LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[идея] Радио «ЛОР»

 


0

4

…или логическое продолжение подкастов.

Интернет-радио — достаточно популярная, но сложно реализуемая штука. У меня возникла идея создания «радио ЛОР». Все знают «радио анонимус»? Для тех, кто не знает, это радио, созданное и поддерживаемое анонимными имиджбордами. Так вот:

А почему бы ЛОРу не сделать собственную пропагандистскую радиостанцию?

Это может быть радиостанция, состоящая наполовину из свободной музыки (привет, Jamendo!), а наполовину — из специализированных регулярных передач (аля теже Debian-подкасты, что-нибудь о свободной культуре, о тех же эпичных песнях, дайджест ЛОРа «для тех, кто анонимус», ну и, конечно же, нацпол-передача).

Для создания такого радио нужна достаточно сильная команда. Посему:

  • Если у вас есть время и возможности — пишите, готовы ли вы участвовать в этой авантюре затее ;)

По примерным накидкам, нужны:

  • Директор-координатор;
  • Программный директор;
  • Главный редактор;
  • Несколько редакторов-интервьюверов;
  • Несколько корректоров текстов;
  • Ведущие для блоков/передач;
  • and so on;

Внимание, вопрос!

  • Нужно?
  • Есть желающие?
  • Есть желающие и со свободным временем?

а наполовину — из трансляций пятничных религиозных срачей в реальном времени

fxd

TGZ ★★★★
()

Что б вы там ни сделали, не берите в ведущих тех, кто боится говорить %)

Deleted
()

# Нужно?

Да.

Все знают «радио анонимус»?

Оно умерло.

Deleted
()

Идея отличная. Собственно запрос «Как создать радио в интернете» гуглится, и на выдаче есть информация. Кроме оборудования, есть еще главный ресурс, и это человекочасы )))) И боюсь не обойдется без финансовых вложений....

bulatus ★★
()

…или логическое продолжение подкастов

ну да, про дебиан мало двух, надо подкастов пять, ну и вообще хватит молчать, надо переходить на новый уровень, предлагаю использовать скайп, он вроде бы позволяет на одном канале многим сидеть - интересно будет полушать толксы, я бы даже скайп установил ради этого дела

shrub ★★★★★
()

С радостью присоединюсь, хотя и не знаю, как у меня будет со свободным временем.

PoZorro
()
Ответ на: комментарий от flareguner

> WUT?

> Вот только что делать когда через месяц у половины участников кончится пар?

вот тебе и сложность реализации

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Нужно.

Помочь к сожалению не смогу.

petyanamlt ★★★★
()

Радио подразумевает постоянное вещание, а это сложно совершить. Разумнее было бы начать с лор-подкаст, с обсуждением интересных OSS-новостей, которые появляются на лоре.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Радио подразумевает постоянное вещание, а это сложно совершить.

а тут мы, вслед за радиоанонимусом, можем сказать «привет Jamendo, привет mpd», например.

И да, вопрос для начала стоит в нужности и возможности собрать тут команду хотя бы на ежевечерные программы/эфиры.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот только что делать когда через месяц у половины участников кончится пар?

тут значит нужен интерес )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Для этого скайп не нужен.
Гораздо удобнее будут всякие тимспики/рейдколы/вентриллы.
Они спецом заточены для того, чтобы 100500 человек сидело в одном канале и могли общаться.

Deleted
()

список должностей напоминает о шкуре неубитого медведя

распределение по должностям, и сами должности, и их содержание образуются _после_ того как появляются материалы

надо не звания искать, а людей с идеями, кто о чем хочет рассказать

alpha ★★★★★
()

Готов предоставить сервер под эти нужды :D С завтрешнего вечера меня можно будет найти в jabber

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

1) тяжело собрать команду - это раз.

2) тяжело каждый день будет находить интересные темы о которых стоит говорить.

Я, например, может быть, помог чем-нибудь, но я после работы часто совсем никакой.

