LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в дебиан приехало глобальное меню

 


0

1

для кутей. и плазмоид. довольно удобно, хотя к меню редко обращаюсь. а где то же самое найти под гтк и как называется расчширение мозиллы? как в гтк-приложениях скрывать меню?

★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ещё одна ненужность в Дебиане…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

о том, что уже запилили в бубунте

Не интересуюсь этой поделкой.

А на скриншоте какая-то фиготень, из которой ничегошеньки не ясно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

сам ты фи
меню в 99% времени не нужно, но занимает место по вертикали
потому у меня оно на скрывающейся панели слева
да-да - в генте

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Капризулька :3
20-25 на заголовок
20-25 на меню
20-25 панель
итого -60/75 пикселей по вертикали
не хилая экономия + не маячат перед глазами
а уж на говно-щирокоформатниках и подавно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Молодой человек, если бы вы себя любили, то вовремя принимали бы таблеточки. А то у вас классическое «тут помню, а тут не помню», беда-беда.

Вот, к примеру, в 2010 вы знали, что такое глобальное меню, и вполне интересовались Убунтой. Кроме того, исходя из употребления фраз «очень доставляет», «мне нравится» и «радостно вкатил нетбукремикс», можно предположить, что вы еще и получали удовольствие. Совсем не помните?

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Ну, во-первых, идет разговор о разных глобальных меню (глянь скриншоты выше), во-вторых, если у меня и стояла убунта когда-то давно на нетбуке, это не значит, что я ей интересуюсь. Да и со времен нетбукремикса убунта превратилась в полнейшее Г, так что вполне закономерно, что я ей не интересуюсь уже как минимум года 2.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

о разных глобальных меню (глянь скриншоты выше)

реализации разные
а выглядеть они могут и одинаково

megabaks ★★★★
()

А если поставить патченный kdebase-workspace, то меню можно будет запихать в заголовок окна, как в виндовой лисе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

kde-workspace-appmenu - наследник oxygen-appmenu, ветка, в которой эта фича обкатывается для вливания в транк. И она тоже использует обычное appmenu-qt, патчи там именно для интеграции меню в заголовок и настроек этого меню в systemsettings.

Axon ★★★★★
()

может когда нибудь и убунту догонят

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

меню в 99% времени не нужно, но занимает место по вертикали

охлол, это ж сколько у тебя оно занимает? или у тебя тоже танковая щель вместо монитора? %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Я к тому, что для него ничего патчить не надо. (Ну кроме GTK)

Я в курсе, он у меня стоял. Но, во-первых, он заброшен, а во-вторых, для kde-workspace-appmenu тоже скоро ничего патчить будет не надо, всё будет из коробки. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Да кому ты объясняешь — это ж Жберт! Всем известно, что он на семерочке сидит, и даже бравировал этим на лоре. Так что неудивительно, что у него память такая избирательная — признать, что «неосили» пороху у него явно не хватает.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в правом нижнем углу пали меню

Пали? А почему не санскрит или хинди?

harper
()

Это которое как в маках и новых убунтах, да?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У меня широкоформатник. Ноутбук. От меню дискомфорта не ощущаю. ЧЯДНТ?

А заголовки окон практически в любом WM можно убрать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Мне лично сейчас обновлять plasma-menubar (видел версию под kde-workspace-appmenu) лень. :)

Не понял, а какая связь между плазма-менюбаром и kdebase-workspace? Разные же вещи совершенно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну и молодец - кушай дальше
у тебя и так недомонитор для кино, так ещё и горизонтальными ненужностями его делаешь ещё более ущербным

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Доктор, а ты уверен, что еще одна жалкая строчка текста стоит того, чтобы ради нее жертвовать нормальным меню?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что значит нормальное меню?
может ты и «нормальной» панелью пользуешься?
и заголовками?
и панелью инструментов?
и кучей тулбаров?

megabaks ★★★★
()

Видимо одного меня эта новость порадовала, я ждал globalmenu, спасибо!

Кстати, пару слов относительно расположения на экране: наконец то появился повод добавить панель сверху, и, перенести туда виджет-плазмоид уведомлений, до этого, находясь снизу уведомления были не совсем удобны, а перемещать виджет-плазмоид отдельно от панели - смотрелось еще кривее.
Именно с этого момента, со времен теплых воспоминаний о kde 3.x, для меня в kde 4.x реализован весь мне нужный и нравящийся функционал.

sdm
()
Ответ на: комментарий от harper

Действительно, куда этой поделке до твоей любимой семёрочки.

Ага. Семерочка вообще рулит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но, во-первых, он заброшен, а во-вторых, для kde-workspace-appmenu тоже скоро ничего патчить будет не надо, всё будет из коробки. :-)

После чего повторится история с oxygen-appmenu и kde-workspace-appmenu :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

После чего повторится история с oxygen-appmenu и kde-workspace-appmenu :)

В каком смысле? kde-workspace-appmenu, скорее всего, вольют в основную ветку, и именно с этой целью разработку этой фичи и перенесли туда.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В каком смысле?

В том смысле, что сначала похожая ситуация была с oxygen-appmenu: долгое время требовался патч для Qt, чтобы оно работало. Затем его пообещали интегрировать в Qt 4.8. И не соврали, правда добавили патч. Зато само oxygen-appmenu при этом стало устаревшим, а вместо него разрабатывается kde-workspace-appmenu. Которое, в свою очередь, тоже требует патчить и пересобирать (хотя уже и не Qt). Но, как ты пишешь, патчи обещают интегрировать когда-нибудь в будущем. Вот меня и мучают подозрения, что когда их интегрируют, kde-workspace-appmenu внезапно тоже станет устаревшим, зато появится какое-нибудь super-universal-for-everyone-appmenu, которое тоже будет требовать что-то патчить и пересобирать. И так до бесконечности :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Вот меня и мучают подозрения, что когда их интегрируют, kde-workspace-appmenu внезапно тоже станет устаревшим, зато появится какое-нибудь super-universal-for-everyone-appmenu, которое тоже будет требовать что-то патчить и пересобирать. И так до бесконечности :)

Но зачем? По-моему, в этом случае ваш пессимизм преждевременен и необоснован.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.