LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

насоветуйте нетбук


0

2

Начальные варианты:

* http://rozetka.com.ua/aspire_one_722_c68kk_nu_sfteu_003/p196681/#tab=characte... (AMD Dual-Core C-60 / ATI Radeon HD 6290)

* http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_s205_59_310726_black/p185439/#tab=charac... (AMD Dual-Core E-450 / AMD Radeon HD 6320)

Второй вариант прельщает быстродействием, но не понятно как у него с автономностью. Если е-450 понизить частоты до быстродействия уровня с-60 - станет ли автономность сопоставимой?

зы. ну и эспайр по дизайну приятней - буду рад если бросите ссылку на красивый е-450 нетбук

Из двух только второй. С поддержкой проблем хоть не будет в новых дистрах. С первым камнем когда-то разочаровался - оказался медленным и жручим.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

второй, там же не просто так написано
«Акция! Мягкая игрушка Жираф в подарок!»

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

там оверхед крошечный ибо винда минимальная-минимальная

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

еще пишут что во 2й можео 8гиг ОЗУ поставить, а это важно. но опять таки, а вдруг второй батрею за 3 часа выедает?

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Если там память ДДР2 то йух ты туда 8 гигов поставишь. Сам хотел в свой ноут 8 гигов облез весть нет, нету таких модулей. Жесть, но 4 иногда не хватает, особенное если виртуалки запускать. И так, были разные проекты-идеи, но 4 гига зарубили.

Rosko
()

Asus Eee PC 1011PX-BLK019W
Хороший, годный девайс. На арче с последними кедами батареи хватает на ~5-6 часов работы. Можно, конечно, растянуть, но мне лень - на день в универе хватает. Из минусов: Wi-Fi модуль только 802.11 b,g.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

У меня вообще 16 написано, не думаю, что для нетбука с камнем чуть быстрее атома нужно столько. Энергопортебление - на amd.com спеки читать. Первый HD не тянет. Второй Low Bitrate тянет. Аппаратно тянут оба.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Пардон, просмотрел. Я бы еще докопался до USB 2.0, поскольку скорость через них ужасная, больше 25-30 внешние винты не показывают, если есть внешний ХДД. Остальное - _по мне_ так без разницы, главное, чтоб не розовый. Асеровская батарея у меня кстати за год умерла, сейчас вообще не держит.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ну тогда пока можно посмотреть на x120 или на Edge

Deleted
()

Acer уже давно не тот. Да и дохнут они акурат после окончания гарантии.

alpha3
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Сам хотел в свой ноут 8 гигов облез весть нет, нету таких модулей

У меня в клёве стоят, так что 4.2
Редкие, наверное, но есть.

Ну а ТСу - либо первый, либо рекомендованный тут Х130.
Да, и если бы внимательнее читал комменты на розетке, увидел бы, что 4-6 часов он живет.

pekmop1024 ★★★★★
()

по поводу энергопотребления не переживай. у одногруппника этот lenovo на e450 так батарею держит 4-5 часов.Но есть какие-то оочень странные проблемы с установкой grub2(дебиан и убунта его не ставят,приходится вручную первый ставить). кстати по поводу атома+ion2- я думаю на том же уровне что и amd (ну мб чуток ниже). Посмотри еще какие-нибудь eeepc.говорят 8 часов могут держать

blan4
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

говорят что на простое они жрут гдет одинаково, а поскоку e450 справляется быстрее и у него больше простоев - то и финальное потребление у них почти на уровне.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

угу, хреново, когда указывают только тепловыделение. у меня было два, на с50 и на е 350. время работы было примерно равным, правда у второго была батарейка на 8000

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Если вы осознали что в треде речь о нетбуках, то это было ну очень толсто.

На атоме/нвидии нету нетбуков? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

больше 25-30 внешние винты не показывают
йух ты туда 8 гигов поставишь

Какие-то у Вас странные запросы к нетбукам. Может стоит полноценные ноуты пользовать?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

судя по тестам они сливают и по автономности и по быстродействию. опять же разрешение в 1366x768

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rosko

внешние винты вообще не фактор - у нас тут инеты дешевы дальше некуда. вчерась видел ~50 мегабит чуть дороже доллара

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Есть, но они настолько отстают от AMD-шных, что рассматривать их не имеет смысла.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

У Е450 с автономностью даже лучше, чем у атома. Смотри на аккумулятор.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

На нвидии даже игры не запускаются. А на своей ленове s205 с 6 часами реальной автономной работы при среднем использовании я в Left 4 Dead играть могу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

На Е350 поставил 8 гигабайт. Так и использую свой нетпук. Там DDR3.

Quasar ★★★★★
()

macbook air 11" советовали уже?

snoopcat ★★★★★
()

Макbook air бери, поцаны с района советуют. А касательно обычных нетбуков, то бери aspire one, у самого такой.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

если туда вкатить 8Гб то должен шустро бегать. для эклипса его должно хватить

Если на твоих задачах Эклипсу и в самом деле нужно 8Г, бери сразу i7.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

8гиг это чтоб с запасом и забыть. так то и 2х хватать должно

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

вдруг захочется покодить. у сабжевых скрины уже вполне ноутбучные.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика

Самс

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7865586&hid=91013

Е350, батарея 8800. Варианты с С50-60 обсуждались, та же беда, что с атомом. Нормальный проц задачу выполнит и в энергосбережение уходит. А хилые собратья продолжают энергию жрать. Вот и выходит парадокс, вроде и TDP ниже, а живут обинаково при реальном использовании.

Владелец на ЛОРе отписывался.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.