LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][visa] вопросы о карте и интернетах

 ,


0

1

Заказал дебетовую Visa Classic в сбербанке, уже через неделю получу. С целью покупок в интернетах и заказать хостинг.

Большинство хвалит hetzner, поэтому остановился на нем. Хочу взять вдску за 7.90 евро с целью бекапить на нем личные данные (файлы конфигурации и прочие мелкие документы), да сайт повешать - простую заглушку с контактными данными. Никакого адалта, вареза и торрентов - то есть вроде бы hetzner подходит, но остался вопрос, а не роются ли они в файлах? Может на всякий самому еще шифровать файлы перед заливкой?

И, с Visa Classic потребуются дополнительные действия, чтобы ею можно было расплачиваться в интернет-магазинах, а в частности, чтобы hetzner мог снять деньги для оплаты за услуги? И если да, то куда обращаться с этим вопросом и как его сформулировать? :)

Может кто-нибудь поделится как это вообще происходит, - какие данные о карточке вводить и как происходит регистрация в hetzner пошагово; погуглил и нашел лишь, что кто-то сталкивался с какими-либо проблемами при оплате, но конкретно о пошаговой регистрации и подтверждении аккаунта в hetzner - ничего. Да, я конечно уверен, что ничего сложного и разберусь через неделю, как будет карточка на руках. Но желательно сейчас было бы прочитать чей-нибудь ман, чтобы потом «за 5 минут долететь». :)

★★★★★

в сбербанке

Это зря, готовься писать кучу заявлений на подключение интернет-банка, и насиловать техподдержку.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Может быть особенности местных банков, но мне кажется класик по определению не может быть дебеткой, дебетки в интернет транзакциях, обычно, идут лесом.

kostian ★★★★☆
()

а не роются ли они в файлах?

У них есть такая техническая возможность. Дальше вступает в силу закон Мерфи.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

дебетки в интернет

транзакциях, обычно, идут лесом.

Orly?

Nervous ★★★★★
()

Сделать себе qiwi конечно же было нельзя.

Ничего особенного в заказе нет. Для оплаты нужна карта с cvc-кодом. Новых клиентов проверяют в ручном режиме, пн-пт онли. Просят прислать скан паспорта (а то вдруг ты не ты, а нигерийский принц?), который обязуются съес^Wуничтожить в течении определенного времени.

В течении дня мой сервер подключили. Виртуалку, думаю, будет быстрее.

З.Ы. А для бекапов люди используют Амазон С3.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от kostian

дебетки в интернет транзакциях, обычно, идут лесом.

Чё это за бред. Первый раз такое слышу. Юзаю несколько дебетовых и знакомые тоже. Все довольны, брат жив.

wbrer ★★★
()

Вобще говоря для интернетов существует специально обученная карта, звать её Visa Virtuon. Пригодна только для интернетов ибо на пластике нету даже магнитной полосы - считай, что просто красивая пластинка с данными. Вроде бы и у других платёжных существуют аналоги.

Насчет сбера. Сам не пользуюсь, но слышал, что там процесс оплаты реализован через одно место и на каждую транзакцию надо получать дополнительный код в банкомате (может и на сайте можно - хз). Так что готовься ходить по граблям.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Раньше так было, может зависит от карты и банка, спорить не буду.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Я никогда не видел дебетовых классиков, привязать електрон к палке или амазону у меня не получилось, ровно как и делать международные транзакции. Если с вашими картами это работает, я очень рад за вас.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Может быть особенности местных банков, но мне кажется класик по определению не может быть дебеткой, дебетки в интернет транзакциях, обычно, идут лесом.

Visa Classic - это тип карты. Дебетовая она или кредитная - зависит от типа счёта, к которому она привязана в системе банка. Возможность использования её в платёжных системах зависит от банка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Сам не пользуюсь, но слышал, что там процесс оплаты реализован через одно место и на каждую транзакцию надо получать дополнительный код в банкомате

Когда увидишь того кто тебе это сказал, плюнь ему в лицо.

На транзакцию по карте необходимо вводить код авторизации который приходит тебе в виде смс на мобильный телефон.

Оплата через пейпэл даже и этого не требует, достаточно один раз авторизовать там карту.

Так что готовься ходить по граблям.

Вообще их не видел, ЧЯДНТ?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Еще раз повторю, я не очень знаком с нюансами российского банкинга.
У вас есть дебентные класики/голды/платинумы и прочие мастеркарды, понял.
Автоматическую мед. страховку в 50 килоевро на тебя, и членов твоей семьи, при выезде за границу они тоже предоставляют?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ты дурачок или прикидываешься?
Тебе же указали, что дебет, это тип счёта и на этот тип счёта можно завести визу классик или мастеркарт, завести, я полагаю, в любой стране мира где работает виза и мастеркарт. Но ты же вместо того чтоб признать свою неправоту или хотя бы отмолчаться, продолжаешь нести не относящийся к вопросу бред про медстраховку и выезд заграницу.

zloy_buratino
()

у киви и ЯД есть виртуальные карты, выпускаемые буквально за 10 минут. Очень удобно - заливаешь ровно столько денег сколько нужно.

kombrig ★★★
()

С классичкой проблем быть не должно.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

но мне кажется класик по определению не может быть дебеткой

бред

zgen ★★★★★
()

Заказал дебетовую Visa Classic в сбербанке

ССЗБ!

