LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[зеркалки][выбора тред]Помогите разобраться в Canon`ах

 


0

2

Суть такова: у моего поставщика зависли мои деньги, а забрать я могу только товаром. Давно думал взять зеркалку, но платить хочу только за то, что действительно нужно. Есть такие варианты:
* CANON EOS 1100D Kit 18-55mm IS 12MP - 540$
* CANON EOS 550D KIT 18-55mm IS 18MP - 700$
* NIKON D3100 KIT AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR 14.2MP - 690$
* NIKON D5100 AF-S DX KiT 18-55mm f/3.5-5.6mm VR 16.2MP - 790$

Особенно склонен к первым двум вариантам. Но я так и не могу понять: за что кроме лишних мегапикселей мне переплачивать 160$?
Я знаю, что чем меньше число в названии модели, тем круче камера, но что это даёт на практике для непрофессионала? Снимать буду в туристических походах, всякую самодеятельность и прочие квартирники.

★★★★★

Canon EOS 550D. Про никон ничего не скажу - т.к. не знаю. знаю что canon 1100D значительно хуже (прошивка и механика) чем 550D

mmarkk
()
Ответ на: комментарий от kombrig

dx.com

Кстати, офтоп. Сделал у них 14-го числа два несложных заказа, «Payment Confirmed» и… всё. Как я понимаю, ещё даже не выслано. В закладках «Shipments» пусто.

На пробу, сравнивая разные магазины, делал тогда же ещё заказы в AliExpress (Shipping Time в тот же день, но полученный Track Number ни в одной системе не показывается, хотя услуга такая была) и в BuyInCoins (Dispatched в тот же день, трек показывает The shipment arrived at China Post facility и Shipped on: Saturday, March 17, 2012).

Это с ними всегда такие заморочки или мне особенно повезло? :)

А, пока писал, увидел, что по последнему пункту оно «The shipment is in transit to its destination» / «Shipped on: Sunday, March 18, 2012».

По первым всё по-старому :)



В общем, пока лучше всех себя BuyInCoins показывает :) Хотя там «Matin Neoprene Camera Grip» нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

А тут — один с мелочёвкой (но немного и доступной), а другой — вообще 10 светодиодов и пучок проводов для макетирования :)



Но меня больше AliExpress беспокоит, почему трек не отслеживается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я пока у китайцев пользовался DX, AliExpress - пока всегда трекинг присылали.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Напиши, спроси. Бабло то пока продавцу не отдали.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

К меня за другая веселуха. Заказал у америкосов датчик солнечного излучения на метеостанцию. Так они деньги на карте заблочили, а забрать не смогли. Уже сняли блокировку, а у интеркомерца до сих пор денги не разлочились.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

В планах 70-200

Тоже на него смотрю, обзоры вроде позитивные.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

тогда подержи в руках 1100 и если он для тебя не слишком мелкий, то бери. он кстати менее шумный чем 550.

Последовал Вашему и моего друга совету. Взял CANON EOS 1100D Kit 18-55mm IS 12MP. Первые впечатления сугубо положительные. Разбираюсь. Думаю, скоро в галерее будет результат.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Помогите разобраться в Canon`ах

Зачем в списке Nikon-ы?

Если бы были предложены убедительные доводы в сторону Никонов, то я бы изменил решение.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

8-16. сам такой недавно взял, охренительный угол, просто бомба. все в нем радует, на открытой резкий, с тушки за всю поездку на Филиппины только пару раз снял.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Как ты можешь увидеть Nikon 5100 опережает Canon по «фото» характеристикам

Да на этом сайте даже Nikon D5000 опережает Canon 550D по фотохарактеристикам (типа, ДД больше или ISO выше — полный бред по сравнению любых сэмплов).

Так что поосторожнее с выводами этого «фотофороникса» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

dpreview говорит 76-77 в пользу кэнона. Странно что не находится ни одного профессионального сравнения.

http://www.flickr.com/groups/canon_550d/discuss/72157629413206495/

Off hand, I'd say this. If you just want to own a dSLR with no intention of expanding your lens collection that much, the Nikon D5100 would be the better short term, one-time purchase. I know of a few Nikon users who don't get past the supplied kit lens that comes with their cameras.

