LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[техподдержка][ни единого разрыва] ByFly

 


0

1

Привет всем! Хочется получить ответ и немного пожаловаться =) Подключился в субботу к byfly, сегодня скроссировали, только как :), пришел домой и настроив модем в режиме роутера немного был озадачен: модем видит операторский DSLAM (лампочка adsl и «Интернет» горит), характеризует линию:

    ADSL Firmware Version : FwVer:3.12.8.200_TC3086 HwVer:T14.F7_7.0
    Line State : Showtime
    Modulation : G.DMT
    Annex Mode : ANNEX_A

    Downstream Upstream
    SNR Margin : 32.0 22.0 db
    Line Attenuation : 10.0 7.0 db
    Data Rate : 5984 576 kbps

И с кем-то активно общается:

    Transmit Statistics Receive Statistics
    Transmit total PDUs 1200 Receive total PDUs 12260
    Transmit total Error Counts 0 Receive total Error Counts 0
Но ни pppoe соединение не подымает =(, ни в режиме бриджа не работает (тайм-аут). Неправильно скроссировали на АТС? Самое обидное, что по 123 они модем не видят, попросили нажать кнопку «Пуск»+R/ cmd (ну ты понел, да), а у меня Debian, на что оператор[ша] сказал[а], что с Линуксом они не работают). Дальнейшие попытки объяснить ей, что возможно, проблема на стороне провайдера и модем мой настроен в режиме роутера и ОС на моем компьютере здесь не играет никакой роли, были тщетными.

★★★★★

Когда я подключался к байфлаю, у меня была точно такая же фигня, как ты описываешь. Решилась прописыванием правильных значений VPI и VCI в настройках модема. Тебе какой модем дали?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Зайди в настройки модема, interface setup - internet. Выбери Virtual Circuit: PVC0. Он должен быть activated и должны стоять значения VPI= 0, VCI= 33.

curufinwe ★★★★★
()

Никогда не говори о том что у тебя линукс. Будь блондинкой, это их работа «починить» тебя :)

Jetty ★★★★★
()

ИЗ ЛИНУКСА НЕЛЬЗЯ ВЫЙТИ В ИНТЕРНЕТ!!!!!111

«Пуск»+R/ cmd (ну ты понел, да), а у меня Debian, на что

оператор[ша] сказал[а], что с Линуксом они не работают).
вместо того чтоб строить из себя линуксоида просто запустил бы эмулятор терминала и набирал бы аналоги команд виндовс.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

принудительно выставляю адсл2 / адсл2+ - лампа adsl моргает (не видит линию), автоматом выбирает G.MDT, пакеты dslam отсылает - все норм, но пппое не подымает =(

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Могу предложить «тупое» решение проблемы - отнести модем в техподдержку белтелекома. Пусть они сами его настроят и поверят. Потом если дома работать не будет - значит проблемы с линией, чего имхо в Минске быть не должно.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

в 123 звонил, там сказали что модем не видят, а у меня он видит линию, соответсвенно куда-то подключен.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Учитывая это, и бороду с adsl модуляцией - все-таки наверно с линией проблемы. Самое печальное, что без винды им еще надо постараться это доказать.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

хз может какая настройка не так выставлена или модем не рабочий. Если сходишь с ним в техподдержку, что в сервис центре, там его потыкают и проверят. Линию он у тебя видит, но модуляция какая-то стремная.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

в пятницу написал заяву на подключение, сам подключил - лампа просто моргала и модем не видел сеть (я создавал тему обсуждения про ADSL), а сегодня все подцепилось, только не так как надо. Кста, следующий оператор в 123 был парниша, который сказал что монтажники не так скроссировали, и завтра проблему должный исправить.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

там сказали что модем не видят, а у меня он видит линию

лет 5 назад подключался по adls, было еще смешнее: техподдержка видела на линии даже выключенный модем =)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

конечно, спасибо за поддержку

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

я еще по памяти пытался вспомнить что ping мелкософтский отвечает, мот еще в чем ошибся

int13h ★★★★★
() автор топика

Дальнейшие попытки объяснить ей, что возможно, проблема на стороне провайдера и модем мой настроен в режиме роутера и ОС на моем компьютере здесь не играет никакой роли, были тщетными.

Да, там работают тупые обезьяны. Вариантов несколько:
1. Сказать, что у тебя виндовс и выполнять все те тупые просьбы, что она читает с бумажки.
2. Сказать ей быстренько соединить тебя с техническим специалистом, т.к. разговаривать с тупой обезьяной ты не намерен.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

До 2003 там жил, потом уехал в Минск учиться, да так и остался.

leave ★★★★★
()

У меня тоже буфлу. В 123 звонить бесполезно в большинстве случаев. Модем настроен в режиме роутера. Связь работает. У меня параллельно подключён к нему комп и wi-fi точка доступа.

BeerSeller ★★★★
()

Всем спасибо!Оказывается на стороне опреатора скроссировали неправильно.

int13h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.