, что опять несу какой-то бред!

На самом деле всё не так! Гуглить надо в сторону пакетов ICMP Fragmentation Needed, ICMPv6 Packet Too Big, а так же PMTU Discovery...

* бьётся головой об стену *

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wlan

Просто когда ты заворачиваешь трафик в какой-нибудь впн, поднятый поверх эзернета, чтобы не дробились пакеты на роутерах, или не клинило говнороутеры, надо для ppp вэпээна уменьшать мту на размер обёртки. Причём не факт, что если этот впн не поднят у тебя, то он не поднят где-то ещё на последней миле у провайдера по пути до магистрального канала, являясь источником глюков и тормозянки. :D
Самый маленький размер мту который я видел в требованиях был у толстого сбербанковского клиента, работающего через интернет. Емнип 1200. Но там скорее всего просто с запасом, чтобы через любую инкапсуляцию наверняка работало.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Не всегда это бывает понятно, когда получаешь от провайдера витуху, а она того... коры отмачивает. А потом запускаешь трассировку и видишь где-то в промежности 172.16.x.x и начинаешь подозревать неладное :) Причём работает так, что сегодня 1500 летает, а завтра опаньки.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Да ладно, 4 звезды, хоть обцитируйся. ^^

wlan ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.