On the other hand, if you plan to delve further into dSLR photography (which usually involves a fair investment in lenses), the 550D would be the wiser choice in the long run.

Типа так:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Спакуха, вопрос уже решён. Был успешно взят Canon 1100D. Результатом полностью удовлетворён. Свои задачи он покрывает на 146%.

Результаты (снималось на 6 МП в режиме «Авто»):
http://itmag.es/2YflP
http://itmag.es/30xSs
http://itmag.es/4taaC
http://itmag.es/3zzf
http://itmag.es/44v1L
http://itmag.es/1FRAh

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Странно что не находится ни одного профессионального сравнения.

Скорее всего тестирования получаются сильно контекстные и авторы выбирают те контексты, что ближе к их предпочтениям :)



Я, когда пару лет назад выбирал себе платформу, сравнивая тогдашних бюджетных фаворитов D5000 и 500D, после полу-года изучения пришёл к выводу, что различия в качестве фото не только между ними, но и вообще среди конкурентов одного класса где-то на уровне информационного шума :) И стал выбирать именно платформу. Выбрал Canon, а тут ещё и 550D вышел. Который был на голову круче, чем 500D :) И спор вообще отпал напрочь. Покупал первый завезённый в Онлайн-трейд 550D, буквально, ждал окончания разгрузки :D

Пока в целом удовлетворён, хотя подумываю о беззеркалках в связи с тем, что заинтересовался астрофото. Ресурса затвора жалко :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Когда я выбирал - был выбор между D50 и 350D - обзоры ходили именно такой парой :) D50 победил:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Ну да, среди этих — наверное. Хотя D50 не знаю, но 350D — весьма посредственный девайс. 450D после него был шедевром :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Мне не понравилось. Наверное ты что-то делаешь не так. Когда смотрю на эти фотки кажется что у меня плохое зрение (а это не так)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

D50 шедевр тогдашнего никоностроения:) Я в прошлом году пытался купить еще такую же тушку - это было почти нереально - все продавальщики говорили что D50 уходил в течении часов после объявления.

r ★★★★★
()

Когда выбирал себе зеркалку, то была ситуация такова 1100D явный оутсайдер, 550D=D3100 (примерно одинаковые модели), D5100 явный фаворит, ситуация думаю не изменилась

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Не увидел твой пост)) теперь покупай портретный объектив, и будешь полностью доволен.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

самоочистка сенсора от пыли

Всегда было интересно, как это работает? Там что-то типа небольшого «дворника»? Или оно само на себя дует?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

D5100 явный фаворит

Как у него с ценой, кстати, сейчас? Год назад где-то он совсем овердофига стоил ИМХО, под 30к.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Всегда было интересно, как это работает? Там что-то типа небольшого «дворника»? Или оно само на себя дует?

Вибрирует как-то хитро

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Мне в гугль лень. Я сейчас лежу за столом на работе, ноги на столе, вальяжно тыкаю мышкой туда-сюда по ЛОРу... Какой уж тут гугл-то, ты чего?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Знакомый говорил что в каком то богомзабытоммагазине... что то типо «профессионал», не помню точное название, купил за ~19

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Нет. то что должно быть в фокусе

диафрагму надо поменьше делать, например - 1:5.6

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Вибрирует как-то хитро

Плюс во время этого процесса (до кучи) вычисляет и вносит в игнор битые сенсели.

Недавно сподобился так сделать (только это уже не автоочистка, а принудительная очистка из меню) — исчезло два битых сенселя, заметных на ночных снимках. Правда, несколько «горячих» ещё видно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Лишние звезды на небе не помешают

Ну, слава Богу, любой стекер их через дарки вычитает :) Но когда одиночные ночные фотки с секундными выдержками на 100% рассматриваешь — отвлекает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.