LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[СПВ] сгорела мать, нужны винтики.

 


0

3

Сгорела мать, вследствие чего грядет пересборка компьютера.

Где купить винтики?

Нужны винтики-стойки для корпуса Raven RV-2.

Фотку нашел наиотстойнейшую (сабжевые винтики в правой части картинки): http://www.overclockers.ru/images/lab/2010/01/29/050_silverstone_raven_rv02_c...

Состоит из резьбы и высокой головки под шестигранник, в которую в свою очередь можно вворачивать винтики для крепления матери.

★★★★☆

А они там чтоли жутко кошЭрные и освященные? Чем обычные не угодили? Мне всегда подходили любые, которые были. Можешь поклянчить в любом сервисе/конторе, которые промышляют сбором компов - этого добра всегда с избытком.

aleks13
()

очень интересно будет тоже узнать где их взять, потому что именно таких лежит штук 6 на всякий случай, а хотелось бы побольше

abyz
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Чем обычные не угодили?

а обычные - это какие? Разве у разных корпусов не разный шаг резьбы и диаметр?

поклянчить в любом сервисе

А можно где-нибудь в интернетах тупо купить?
Сразу кило.
Кило подставок, кило винтиков для материнок, кило винтиков для жестких,
Чтобы никогда более не иметь этой глупой проблемы.

Не хочу клянчить.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs

а обычные - это какие?

как и болты, которыми крепятся HDD на 3.5. Они не метрические. Есть ещё такие-же, но поменьше, например в CDROM. Но обычно большие. Сходи в магазин/сервис, тебе отсыплют. Мне помнится «бесплатно» насыпали - я какого-то железа понапокупал разного, но не мамок (эти стойки и болты к мамке прилагаются), спросил сколько стоят, мне просто так насыпали мешочек разных грамм так 100. Уже много лет не кончается (теперь я туда аккуратно складываю со сгоревших и ненужных).

stevejobs

Не хочу клянчить.

купи у них чего-нить нужное.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

всегда казалось, что такие винтики вообще везде одинаковые - по крайней мере в каком-то китайском приемнике и старом ноутбуке одинаковые были.

billic ★★
()

Это стандартные корпусные винтики, чувак. или ты со своим Raven`ом и не знал?
Искать в компьютерных магазинах, или на блошиных рынках. Спрашивать «для корпуса RAVEN!»

stacker
()

Я знаю 4 вида винтиков:

1) Те, которыми крепится мать

2) Которыми крепятся платы к корпусу - самые большие.

3) Которыми крепятся HDD - почти совпадают с 1), только короче.

4) Какие-то мелкие, кажется я видел, как FDD ими крепился.

Kosyak ★★★★
()

смотри на DX и Aliexpress. keywords: M3 standoff hex

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Я тоже как то раз столкнулся с такой проблемой, где купить так и не нашел, начал звонить в комп.магазины спрашивать можно ли у них купить, пока один из магазинов не предложил даром (это был «компьютерный мир» в СПб у ст.м.Ломоносовская).

Visual_N
()

Да это же обычные.

В прошлом (или позапрошлом) году тоже столкнулся с дефицитом сабжа: в первом магазине сказали, что не могут продавать крепёж (хотя с товаром по запросу могут выдать, если нужно), во втором тоже, в третьем снова, в четвёртом только весёлые продавцы решили, что с них не убудет, и бесплатно («дык, в прайсе нету же») отсыпали горсть разнокалиберных болтиков.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

За всю жизнь видел только 2 вида таких стоек в околокомпьютерном железе, различие во внутренней резьбе. Отдельно искать задолбаешься - это факт. А вот зайти в любой сервис и попросить продать - самый хороший вариант. Скорее всего вобще бесплатно насыпют. Ну или купишь у них жалязяку и к ней тебе этого добра насыпют.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а обычные - это какие? Разве у разных корпусов не разный шаг резьбы и диаметр?

эти стойки - саморезы. главное взять плоскогубцы побольше или торцевой ключ

qbe
()
Ответ на: комментарий от aol

ох, щи.. я туплю. новые винтики в комплекте с корпусом. пардон.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evoken

evoken

Ну бывают и вообще пластиковые. Правда они совсем одноразовые.

согласен.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Kosyak

1) Те, которыми крепится мать
2) Которыми крепятся платы к корпусу - самые большие.
3) Которыми крепятся HDD - почти совпадают с 1), только короче.
4) Какие-то мелкие, кажется я видел, как FDD ими крепился.

1,2,3 - одинаковая резьба. Длинна может быть конечно и разной.
4 - ими много чего ещё крепится. Они похоже М2.5, но точно не вдавался.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Сейчас Россия. Спасибо за предложение, ты настоящий мужик!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Вспомнил, как однажды гулял по городу, увидел магазин с комплектующими и спросил про винтики для HDD. Мне предложили 4 штуки за 5 грн, я отказался и мне отдали их бесплатно :)

f1xmAn ★★★★★
()

В 1994 году купили системный блок AT с такими болтиками. В декабре 2011-го купил корпус ATX с такими же болтиками в комплекте. Никакой разницы.

Искать в компьютерных магазинах по слову «крепёж». Последний раз я на витрине с ценником видел «набор крепежа» за 20 рублей, там было примерно по десятку болтов нескольких видов.

olegd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.