LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насоветуйте крепких, недорогих, комфортных и симпатичных рюкзаков

 


0

1

Буду носить конспекты, методички, ноутбук и, иногда, учебники, спортивную форму, кроссовки и все, что только в голову взбредет. Хочется, чтобы на лямках были крепкие карманы, чтобы можно было положить ключи и деньги. Недорогой - до 450грн (1650р.), больше потратить не могу, ибо, как видно из тега, - студент. Последний рюкзак носил овер 5 лет, новый должен прослужить не меньше.
PS: я среднего роста - 175см, поэтому нужен рюкзак, который не будет выглядеть больше меня :)
PPS: предпочитаю темные цвета.

★★★★★

Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 3)

Есть подозрение, что студенты, по крайней мере большинство, не покупают рюкзаки в интернет-магазинах, а идут в ближайший крупный магазин, смотрят, трогают руками, выбирают из того что есть и уж точно не запоминают там не знаю, модели (если такое понятие для рюкзаков до 1650р. вообще применимо), и тебе советую. Ты со своим интернетом совсем поехал, скоро ватные палочки без вопроса в толксах купить не сможешь.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Удобно спросить в толксах, объехать пол города и не найти названную модели или окажется, что она не в твоём ценовом диапазоне?

Иди в ближайший магазин и попробуй сам понять, что подойдёт, а что нет.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

это смайлик на нем прицеплен :)

dikiy ★★☆☆☆
()

dakine делает недорого и качественно. посмотри, может подойдет чего из из городской линейки

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

На самом деле найти в ближайшем магазине что-то, что не порвется через полгода активного использования, довольно сложно, ведь в эру нашего потрепутанства не то, что рюкзаки, - одежду, технику и обувь из какого-то говна делают, и если в технике я на рекламу эффективных менеджеров (man Ботаны_рекомендуют_Windows) не куплюсь, то в случае с рюкзаком я лучше спрошу здесь, в толксах. Окончательное решение еще не принято, но, возможно, понравившуюся модель закажу в интернете.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

На самом деле найти в ближайшем магазине что-то, что не порвется через полгода активного использования, довольно сложно

Хехе, берете в ближайшем магазине нечто покондовее от бренда снаяржение, редфокс или что там еще делается постсоветским гением, оно как правило страшно, но зато хрен порвешь, если что и произойдет то по шву, а это ремонтопригодно.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Моему рюкзаку купленному в обычном магазине уже 1.5 года и даже намёка на то, что ему скоро конец нет.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну дык я и не спорю, и у снаряжения есть достойные, только у меня deuter и osprey, отчегото.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Да, ничего за год появятся потертости на ткани, еще через полгода начнет рваться верхнее крепление лямок, через пару лет полетят молнии и пряжки.

Это если рюкзак полноценно нагружать хотябы изредка и носить каждодневно.

belous_k_a
()

На Polar можно посмотреть. Я свой покупал примерно за 1,5 кРуб, ношу третий год. Нравится, что он выглядит нормально, а не как чемодан за спиной.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Да у него судя по картинкам спина - кусок поролона, лямки тупо вшиты в шов вместе с транспортным кольцом - это все рассыпется даже если таскать по 5 кеге.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну, может, это как раз мне повезло (без кавычек), но убиваться он не собрается. Лямки представляют собой один кусок со спиной. Дно вроде не протирается, хотя бросаю его где ни попадя.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sunlight

неплохой выбор. если бы мне нужен был рюк такого класса, было бы хорошо там покопаться. но меня больше заботит трекинговый рюкзак - мой Capricorn скоро накроется

Satan_Klaus ★★
()

Да че там выбирать-то не пойму...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

не легкоходством. беру с собой весь лагерь, привычка такая :) как следствие, аццкий вес рюкзака. ибо ещё есть привычка брать жратвы больше, чем надо

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну тады то что я назвал, у них на топовых моделях для меня самый лучший подвес по удобству, но есесно это все вопрос требует примерки.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

разумеется, требует. когда буду выбирать рюк, учту твои рекомендации, спасиб

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.