LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему в XFCE Ш не Г?


0

1

Причём независимо от дистрибутива. Например в ALT Linux'е с GNOME от шрифтов болели глаза, перебрался на XFCE, потому что перешёл на Sisyphus, меня Мишка Шигорин убедил, что он стабильнее дебиановского тестинга, а в нём нету GNOME2, только GNOME3, хотя мог бы и TDE заюзать.

перешёл на Sisyphus, меня Мишка Шигорин убедил, что он стабильнее дебиановского тестинга

что эта ересь делает на моём ЛОРе, выжечь огнём

cuki ★★★★
()

Загляните в настройки внешнего вида -> шрифты, там по-умолчанию отключён хинтинг.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

не в этом дело

Загляните в настройки внешнего вида -> шрифты, там по-умолчанию отключён хинтинг.

Дык лёгкий стоит, в GNOME тоже, но Ш всё равно были Г. То есть дело не в настройках.

Vladislav_Surkov
() автор топика
Ответ на: не в этом дело от Vladislav_Surkov

Меня тоже удивили шрифты в Xfce, и такими же, как и в остальных DE, они стали именно после того, как я включил хинтинг.

Если что, у меня Debian, но похожее поведение было и в SystemRescueCD (Gentoo).

Названия шрифтов указаны одни и те же? Можете показать скриншоты с указанием, что нравится и что не нравится?

AITap ★★★★★
()

Мишка Шигорин, конечно, молодец, но каждая жаба будет своё болото хвалить, равно как Миша — Альт.

Я пробовал и то, и другое. И просидел на дебовом анстейбле несколько лет без проблем. Выводы делай сам.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

У меня в Firefox'е Ш стали лучше, не то что в самом DE. Хотя настройки и Ш те же самые.

Vladislav_Surkov
() автор топика

ШГ начинается с головы.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Если они вам покажутся Г, то от шрифтов которые были у меня в Gnome у вас бы вытекли глаза.

А Ш таки Г. Вертикальные линии расплываются. Расница с гномом, видимо, из-за разных изкоробочных настроек.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я Альтом пользовался с 2007 по 2009, и с 2011 по настоящее время. Перепробовал кучу дистров, долго пользовался Ubuntu, но лучше, чем Альт не нашёл. Дебиан сразу снёс после установки, там настраивать всё надо руками, активно используя мозг.

Vladislav_Surkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Ничего особенного, местами «мыло», по-крайней мере на моем мониторе.

kitar ★★★★★
()

Да одинаковые они. Потому что рисуются через одни и те же библиотеки.

GotF ★★★★★
()

ШГ это в голове, а не в системе. Большая часть ора про ШГ всегда иходит от задрэнтузиастов, которым больше делать нефиг.

А если есть чем заняться, то такие проблемы решаются простым подбором более подходящего шрифта.

aleks13
()

потому, что там настройки другие.

uju ★★
()

Вы - сурковская пропаганда

stevejobs ★★★★☆
()

В XFCE как раз ШГ! Причём в разных дистрибутивах. Проявляется в браузерах: рисует жуткое мыло.
Высурковскаяпропаганда!

djambeyshik ★★★★★
()

О.. Ё так и вспоминаю сообщение в альтовской багзилле - «господа, в сизифе поломали binutil»

SergMarkov
()

[offtor]Я тут за семёрочкой посидел, в ней такие ммм... жирненькие шрифты. Сглаживание - полутона, хитиннг - выключить. И sans становит таким же жирненьким.[/offtop]

insfel
()

страшный поток сознания.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Видимо это на уровне катры несовместимость…

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Дебиан сразу снёс после установки, там настраивать всё надо руками

ты с рачем перепутал, в дебиане для большинства пакетов нормальные дефолтные настройки

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

Так это что же получается. Это у меня значит всегда ШГ был?

odin-doma.jpg

insfel
()

Почему в XFCE Ш не Г

Потому что ты не умеешь настраивать шрифты в гноме.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

В XFCE как раз ШГ! Причём в разных дистрибутивах. Проявляется в браузерах: рисует жуткое мыло.

Осиль .fonts.conf для firefox или .Xdefaults/.Xresources для хрома.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

ШГ - это субъективное понятие скорее.

neocrust ★★★★★
()

Мишка Шигорин убедил, что он стабильнее дебиановского тестинга

какими веществами упарывается этот мишка шигорин?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Офигеть, теперь есть дистр, в минимальные системные требования которого мозг не входит!

ms-dos32
()

у меня и в кде не Г, и в лхде не Г.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Да

Если они вам покажутся Г, то от шрифтов которые были у меня в Gnome у вас бы вытекли глаза.

Г. Боюсь представить, что было раньше.

bloodredfrog ★★
()

А секрет прост - +5.5 и вы не замечаете мелких погрешностей.

queen3 ★★★★★
()

стабильнее дебиановского тестинга

вы сурковская пропаганда!

marvin_yorke ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.