LINUX.ORG.RU

Re: Doom III

12 не знаю но вообще поиграть можно будет.
Doom3 тормозит на порядок больше чем HL2
(и напорядок хуже как игра чем HL2)

anonymous ()

Могу обосновать если интересно.

anonymous ()

>Возможно ли на машине PIII 1000MHz, 512 Mb RAM поиграть в subj? (Хотя бы 12 fps)

На AthlonXP2.6, 512Mb, GeForce4 играет без тормозов на самом низком уровне видео со всеми отключенными эффектами. Но, именно, "играть" совсем не интересно. Жду апгрэйда видеокарты, да и мозгов побольше не помешало бы.

MOByte ()
Ответ на: Re: Doom III от Dominus

Doom3 это скорее не игра а демонстрация движка - все уровни очень похожи друг на друга - сплошные коридоры, темно как у негра сами знаете где, монстры очень тупые и их движения то-же мало впечатляют, все очень заскриптовано (сейчас я открою дверь и за ней появится тупой монстр).
Путь вперед очень часто преграждают двери с кодовым замком, код можно узнать из уровня, но не всегда, приходится либо скачивать из интернета (что не интересно) либо тупо подбирать - походу штук 20 кодовых замков мне вскрыть пришлось. Все это дает играбельность близкую к нулю. В doom1, doom2, heretic как-то было интересней играть :) Играбельность была выше. В doom3 нет захватывающей атмосферы. У меня с десяток приятелей начинали в него играть - до конца дошел только я один, всех остальных просто заколебало отсутсвие атмосферы. Я то-же скорее не играл а ходил и смотрел в надежде встретить что-либо интересное и изредка отстреливал тупых предсказуемых монстров которые мешали смотреть...

HL2 это абсолютно другое. Это именно игра с атмосферой которая захватывает от начала и до конца. По ней не ходишь смотря на уровни а играешь. Уровни по большей части не корридоры под землей как в думе, а открытая местность, временами напоминающая Чернобыль (Stalker явно запоздал с выходом). Уровни ОЧЕНЬ разнообразны, органично переходят друг в друга ! По ходу встречаются наши волги, запорожцы, москвичи, газики в модификации мусоровоз, русский поп отец Григорий с дробовиком отстреливающий чужих :))) При этом нет пародии на русских. Все воспринемается очень органично. Временами жутко. Это первая игра со времен Blood в которой я почуствовал такую атмосферу :) Монстры просто 5 баллов - это нужно видеть. Одни муравьиные львы чего стоят ! По ходу можно покататься на всяких средствах передвижения типа аэросаней и багги. Вообщем это игра, проходится она на одном дыхании и ты веришь во все происходящее и проживаешь все это. Рекомендую !

anonymous ()
Ответ на: Re: Doom III от MOByte

>На AthlonXP2.6, 512Mb, GeForce4 играет без тормозов на самом низком уровне видео со всеми отключенными эффектами. Но, именно, "играть" совсем не интересно. Жду апгрэйда видеокарты, да и мозгов побольше не помешало бы.

лучше выкинь doom 3

alphex_kaanoken ★★★ ()

Doom III

Всем спасибо за коментарии. Взял у товарища Дум от 1С. Под виндой эта тварь на моей машине вообще отказалась работать 8-/. Под линухом завел... Пашет. Играть можно, но fps мало (от 10 до 20). Забыл сказать, что видеокарта NV GF4 MX 440 64Mb.

Dominus ()
Ответ на: Re: Doom III от anonymous

муравьиные львы суки заебли нах :E

bugmaker ★★★★☆ ()

Процессор просто замечательный! Один из лучших (лучшие из известных мне процессоры - это P166MMX, PIII-1000, AXP1700+ и Sempron 2400+). У тебя один из лучших. Офигительный разгон обеспечен.

512 Мб РАМ - МАЛО! Знаю на собственном опыте. Но играбельно, только при переходе между комнатами подтормаживает.

Ты не указал самое главное - видеокарту. Именно от нее зависит производительность больше всего (при условии что процессора и оперативы хватает). Если это GF4MX440, то мне тебя жаль, но дум тебе не нужен. Да, пойдет, и из-за того что пиксельные шейдеры не поддерживаются, тормозить будет не сильно - кадров 7 как минимум будет (имхо). Так что играть можно, да простят меня любители 60 fps :)

Мой тебе совет: апгрейдься :)

Sempron 10x = 1700 руб
EPoX EP-8RDA3I = 2100 руб
NoName Radeon 9600 128bit = 2500 руб
Память SDRAM? Плохо :(
Но если она у тебя 16-chip - поменяешь ее на гигабайт DDR, или на 512 с доплатой.

Итого за 7000 получаешь весьма и весьма неслабый комп, без проблем пойдут фаркрай и дум.

И в линупсе производительность будет неслабая, если разогнать до 233 МГц по шине (2950+)

K48 ★★★★ ()
Ответ на: Re: Doom III от K48

А, все уже...

>AthlonXP2.6

гы-гы

K48 ★★★★ ()

>Итого за 7000 получаешь весьма и весьма неслабый комп, без проблем пойдут фаркрай и дум

И это ради дума? Нах он мне тогда... Посмотрел - хватит. Неразумная трата денег :))) Тем более что старый Дум мне более по душе окащзался :))) Стареем :))

Dominus ()

>P166MMX, PIII-1000, AXP1700+ и Sempron 2400+).

ещё Дурень 600~700 на spitfire imho :)

Pi ★★★★★ ()

>И это ради дума? Нах он мне тогда...

А процик быстрый? Ты прикинь как линупс будет шустро работать. Хотя там еще на НЖМД надо смотреть...

K48 ★★★★ ()
Ответ на: Re: Doom III от Pi

>ещё Дурень 600~700 на spitfire imho :)

А чем он так хорош? Вот Duron Applebred 1400-1600 - это да, у меня друг один поменял Palomino 1700+ на такой (12.5x) - припаял проволочку к нужному мостику => кэш разблокировал, разогнал до стандартных 2250 МГц и сейчас у него такой же проц как у меня, в принципе - только FSB пониже (180x12.5).

K48 ★★★★ ()

Нахер, нахер noname(epox - тоже щит) брать. С глюками дядюшки ляю бороться.

linux_newbe ()
Ответ на: Re: Doom III от linux_newbe

Зато ДЕШЕВО!!!

У меня работает. Плохо, согласен. НО ДЕШЕВО!

K48 ★★★★ ()

Ты знаешь, у меня он и так шустро работает, только шуба заварачивается :)))) (Винты у меня Seagate Baracuda 7200.7 {2 штуки по 80})

Dominus ()

>Процессор просто замечательный! Один из лучших (лучшие из известных мне процессоры - это P166MMX, PIII-1000, AXP1700+ и Sempron 2400+). У тебя один из лучших. Офигительный разгон обеспечен.

Целерон Туалатин забыл. Кэш полный как и у третьего Пня, тех. процесс такой же, гониться по шине с 1Гц до 1,5. Ещё и стоил в своё время раза в три дешевле третьего - 50 баксов. Их быстро сняли с производства, но я купить успел :)

tyro ★★ ()

> шустро работает

Шустро не работает ни один компьютыр. Всегд амало.

K48 ★★★★ ()

Поделись, какие ты задачи на нем запускаешь, что всегда мало? Небось, кванто-химические расчеты? :)))

Dominus ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.