LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[дружба народов] линуксовых чатов тред


0

1

Вчера,после пары страниц новости о юбилее арча, меня окончательно одолела тоска, и захотелось глянуть, как обстоят дела у наших ближних ,и не очень ,собратьях по линуксу. Открыл гугл, врубил xchat и через 5 минут был в целой куче чатиков.:

Украина, Хорватия, Словакия, Венгрия, Иран , Болгария,Сербия

Результат - на самом деле, общение идёт только у хорватов и венгров. Хорватский я вполне понимал и без перевода, отвечал через гугл транслейт - народ обсуждал вполне насущьные проблемы - выход LTS Ubuntu ,и то что дебиан - стабильнее :) С венграми было сложнне, то ,что я понял ничего общего с линуксом не имело,народ обсуждал что-то внутревенгерское и обменивался пруфами в фейсбуке. Персы ,украинцы, болгары и сербы -молчали .Так что есть жизнь кроме СНГ ,линуксоиды в хорватии тоже существуют и видимо здравствуют .

Все адреса конференций:

Текстом : ubuntu-bg ubuntu-hr ubuntu-hu ubuntu-ir ubuntu-rs ubuntu-ua всё в irc , на фриноде

Картинкой - http://pix.academ.org/img/2012/03/12/7e365da14c41e8d8c9b9a3dd811bc738.png

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 2)

Кстати, а #ubuntu-ru модерируют какие то школьники, стоит заговорить не об Убунту, тут же кикают.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Кстати, а #ubuntu-ru модерируют какие то школьники, стоит заговорить не об Убунту, тут же кикают.

Надо отметить что там среди операторов только [Raiden] адекватный.

firestarter ★★★☆
()

Заходи на официальный ircчат, там, как правило, разнонациональный народ. Чего тебя на хорватский чатец потянуло?

OvO
()

На русскоязычных каналах Федоры и Калкулейта довольно активно общались несколько месяцев назад, думаю сегодня мало что изменилось.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

казалось бы не жежешечка и не вконтактик, чтобы офтопить, но конечно же это операторы школоло, а не идиоты, которые путают любимую социалочку с остальными местами

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от OvO

Видимо так попал. Не сбылась моя мечта поговорить с иранскими линуксоидами. Когда фашисты с джабер ру их всех перебанили я был в печали.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да в принципе ни при чем, хотя, с другой стороны, я-то украинец, а вы для меня дружественный соседний народ. :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

казалось бы не жежешечка и не вконтактик, чтобы офтопить, но конечно же это операторы школоло, а не идиоты, которые путают любимую социалочку с остальными местами

Вы, дети, всегда страдаете синдромом серьёзности. Раньше линуксовые каналы всегда отличались особенной атмосферой, о чём там люди только не общались. А когда вы устанавливаете жёсткие рамки, опытные люди там просто не сидят, поэтому обращаться за помощью в подобные чаты смысла нет, не помогут. Разве что по пустякам, которые можно и нагуглить.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

даааа. интересно, а как обсуждение политики или синих бутербродов помогает решать вопросы по линуксу? когда среди оффтопа не видно вопросов -> нет вопросов -> нет проблем? в общем ребенок тут ты. повзрослеешь - станешь серьезней. вынешь шило из жопы. тогда приходи.а пока с тобой общаться - терять зря время

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

когда среди оффтопа не видно вопросов -> нет вопросов -> нет проблем?

Всё прекрасно видно. Я застал нормальные каналы, потом в них сменилось поколение.

в общем ребенок тут ты. повзрослеешь - станешь серьезней. вынешь шило из жопы. тогда приходи.а пока с тобой общаться - терять зря время

Иди уроки учи лучше.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

я даже не знаю, что более уныло и жалко. твои оправдания или твои детские попытки оскорбить тем, на что обиделся бы ты. тебе пора взрослеть

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

я даже не знаю, что более уныло и жалко

Подсказать? - Твои посты, из которых четко видно, что ты не понял, о чем говорил оппонент.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

не.еще более уныло идиоты, которые не умеют читать. кстати про идиотов, не умеющих читать. тебе букварик не подарить? просто спрашиваю^_^

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

Тем помогает, что специалистам есть зачем сидеть на канале. Потому что пока нет вопросов они обсуждают совершенно не тематические вещи и им интересно => не спешат уходить. А когда зайдёт новичок и задаст вопрос его услышит значительно больше людей, а значит и шанс на ответ выше. Когда же весь оффтоп на канале запрещён, опытным пользователям не особо нравится сидеть и смотреть на пустой список сообщений. В итоге на канале остаются только те кому нужна помощь, но не те, кто мог бы её оказать.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

я даже не знаю, что более уныло и жалко. твои оправдания или твои детские попытки оскорбить тем, на что обиделся бы ты. тебе пора взрослеть

Мне нет необходимости оправдываться. И уж тем более перед тобой. Уныло то что ты ребёнок, корчащий из себя серьёзного человека.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

опыт говорит, что нифига не прекращают болтологию, когда приходит новичек. там не банят за оффтоп, пока молчание, но и не позволяют забыть о правилах. все таки наглеть надо в меру. плюс есть комплекс запрещенных тем из-за их крайней унылости. например политота имеет уровень унылости в пять файрстартеров.

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Но ты можешь проверить и отписаться .

на самом деле, общение идёт только у хорватов и венгров.

Не заметил слова «только». Значит финны или не соседи или не собратья либо линукс мимо.

TGZ ★★★★
()

С венграми было сложнне, то ,что я понял ничего общего с линуксом не имело,народ обсуждал что-то внутревенгерское

(чешу в затылке) что-то мне это напоминает...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

Загляни как-нибудь на канал #emacs, например. Там постоянно случается (да даже не случается, а непрерывно происходит) просто жутчайший офтопик, но как только кто-то задаёт вопрос по емаксу, на него тут же отвечают. В итоге, всем уютно, все довольны. И не понятно, при чём тут социалочки.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Кстати, а #ubuntu-ru модерируют какие то школьники

Точнее A4Tech. Но я там не был с 2009 года.

> стоит заговорить не об Убунту, тут же кикают.

Теперь понятно, почему во всех этих чатах обсуждают только:

народ обсуждал вполне насущьные проблемы - выход LTS Ubuntu ,и то что дебиан - стабильнее

ubuntu-bg ubuntu-hr ubuntu-hu ubuntu-ir ubuntu-rs ubuntu-ua

Тема названа неправильно. Я пришёл читать про линуксовые чаты, а вижу чаты убунтовские.

ZenitharChampion ★★★★★
()

собратьях по линуксу
линукс
ubuntu

/0
Тред не читал.

Raving_Zealot ★★
()

Украина, Хорватия, Словакия, Венгрия, Иран , Болгария,Сербия

Как много неосиляторов жабира спалилось

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

путаешь ЦА убунтовского чата и ЦА емакса.другой контингент. и люди с убунтовского не могут прекратить оффтоп, если не дать им по сопатке с ноги

skai-falkorr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.