Возьми Кукурузу в Евросети, и проще и дешевле.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

но мне кажется класик по определению не может быть дебеткой

Вам кажется.

дебетки в интернет транзакциях, обычно, идут лесом.

4.2. Бред.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Это зря, готовься писать кучу заявлений на подключение интернет-банка, и насиловать техподдержку.

Разве интернет-банк не подключают автоматически на новых картах? Давно уже, вроде.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Сделать себе qiwi конечно же было нельзя.

Не всем же нравится переплачивать по курсам совершенно левых банков и ждать, пока они в очередной раз изменят условия обслуживания. То же касается и всяких Кукуруз.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

привязать електрон к палке или амазону у меня не получилось, ровно как и делать международные транзакции

Электрон сам по себе предназначен только для оплаты в магазинах и банкоматах, то, что он дебетовый, тут совершенно не при чём.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

дебетки в интернет транзакциях, обычно, идут лесом.

Вы что, издеваетесь? Всю жизнь оплачивал зарплатной дебетовой visa classic в инете. Вводишь cvv2 и все, ну или через палку можно

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

visa electron не работает через интернет

опять 4.2, все работает. Что-то концентрация заблуждений и тупняка в треде зашкаливает

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Через интернет работает всё, у чего есть CVV2.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Я никогда не видел дебетовых классиков, привязать електрон к палке или амазону у меня не получилось, ровно как и делать международные транзакции. Если с вашими картами это работает, я очень рад за вас.

Ну тогда вам, батенька, еще много чего предстоит увидеть :-)

Electron не работает по причине того, что предназначен для оплаты через ЭЛЕКТРОНные устройства(с обязательным считыванием полосы). Хотя некоторые банки позволяют, как я слышал, ими и через инет платить.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, сейчас Сбербанк с этими технологиями исправился, а тогда, вроде, поддержки 3D Secure и Verified by Visa у остальных Российских банков не было.

Lighting ★★★★★
()

Visa Classic Сбербанка - полнофунциональная карта. Для оплаты по интернету, никаких дополнительных действий не требуется. Не слушай счастливых владельцев Visa Electron и Maestro.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Я уже сто лет не видел электронов без CVV2. Хотя есть очень особые карты сбербанка, у которых номер не из 16 цифр, а из 18, и нет CVV2. Но это опять сбербанкопроблемы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Насчет сбера. Сам не пользуюсь, но слышал, что там процесс оплаты реализован через одно место и на каждую транзакцию надо получать дополнительный код в банкомате (может и на сайте можно - хз). Так что готовься ходить по граблям.

Просто феерия какая-то! 1. Можно подключить мобильный банк (60руб. в месяц); 2. спец-код работает только для тех продавцов, которые поддерживают 3DSerure (идет редирект на шлюз сбера, там можно выбрать, какой код подтверждения будешь вводить); если продавец пользуется кривым древним как ГовМа шлюзом (либо хронопеем лол), то 3дсекьюра там быть не может, но сбер по такой причине отказать в проведении транзакции не имеет права. Бабло уйдет без участия владельца бабла. Транзакцию можно потом оспорить, но, даже если бабло вернут, уйдет около 30 дней на арбитраж визы или МК.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Я никогда не видел дебетовых классиков, привязать електрон к палке или амазону у меня не получилось, ровно как и делать международные транзакции.

Это от банка зависит, а не от карты :)
Значит они просто запретили тебе такие платежи.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это не «особые», это Maestro Momentum. Выпускаются пачками заблаговременно. Оформление от подачи заявления до получения карты на руки занимает 5 минут. Естественно, со всеми ограничениями по отсутствию чипа и CVV. Но в онлайн-банке она ничем не отличается от той же ECMC/VISC и (зомг1) голды-платины.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А ключ от квартиры им не нужен?

Я думаю, это связано со страной клиента. Вдруг заказ сделает медведь с балалайкой, а у них потом будут проблемы с «зелеными».

KDE41user
()

Я бы обязательно шифровал. Но прошу заметить это моя личная паранойя.

DrF
()

но остался вопрос, а не роются ли они в файлах?

из личного опыта работы на хостинге могу сказать, что не роются, но при этом ничто не мешает начать. Каюсь, было дело, пару раз у клиентов подчищали файло без спросу (как правило, особо толстые логи и прон в avi).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ну вот у меня есть мастер, выпущенный заблаговременно. Как раз за пять минут получил. Чипа нет, CVV есть, не было только пина, получался по телефону процедурой активации карты в банке.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

хватит может чушь нести?
последние 6-7 лет юзаю только дебетные карты, с интернет транзакциями всегда все ок (что и логично)

почитай что ли что такое дебетная/кредитная карта и как работают visa/mc

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

так это говорит только о том, что у твоего электрона запрещены интернет транзакции. это довольно распространенное явление в россии

но при чем тут виза классик?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.