LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВЫБОРЫ-2005 !


0

0

Итак, приступаем к выборам модератора, рассматриваются кандидатуры:

[1] alphex_kaanoken
[2] anonymous_incognito
[3] K48
[4] mikhail
[5] no-dashi
[6] Pi
[7] Selecter
[8] Shaman007

Голосовать только за одного, анонимусы права голоса не имеют.

★★★☆

Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я там backup /etc и /home/ храню

Ну про /home понятно - бывает и такое :-)

Но вот представь как офигеет человек, нашедший конфиги на сайте с ТАКИМ именем: "конфиги этой машины - похлеще чем жестокий хардкор" :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> А по сабжу - ты сам не против?

Да легко :-) Анонимусов жалко - я ведь, в сущности, человек с тонкой душевной организацией, скрипт для wget'а напишу - ой что будет... :-)

no-dashi ★★★★★
()

Нда... Тема субъективна. Но что-то решить нужно. Естественно, linux распространяется, ситуация меняется. Думаю, найдётся не много тех, кто будет спорить, что сейчас с модерированием на linux.org.ru всё обстоит хорошо.

На мой взгляд, это не вина модераторов, скажу стандартно, они такие же люди :). Тут не кран надо менять, а всю систему, в связи с резко меняющеся ситуацией. Система должна подразумевать минимальное участие модератора и автоматически направлять движение в требуемом направлении.

Наши сегодняшние решения отчасти определяют то, что будет через несколько лет в России, в том числе и с linux. Вопрос достаточно серьёзный. На сайт стало попадать больше людей, которых заинтересовал linux и которые хотят, чему-либо научиться. Если, как сейчас, новенькие будут сталкиваться с ерундой и хамством, то прежде всего у них сформируется мнение, о пользователях linux, как о несостоятельных людях.

Понятно, что большинство здесь за то, чтобы linux.org.ru был лучше. Естественно, что у каждого своё понимание этого лучше.

Вопрос, собственно, один. Каким мы видим linux.org.ru? Я хочу, прежде всего, что бы это был сайт людей, по крайней мере, стремящихся не быть невежественными. Доброжелательно настроенными друг к другу и стремящимися помочь по мере возможности.

Сейчас, на мой взгляд, потеряно самое главное - доброжелательность. Некоторые вобще плохо понимают, что творят. Особенно, в этом контексте радует клановость. Очнитесь, что вы устроили? Поразительно, что на этих выборах :) есть ники людей, которые неоднократно проявляли свою предвзятость. Лично отношусь к ним лояльно, хотя бы, как к сторонникам linux, НО!:

Вот припомнились высказывания кандидата, достаточно привести некоторые цитаты, что бы понять, кого мы выбираем:

[8] Shaman007 >Он просто любитель пописать против ветра. И все. Он конченный >человек, не трать на него своих сил. Ты-то нужен людям и они это, к >стати, ценят. >Shaman007 (*) (15.11.2004 18:03:21)

>Да-да, всенепременнешим образом. Личность - тоже аргумент в споре >(ребза, я его задел, YEAH!). bthw, белый сэр, я не "шаман", а >Shaman007. >Shaman007 (*) (15.11.2004 20:21:51)

>Блин, я тебя не понимаю, честно. Ну вылез ты, фигурально выражаясь, >с криками "я крутой, смотрите!". Народ тебе ответил, что, мол >достал ты нас всех. Но нет, надо вылезти 2й раз, крикнув "нет, вы >не поняли, я же крутой!". Ну и зачем спрашвается? > >З.Ы. "YEAH!" и "ребза" - это вместно смайликов. Смайлики ->устаревшая форма письменного выражения эмоций, брателло. >Shaman007 (*) (15.11.2004 21:15:04)

и т.п.

а вот наоборот

[4] mikhail >Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры. >mikhail (*) (31.12.2004 13:10:30)

>А ты не принимаешь во внимание, что анонимусы могут подряд 10 раз >проголосовать (ну и под разными никами тоже может быть один >человек)? Надо по IP хотя бы считать (хотя и тут есть прокси). >mikhail (*) (29.12.2004 12:31:17)

>Я смотрю, что вчера "Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:" сделали >как "Re:". Что не может не радовать. :) >mikhail (*) (25.12.2004 20:45:55)

и т.п. (видно, что человек принимает участие и в жизни сайта)

и [2] anonymous_incognito: >Чтобы ЛОР процветал и здравствовал со всеми его обитателями и >анонимусами!!!

