LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновился [censored]

 


0

1

Пишу из горящего танка Обновился с 280.13 на 295.20, компиз уже не спасает, проверил в дебиане - аналогично, крутил всё что можно, сдаюсь. НВИДИА ТЫ МЕНЯ ПОБЕДИЛА! P.S. На этой машине, в соседнем разделе под хр-оффтопом вполне сносно крутится скайрим.

★★

Последнее исправление: coldy (всего исправлений: 1)

295.20, LMDE, 3.2.0-10.dmz.1-liquorix-amd64 - полет нормальный

kombrig ★★★
()

debian testing + 12.2 полёт нормальный.

Deleted
()

а в убунте можно обновить все, кроме ядра? ну и модулей к нему.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

но не для фильмов же
использовать платформу, для которой и написан софт естественно
ибо эмуляторы == натив
а вот уж посмотреть кино...это надо сильно хромать на голову

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Ну не скажите, в режиме Big World на максимум игроков с режимом ядерный геноцид очень суровая нагрузка на ЦПУ и ГПУ

Не выдумывай, там разве что на дохлом ЦПУ будет тормозить отрисовка сотен трасс, можно выключить в настройках. Алсо Big World не нужен.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

нет, ты меняешь машину из-за полной пепельницы
вот и всё
со стороны это выглядит очень смешно

megabaks ★★★★
()

KDE, Kubuntu, Chakra. сижу на 275.46. 29* серия глючит с kwin ужасно. Что сталось с блобом?

Dupuisq
()
Ответ на: комментарий от GotF

У меня, кстати, тоже. Но речь то не про Windows? ;)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

Мне приходится не чаще, чем линупсоиду, ЧЯДНТ?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Зачем мне отключать трассы? Мне нравится видеть все красоты игры, режим биг ворлд очень интересный, особенно при игре с людьми, а не ботами

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

именно
других вариантов нет
тут уже написали много раз - у всех всё работает
в том числе и на убунте
думай, криворучка

megabaks ★★★★
()

Дообновился называется, уж лучше бы сидел на попе ровно и не ковырялся.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от coldy

Чем он интересный? В Defcon и так дофига микроменеджмента, вдвое большее количество юнитов превращают морские сражения и массовые налёты в тяжкий труд, никакого удовольствия.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Альянсы например, массовые атаки со всех сторон, смысл игры и есть в тотальном уничтожении планеты, удара можно ждать с любой стороны

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

че убунта?! У меня вон, арч. А баг такой, что бесит.

А вот в генте...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Альянсы например, массовые атаки со всех сторон, смысл игры и есть в тотальном уничтожении планеты, удара можно ждать с любой стороны

Всё это присутствует и в «обычных» режимах, причём времени на управление флотом и авиацией всегда не хватает, приходится упрощать тактику. В BigWorld тактика просто идёт лесом и морские сражения превращаются в малоуправляемую свалку. Во всяком случае я в микроменеджмент такого количества юнитов не могу, и не видел, чтобы кто-то мог.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Не уверен, что в случае 3 мировой термоядерной будет тактическая война, скорее всего и будет свалка

coldy ★★
() автор топика

Попробуй nouveau. Грется побольше будет, но есть шанс, что хотя бы работать будет возможно. Всё-таки у блоба и открытого драйвера разные глюки, и если глючит в одном, то в другом может нормально работать.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Он быстрее, удобнее, не такой навязчивый, если всё правильно делать,

то это получится фряха или опёнок, а не 12309-щее убожество, которое даже на сервер поставить стыдно, ибо до сих пор снапшоты делают на уровне стораджа, а не файлухи. А уж свистящие и пердящие пакетные менеджеры у них... Да что там, одна glibc чего стоит - вон виртуалбоск с штатной в 11.4 сузе уже стабильно падает в судорогах сегфолтов, даже будучи пересобран из сырцов.

//очевидный фикс

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Не знаю, что там будет в третьей мировой, но одно из онлайн-сражений на шестерых я выиграл не сделав ни единого запуска из пусковых.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну пусковые стояли в режиме обороны, вся соль выпустить ракеты так, чтобы они дошли до цели и что-бы ты не оголил оборону, а ты встал в глухую защиту, тоже вариант, если все нападают не только на тебя.

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

Пусковые вообще никого, кроме себя, защитить не могут в бою с сильным противником. Я просто проиллюстрировал, что оставшийся на плаву флот может вычистить пару стран, но перед этим ему нужно выжить и отправить всех на дно, тут и нужна тактика.

вся соль выпустить ракеты так, чтобы они дошли до цели и что-бы ты не оголил оборону

Угу, поэтому живой флот и авиация всегда страшнее: удар более массированный, без предупреждения и подставления спины третьей стороне.

aidaho ★★★★★
()

встроенное видео от интел смотрит на этот тред, как на ...,

презрительно, в общем :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Да ты што? не бери с ати у них дрова не работают, бери нвидию у них блоб «просто работает».

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

слышал

Не обязательно, включи субтитры.

Behem0th ★★★★★
()

бедный Йорик :(

что-то ты перемудрил дремуче, я под 295.20 Скайрим уже три раза пешком прошёл вдоль и поперёк. ВСЁ! работает и компиз со всеми свистоперделками и твинвъю и спопицот другой мути...

вот тебе парочка скринов для повышения кислотности желудочного содержимого - раз,два

Gramozeka ★★
()

Что за железяка? Пару дней обновился точно так же на Убунте, карта 580я - полёт нормальный.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет у меня телевизора, принципиально

coldy ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.