LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ваш хваленый дебиан

 ,


0

1

сегодня обновил пакет синаптикс и теперь перестал нормально работать скрол, т.е. он работает, но такое ощущение, что на тачпад воды налили, то срабатывает, то нет.

kde 4.7.4 начинает тормозить после суспендов

переодические зависания системы (на совсем).

теперь, на что же уйти с wheezy? пробовал федору, убунту, опенсусе, арч.

p.s. это не шутка, если что.



Последнее исправление: Sonsee (всего исправлений: 1)

kde 4.7.4 начинает тормозить после суспендов

переодические зависания системы (на совсем).

протрите планку памяти стеркой

belous_k_a
()

Используешь stable/unstable/testing/sid/experimental?! ССЗБ. Только old stable только хардкор.

daemonpnz ★★★★★
()

теперь, на что же уйти с wheezy?

На Squeeze.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Я могу сейчас расписать все достоинства федоры, и в конце перейти в крайность: обвинить тебя в неуважении к RedHat и тп. Но не стану этого делать, тк тоже бесит когда навязывают другие дистрибутивы. Тогда, посоветую генту.

comp00 ★★★★
()

Чтож ты хочешь, это debian, где KDE никогда не выносилось на первые роли, тем более же это testing, где стабильность никто не гарантировал, ССЗБ как говорится.

G-UNiX ★★
()

На Squeeze, очевидно же. Если там кеды не устраивают, то подожди месяцев так 10, когда выйдет следующий stable с более новыми кедами.

eugeno ★★★★★
()

В убунту на KDE бага с лагами после суспенда нет. Но я такие лаги после суспенда видел, только не могу вспомнить дистрибутив. Точно не убунта с кде, потому что я её вот только пощупать последней поставил :)

bhfq ★★★★★
()

На самом деле, все дистры приблизительно одинаково глючные, если не говорить о совсем уж «о, кто-то что-то закоммитил, надо бы собрать».

Ok
()
Ответ на: комментарий от bhfq

в кубунте вообще песня была с кде

Sonsee
() автор топика

У меня в визи вообще браузеры отказываются работать. Думаю валить на опёнок. Линукс не торт.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

накатывая обновления вы обрекаете себя на риск, с любым софтом (ко). не обновляйся - будь мужиком!

baaba ★★★
()

теперь, на что же уйти с wheezy?

На венду, очевидно же.

Хотя можно просто перестать ныть, зарепортить баг и ждать обновления, которое исправит проблему.

tailgunner ★★★★★
()

Это линукс. С ним всегда так. Use QNX, Luke!

IPR ★★★★★
()

Синаптик работает. KDE не использую.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В убунту все норм. Но там софт новее.

hibou ★★★★★
()

Испытал некоторый баттхерт при работе с synaptics после обновления с 32го ядра. Не сразу понял, что теперь скроллируется всё двумя пальцами (раньше скроллироваось одним пальцем движением по правому край тачпада). Когда понял в чем дело --- посмеялся и за пару дней освоился.

Kakadu
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Гномерам положено убеждать себя, что им это просто не нужно. Поэтому никто и не чинит.

В каждой шутке, как говорится… :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да те же файлы и в wheezy прекрасно открываются. Ошибка именно в stable.

Polugnom ★★★★★
()

на что же уйти с wheezy?

на sid

Urchin ★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

берешь два пальца в форме того как репперы показывают символ «йоу». прикладываешь подушечками к тачпаду. водишь вертикально пальцы вверх-вниз, не отпуская пальцв. ??? Профит.

Kakadu
()

Последние апдейты стоят на моем Wheezy. Все работает. Что я делаю не так?

Deleted
()

Тестинг это тестинг, незачем жаловаться

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

Не, блин, сильно полегчает что libpng изменится в сотом миноре, жисть без этого не в кайф :-)
Что , сервак с доками на десяток ярдов ? Такие на линухе не ставят , в России по крайней мере :-)
А на десктопе или мелком серваке все эти обновления нужны как собаке пятая нога. Если вышла новая версия какой то проги, берешь и компиляешь

SergMarkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.