на мой взгляд вот они, вполне толерантны, особенно mikhail, вполне доброжелательный, так что я за него. [4]

Важно, чтобы модератор сам всё не проклял :) и не стал недоброжелательным в итоге :) Наградой ему, надо полагать, будет опыт.

А по-хорошему, сайт бы адаптировать к современным требованиям и для облегчения работы модераторов.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> скрипт для wget'а напишу - ой что будет... :-)

этот скрипт под гпл, его улучшает весь коммьюнити, в конце концов его запускают на машине с адресом 217.76.32.61 отдельно - и сбывается мечта модеров всей планеты: самомодерируйщийся портал! ты гений! я бы до такого не додумался!

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Н-да... Повеселился я глядя на этот топик :-)

Ладно, бросаю это интересное занятие и иду спать - а то жена пригрозила сменить пароль рута, моего эккаунта, grub, bios и ядро с поддержкой root plug собрать... :-)

Научил, блин, на свою голову :-)

no-dashi ★★★★★
()

посколько можно самому себя выбирать то тоже проголосую а так так можно несколько кандидатур выбрать то тогда

[1] alphex_kaanoken

[6] Pi

2К48 -- модераторство это не "понт" все таки!

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>этот скрипт под гпл, его улучшает весь коммьюнити, в конце концов его запускают на машине с адресом 217.76.32.61 отдельно - и сбывается мечта модеров всей планеты: самомодерируйщийся портал! ты гений! я бы до такого не додумался!

Ага, ещё и с искуственным интеллектом. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от JB

>давайте лучше саныча в модераторы

Я за! Только его давно не видно. В запой ушёл?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Pi

>мечта модеров всей планеты: самомодерируйщийся портал

slashdot kuro5hin

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

Можно так дополнить. Если структура сайта будет изменена, то и на переходный период и в дальнейшем для каждого раздела может быть свой модератор. Исключить анонимных посетителей, какой в них смысл теперь. Убрать псевдорейтинговую(американизированную) систему для посетителей. Или мы априори не доверяем гостям? Такая система будет лучше дисциплинировать посетителя. Работа модератора сразу упростится.

В каждом из этих разделов можно заранее организовать выборы, тот же рейтинг для кандитатов в модераторы, так мы организуем обратную связь.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

Думаю в понедельник можно будет предварительные итоги подводить.

Пока далеко не все ещё увидели это и отдали свой голос.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

ok
тогда отдаю свой голос за K48

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

2 Demetrio

Ну так что, как насчёт того, чтобы добавить Нику в бюллетень? Вроде бы общественность такую идею восприняла благосклонно.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Какие-то выборы админов, то-бищь диктаторов ..

Баба-яга - ПРОТИВ!

Если б я был "президентом" ...
из того недолгого знакомста ...

мне нравятся (не "болтуны", "админы", "хамы" ...)

Мне понравились люди. которые занимаются "делом",
а не болтовней ...

1. конечно http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=lg
чуствуется профи ..

2. Vitaly
http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=cvv

задать вопрос - это 1/2 решения задачи


3. здесь "твое имя"

++

Хотя, спасибо за лор!

carrot
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Demetrio - советую вставить lg

.. хороший мальчик ..

++
когда ж я сегодня напьюсь ....

carrot
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Добавляй, мне не жалко =)

Добавляй, говорит... (-: Добавить кандидата - значит сделать так, чтобы его ник был виден в исходном сообщении. Для этого одного моего желания и твоего согласия маловато. Если всё это не цирк, а серьёзные выборы модератора, то надо бы утвердить заново список и проголосовать по-нормальному, не перегружая тему флудом и флеймом.

Вобщем, кандидат номер 10 - Nika_.

[10] Nika_

theSoul ★★★
()

На мой взгляд, на ЛОРе для модератора главное качество - усердность :)

Поэтому:

[8] Shaman007

Против [4] mikhail (имхо, импульсивный) и категорически против [7] Selecter - необъективный.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Профессионализм - прежде всего!
Это, кстати, означает (как и в науке) понимание проишодяшего,
и "предсказание будущего", и ...

++
Лично, я завидую ЛОР-папас, которые смогли создать такую
атмосферу (читай ажиотаж ...) внутри "коллектива"

carrot
()

В принципе я не против, на ЛОРе бываю часто, в том числе и ночью, хотя днём на работе возможность есть не всегда. За самого себя голосовать не стану :) Из кандитатур лично мне в роли модератора нормальным выглядит [1] Альфекс.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Из кандитатур лично мне в роли модератора нормальным выглядит [1] Альфекс.