А вот на подкаст команду легче собрать и выпускать раз в две недели, неделю. И слушать подкаст намного удобнее.

Для музыки у меня ласт.фм есть, зачем мне Jamendo?

mono ★★★★★
()

Хорошая идея! Музон можно дёргать с Radio Piridise - нужная музыка и нет рекламы. Я вёл когда-то рубрику.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> 1) тяжело собрать команду - это раз.

не спорю

> 2) тяжело каждый день будет находить интересные темы о которых стоит говорить.

но не невозможно, находят же, чем толксы заполнить, согласись %)

> Для музыки у меня ласт.фм есть, зачем мне Jamendo?

представь себе, что ты включаешь радио, а по нему тебе кто-то прошаренный в музыке рассказывает о свежих направлениях джаза, приправляя это свежайшими примерами с джаменды… Просто подумай, сколько музыки в этом мире проходит мимо тебя :3 Я вот в целях повышения музыкальной культуры нынче чуть ли не раз в неделю хожу в филармонию :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>Для музыки у меня ласт.фм есть

Не православно это.

Deleted
()

Я бы иногда даже слушал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

1) тяжело собрать команду

зойчем собирать команду? надо собрать бота, неужели не нравится как читают исходники гпл/линукса? пусть читает треды в толксах + выбор по топикстарерам

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ну в общем, я за подкасты.. без музыки. И на интересные темы.

по музыке - я слушаю достаточно своеобразную музыку и у меня свои способы расширять музыкальную культуру, ласт.фм в этом мой главный помощник.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Тоже готов поделиться серваком, если его Стив Йопс не загрузит насовсем и провайдер не подложит свинью :3
А там уже можно будет балансировкой нагрузки заняться и прочими непотребствами!

Deleted
()

Алсо, кастую передачи утренний/вечерний толкс - краткий пересказ толксов за день/ночь :D

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

:-D

«и сегодня наш специальный гость — р_азиан! скажите, как вы докатились до трёх серых звёзд? что нужно в человеке, чтобы стать звездой нацпола? как живёте без толксов?»

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Добрый день уважаемые слушатели. Мы ведем прямую трансляцию из удаленного треда...

Напоминаем вам что вбросы можно слать нам по телефону или оставлять у нас на сайте.

morse ★★★★★
()

А что, неплохая идея.

Координировать, мне кажется, это будет сложно, но если взлетит — будет не побоюсь этого слова, эпично.

Проснуться и включить радио со свежими новостями софта и мира в стиле Talks ЛОРа — бесценно.

JackYF ★★★★
()

Операция обречена на провал. Если, конечно, не найдется достаточное количество школия. Качество, есессно, будет соответствующее :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JackYF

«И сегодня в утреннем эфире — срочная новость: обнаружена уязвимость в ядре Linux 3.14.15, позволяющая удалённо управлять вашей тачкой! Свои комментарии вы можете высказать по скайпу, джабберу или в соответствующем треде. Помните, что голосовые комментарии модерируются теми же модераторами, что и текстовые!» :-D

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

кто-то прошаренный в музыке рассказывает о свежих направлениях джаза, приправляя это свежайшими примерами с джаменды…

ога, и так каждый вечер. с одними и теми же свежайшими примерами с жаменды. и передача не про джаз, а про митол, ибо другая музыка на лоре интересна двум с половиной регистрантам и паре анонимусов. я джва года ждал такое радио

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

кончится пар

Расписание. Программа передач решает. Интересно, можно ли делать е-звонки в прямой эфир интернет-радио? Скажем, по mumble

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

зайди в группу лора на ластфме и попустись

vostrik ★★★☆
()

душою - за, разумом - против. Просто знаю, что публика ЛОРа будет усиленно поливать стулом всех ведущих и орать что это не нужно.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Как решить вопрос с музыкой? Не у всех одинаковые вкусы...

надо кастовать bk_ у него есть гитара )))

bulatus ★★
()

и да, плюсую скептические комменты выше.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.