LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[штеуд] Атом готов для мобилки


0

1

Intel Atom Z2460 в новом сокете «Medfield» обещают выпустить к концу света этого года. Согласно бенчмаркам, девайсы на нем делают популярные ARM-аналоги (iPhone 4S, Samsung Galaxy S II) по єнергосбережению на 20% и более. Т.е. господа, это конец эпохи печек от интела, теперь он готов для мобильных устройств!

!Ъ: http://www.anandtech.com/show/5365/intels-medfield-atom-z2460-arrive-for-smar...

★★★★★

If you are going to troll, at least do it properly.

Umberto ★☆
()

Дай угадаю, по производительности он проигрывает в десять раз?

Artificial_Thought ★★★★
()

И производительность на уровне 1го пня на который поставили 7ку?

gopnick
()

что-то на картинке не видно, где там usb контроллер и другие? или они вынесены в южный мост, который будет дожирать остатки?

dimon555 ★★★★★
()

так, теперь это не только медленно но и холодно зимой?

darkshvein ☆☆
()

Подождем моторол на нем в конце года

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Это же мобилка!!

А зачем такой мобилке процессор? Там avr-ки хватит какой-нибудь.

PolarFox ★★★★★
()

делают популярные ARM-аналоги по єнергосбережению на 20% и боле

anandtech.com

Сайт штеудовских наймитов опять отжигает.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Дело в том, что люди с большим числом звёзд объективно лучше людей с меньшим. Неслучайно звёзды применяются для ранжирования комментариев по качеству. Это отлично помогает читателю отсеивать информационный шум. 0-1 - автохайд. 2-3 - скролл даун. 4-5 - по желанию можно просмотреть, если сообщение не длиннее двух-трёх строк.

d_a ★★★★★
()

Intel Atom Z2460

он одноядерный? Выпустят к концу года? Да на ARM к концу года будут четырёхядерники, не?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ананд всегда был проамдешным на моей памяти.

Не путаешь его ни с чем? Достаточно погуглить «Anandtech Intel bias»

kranky ★★★★★
()

девайсы на нем делают популярные ARM-аналоги (iPhone 4S, Samsung Galaxy S II) по єнергосбережению на 20% и более.

а по скорости до тегры3 он дотягивается?

Karapuz ★★★★★
()

x86 не нужен даже в виде атома

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Да на ARM к концу года будут четырёхядерники, не?

не, 2й квартал

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Звёзды зарабатывают флудом в general :) Так что это не разу не объективный показатель)

gopnick
()
Ответ на: комментарий от kranky

Не путаешь его ни с чем? Достаточно погуглить «Anandtech Intel bias»

Мда, и в самом деле. Последний раз я читал Ананда, наверное, лет десять назад, похоже, что за это время многое изменилось.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Да на ARM к концу года будут четырёхядерники

Причем тут количество ядер? Я про технологию. Собственно, новость о том, что возможен x86 процессор с отношением быстродействие/энергопотребление лучше чем современные ARM.

П.С. Конечно, я тут ни коим образом не пытался сказать, что x86 более продвинутая, чем ARM архитектура. Просто у интела хватает возможностей толкать ее, производя конкурентоспособные вещи.

segfault ★★★★★
() автор топика

Атом готов для мобилки

Оу ноу! Лучше не надо ему быть готовым.

drSchur ★★★
()

Контроллер светофора теперь и на мобилках )))

Freiheits-Sender ★★
()

Тред полон людьми с разорванным шаблоном, которые привыкли везде орать что «арм наше все» и что x86 не нужен

Loki13 ★★★★★
()

А я бы с радостью купил такой девайс.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от Loki13

x86 не нужен

x86 действительно не нужен, «nVidia собирается представить Project Denver – мощный ARM-совместимый процессор для настольных ПК, реализованный на основе собственных наработок и доставшихся nVidia технологий PortalPlayer, Transmeta и ULi» http://j.mp/zlRcDd

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

nVidia собирается представить

невидия уже столько раз сфэйлила(тегра с 1.5 девайсами, тегра2 тормозная, ion на котором тоже 2.5 устройства вышло), что я не очень верю что оно выстрелит

Loki13 ★★★★★
()

Уж Intel-то мог бы не позориться, а со своими ресурсами разработать принципиально новую архитектуру, если с владельцами ARM-патентов что-то не поделил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

невидия уже столько раз сфэйлила

А интел только начинает. И этот мертворожденный камень тому подтверждение.

Ximen ★★★★
()

Атом готов для мобилки

журналистам удалось подслушать утреннюю молитву ген. директора интел

registrant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.