Это не значит, что я против других что-то имею, остальные тоже достойны (за себя говорить не буду), но если выбирать, то [1].

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nika_

Меня сегодня весь день - точнее вечер тянет на философию, не уж то и это прийдеться объяснять ?

Не точно - подобное Я либо удалил - ибо offtopic - либо объяснил что почему и как (с намеком на то что это необъективное мнение но более-менее правильное) и закрыл бы тему на 4 звезды.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Это не значит, что я против других что-то имею, остальные тоже достойны (за себя говорить не буду), но если выбирать, то [1].

Мне твое мнение нравиться, спасибо за поддержку, но тебе не сложно пояснить почему ? Без всяких шуток - мне честно интерестно.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

пересмотрел "Последние 20 комментариев" всех 8 "кандитатов" - слишком они заняты "предвиборной агитацией" - совершенно не понять "who is who" Хотелось бы от них самих услышать - пусть похватаются ... будем апплодировать!

carrot
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> но тебе не сложно пояснить почему ? Без всяких шуток - мне честно интерестно.

Потому что первый и первый по алфавиту :-)

Но если без шуток, то мне твои посты показались наиболее уравновешенными и без грубостей. Отстаиваешь своё мнение, но без хамства (разве что если уж оппонент совсем распоясался, но тут думаю мало кто удержится). В принципе, ещё Selecter'а или Шамана можно выбрать.

В основном, это просто субъективное мнение, сложившееся от чтения постов разных людей.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ну это не мне судить - но Я против Selecter-a да и Шаман007 честно говоря не очень ИМХО подойдет - хотя против него лично ничего не имею, единственное он шутки не всегда понимает и не внимательно читает чужие ответы - вот если бы с этим было ок, тогда в модераторы нормально бы подошел =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>это модно :-)

нет, просто мне надоело безобразие обоих сторон что модераторов что анонимов, иногда бывают и те не правы и другие не правы, надо видеть баланс то есть "золотую" середину;

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

ВсеМодератор - должен отрабатывать свою "магическую 100"
= 100 раб.ч в неделю ... не смотря на состояние опьянения ...

carrot
()
Ответ на: комментарий от carrot

>ВсеМодератор - должен отрабатывать свою "магическую 100" = 100 раб.ч в неделю ... не смотря на состояние опьянения ...

да что ты прицепился с пивом? люблю да пить пиво - думаю Я не один такой? И нет часто как кажеться - и это нормально;

Отстань вообщем с пивом и прочим.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от carrot

> "Зачем я хочу стаь модератором?"

Я как-то и не думал, но вот зашёл и обнаружил свою кандидатуру в списке.

Если говорить про программу :) ЛОР -- сайт, созданный maxcom и потому именно его мнение и правила является решающим и обязательным к исполнению. Сам я склоняюсь к тому что ЛОР -- линукс клуб, в котором основная тема это Линукс, но также другие *nix системы и OpenSource вообще. Также допустимо, по-моему, запостить новость про особо важные события в компьютерном мире вообще, даже если прямо не связаны с юниксами. Но это должны быть действительно важные события, например, гипотетическая новость про реальное применение квантового компьютера или уязвимость в алгоритме AES этого безусловно достойна, а вот про очередную даже самую аховую дыру в виндах -- нет.

Общее модерирование -- в общем так как это делает Demetrio, разве что помягче, с большим снисхождением к оффтопику. Примерно 30% тем, удалённых Demetrio по этой причине, я бы не стал удалять. По моему, если ведётся умная дискуссия, интересная многим (судя по количеству участников и сообщений) и в рамках приличия, то и пусть себе. Конечно, совсем не в тему вещи удалять надо, например, обсуждать на ЛОРе выборы президента.

Да, добавлю чтоб недоразумений не было, для справки: себя считаю русским и православным. Не считаю нужным что-то кому-то доказывать в этой связи на ЛОРе, но и выпады вроде того, что русские -- не национальность считаю оскорбительными. Равно как и против других национальностей. Кстати, это я для справки о себе привёл, а не для флейма на эту тему ещё и в этом топике.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>но и выпады вроде того, что русские -- не национальность считаю оскорбительными

aaaaaaaaa давай уже забудем про это - у вас что сегодня день флейма ? хватит - ИМХО каждый уже достаточно высказался по этому поводу? =)))

Про Demetrio согласен и про правила некие тоже.

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.