LINUX.ORG.RU

На четвертый день Зоркий Глаз заметил, что одной стены нет

K12
()

что характерно, сайтег для проверки тоже на пыхе

Harald ★★★★★
()

Теперь любой заявивший о багах в пхп подпадает под закон о фейковых новостях.

Tigger ★★★★★
()

Пфф, я пока не настроил выборочный ss-redir - почти каждый день на подобное натыкался ещё год назад.

snizovtsev ★★★★★
()

В PHP багов нет, есть лишь фичи. Кто не согласен — экстремист, террорист и педофил.

h578b1bde ★☆
()

у меня не открывается

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А Telegram работает без VPN/Proxy :D

боты сервисы нет :(

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Что, больше ни у кого не открывается что ли?

Почему же, у меня работает. Но это наверное потому что я живу в немного другой стране.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Всё хорошо в меру. Вот ядерная консоль с локалью KOI8-R - это в меру, поскольку это удобства. FTP, gopher, IRC, джаббер,... и т.д. - это тоже удобные сетевые протоколы.

А от диалапа одни неудобства.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

Тут, по ходу, действительно, дело именно в IP'шнике. И телеграме.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1779/2018 по заявлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа на территории Российской Федерации к информационным ресурсам, функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited Liability Partnership ... Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет», распространяемых посредством информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, функционирование которых обеспечивает Telegram Messenger Limited Liability Partnership, в том числе путем ограничения доступа к указанным информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, до исполнения указанным организатором распространения информации в сети «Интернет» установленной обязанности по представлению в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.

В итоге, по ходу, суд и постановил заблокировать доступ к куче IP'шников. Причём это уже давно было, да.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

2018-09-06 ... Домен bugs.php.net сменил IP на 206.189.200.141, входящий в подсеть 206.189.0.0/16, заблокированный Роскомнадзором по резиновому постановлению Генеральной Прокуратуры

https://tehnoshell.ru/news/usher2/domen-smenil-ip-na/

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

Роскомназдор поручил операторам связи заблокировать более 100 тыс. IP-адресов, принадлежащих провайдеру DigitalOcean.

В частности, ведомство распорядилось ограничить доступ к двум подсетям 167.99.0.0/16 и 206.189.0.0/16, каждая из которых содержит по 65 536 IP-адресов. ... Напомним, ранее Роскомнадзор начал блокировать множество IP-адресов, использующихся мессенджером Telegram для обхода запрета. Помимо более 600 тыс. IP-адресов Amazon , ведомство заблокировало 1 048 574 IP-адреса Google в подсети 35.192.0.0/12.

DigitalOcean Inc. - американский провайдер облачных инфраструктур с главным офисом в Нью-Йорке и с центрами обработки данных по всему миру.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А, ну я только из криокамеры вылез значит. Скорее всего провайдеры до недавних пор эти диапазоны пытались не блокировать, потому что перестало работать только на днях.

AlexAT
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Точно, надо выгрузки будет глянуть как доберусь, какие там апдейты по этому блоку были.

AlexAT
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

суд и постановил заблокировать доступ к куче IP'шников

Нет, суд этого не делал, просто задним числом ссылаются на это решение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне недавно за частный mtproxy без рандом паддинга забанили ip, сославшись на это же решение суда :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

Скорее всего провайдеры до недавних пор эти диапазоны пытались не блокировать

Тут такое дело - если провайдера спалят проверяющие органы, то он получит штраф. А с другой стороны провайдера трахают клиенты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Ну и правильно. Давно пора инторнеты запретить.

Починил. И кстати, от чего у тебя настолько ярко выраженная фобия PHP в терминальной стадии что ты спешишь ею поделиться в каждом треде?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

И кстати, от чего у тебя настолько ярко выраженная фобия PHP в терминальной стадии что ты спешишь ею поделиться в каждом треде?

Это же весело! Just for fun! ;)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Язык как язык, со своими плюсами, минусами и сферой применения. Это же не какой-то жабоскрипт, пихаемый макаками во все щели.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Да. На всякий случай выслал к тебе отряд людей в масках. Правда ты это сообщи номер своей планеты в тентуре, а то я сомневаюсь, что мы с тобой на одной живем.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.