LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Велотренажер


0

1

Хотелось бы узнать есть ли у кого велотренажер, какая модель, сколько раз в неделю занимаетесь, сколько минут, сколько калорий у вас уходит конкретно на нем. Речь не о фитнес клубах, а о домашнем использовании.

★★★★

велотренажёр это как резиновая женщина. Весна гредёт, купи нормальный велик

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

нормальный велик есть и будет заюзан когда можно будет ходить в футболке. тема не об этом.

quest ★★★★
() автор топика

сколько калорий у вас уходит конкретно на нем

за занятие? за неделю?

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

будет заюзан когда можно будет ходить в футболке

А в легкой куртке уже нельзя кататься? Будешь ещё месяц ждать? Я вот через пару недель собираюсь выехать, когда поменьше говная с реагентами будет.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

А в легкой куртке уже нельзя кататься? Будешь ещё месяц ждать?

Буду ходьбой разогреваться пока. Сейчас 11 км в день бодро прохожу, буду увеличивать в пределе до 24. Велик когда будет реально тепло и когда нахожусь до одури) Таков план)))

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

тренажер по сравнению с обычным велосипедом фуфло, конечно. но уральская погода такая погода...

ymn ★★★★★
()

какая модель

Вроде такой http://www.fitness-mag.ru/category/velotrenazhery/housefit/0/hb8150hp/

сколько раз в неделю занимаетесь, сколько минут

Ежедневно по 15 мин.

сколько калорий у вас уходит конкретно на нем

Похрен. Гоняю для обеспечения двигательной активности травмированному колену.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

ты имеешь ввиду - вешалка для одежды?

Самый правильный ответ, ИМХО =)

Zhbert ★★★★★
()

Есть, HouseFit, название модели на нем найти не смог, а паспорт искать лень. Покупал года два назад, стоил тогда в пределах 1300 гривен. Занимаюсь редко, сейчас 3 раза в 2 недели, 8-10 км на 6-й сложности (всего их 8). За калориями не слежу.

Deleted
()

Есть велотренажер, Jamis Crosscountry. По весне раза 2-3 в неделю занимаюсь по паре часов. Калории не считал, в фитнес клубы не хожу.

Одна проблема, дома его тоже не попользуешь.

zgen ★★★★★
()

Для тренировок велотренажер практически бесполезен. Зато очень важен при тестировании функционального состояния.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Смотря что тренировать. Я вот совмещаю с силовым тренингом, чтоб сердце держать в форме и жиром не заплывать.

Deleted
()

Есть велосипед, лыжи, коньки, ролики.

Велотренажёры не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, лет в 18-19 около 450 кило в тройке без проблем собирал при собственном весе 86-88 кило где-то. Потом бросил, растолстел к 23 годам до 98 кило. Теперь вот снова начал тренировки, уже до 94 сбросил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИМХО, 90 нормуль. У меня при таком же примерно росте вес меньше. Но и цели такой не стоит, кость узкая и подвижность нужна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, у меня тоже особых целей не стоит, просто физическая активность нужна, не вечно же перед компьютером сидеть, а из всех видов спорта пауэрлифтинг мне дается легче всего. Да и привычку ЖРАТ по-спортивному много нужно как-то компенсировать.

Deleted
()

Torneo Vita, кручу на средней по 1.5 часа 4 раза в неделю, уходит 800 кал. В сочетании с силовым тренингом (2 раза в неделю) и белковой диетой по Рефрижератору усыхаю на килограмм в неделю. Скоро не смогу заляпывать ЛОР жиром, чего и тебе желаю.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

по Рефрижератору

Это вот тот клоун с красно-черным вырвиглазным сайтом или я путаю с кем-то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да... однако пообщавшись с парой эндокринологов могу ответственно заявить, что сейчас 95% врачей клоуны, причем дорогие... а этот чел намного больше шарит в теме и сайт у него не страшнее твоей консольки

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вот не перестаю удивляться. Есть уйма неплохих пособий, есть профильные форумы, на которых сидят в том числе и очень грамотные люди, которые и подскажут, и направят, и вообще. Но нет, неофитов все равно тянет к каким-то откровенным клоунам. Фи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не видел ни одного врача, который рекомендовал бы силовой тренинг. Метода Рефа дает результаты. Мне пофигу кто какого мнения. С моей колокольни клоуны - все остальные.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Купи лучше гирю. Она и места меньше занимает и капусту квасить пригодится.

Давно хочу. 16 или 32?

quest ★★★★
() автор топика

зачем? есть ведь нормальный вел...

aiqu6Ait ★★★★
()

был когда-то очень давно. «здоровье» назывался. в виду полной невозможности усидеть на нем более 5 минут продал к чертям и пользуюсь обычным великом по сезону.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Поддерживаю. Недели через 2 камеру заклею и тоже на всех парах двину. Велосипедоимитаторы не нужны.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Эт что, специальные гири для IT-шников?

Есть и вообще 5 кг

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вот тот клоун с красно-черным вырвиглазным сайтом или я путаю с кем-то?

Что за клоун, что за сайт?

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

Погугли «знамение молота» или как-то так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

4 раза в неделю, уходит 800 кал

если в кило жира 9000 кал то получается это где то 89 грамм за раз. 356 грамм в неделю. у меня сейчас ходьбой и штангой то-же кило в неделю получается.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть отмазка по поводу того, что я не русский, но все таки опозорился, да :)

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.