LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готовимся к большому информационному Пэ.


0

3

Итак, на фоне событий последнего года, стало очевидно, что время свободной информации подходит к концу. Таким образом дозрела уже давно существующая мысль, о том что пора лепить собственную библиотеку. Основных причин две:
1. Я хочу что бы мои дети были образованы;
2. Я хочу иметь доступ к ключевой информации в любой момент.

Таким образом я начинаю дополнять свою информационную колекцию, а точнее начинать ее с нуля.
Уважаемый анон и any я хотел бы от вас услышать, узнать, прочитать предложений и советов о базовом материале для освоения основных технических и естественных наук:
1. Математика
2. Физика
3. Биология
4. Химия
5. Механика
6. Кулинария(или хз как правильно, но короче о том как готовить пищу, а не деликатесы)
7. Металловедение/Металлургия
8. Геология(тут я сам как нибуть)

Вероятно будет изготовлен некий ресурс, где информация будет каталогизирована, но это не является приоритетной целью - будут желающие/спрос - сделаю.

Я понимаю «абсурдность» просьбы, но паранойя мучает очень сильно. Информация на уже существующих ресурсах слишком хаотична.

★★★★★

Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Siado

Смогут. Например, устроив третью мировую войну и уничтожив большинство населения Земли.

Помнишь, как в анекдоте о конце света, когда Билли радовался, мол, «завтра линукс наконец-то сдохнет»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Это фактически касается только ПО. В обозримом будущем вряд ли такая тенденция распостранится на другие сферы. А с учетом существующего агресивного курса на комерциализацию букавок, выводы вполне однозначны.

Jetty ★★★★★
() автор топика

А не подскажет ли кто ресурса, где можно (желательно одним торрентом) скачать учебники MIT, Berkley, CMU?

tmplsr
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Жаль. Те книжки, что я у них видел — очень высокого качества (прекрасная подача материала). Потому и спросил.

tmplsr
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А что всё по списку знаешь уже, умничка? А детей у тебя не будет, пока другие детей делали, ты на ЛОРе сидел

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Jetty

я не гражданин федерашки

Угадай, какой язык на этом форуме, недомозглик?

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Zorn

еще один тупак прибежал, откуда вы вылазите? ок, поясню: я _собираю_ _книги_... Я нигде ничего о своих знаниях не заявлял, я просто собираю личную библиотеку.
И мне, так же как и любому адекватному, совсем пофиг сколько орфографических и синтаксических ошибок я сделал. А так же пофиг на то гражданин какой я не федерашки... Ну а тролям че, лишь бы покушать.. ну я не очень против :)

P.S. У тебя в тексте пунктуационные ошибки...

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Jetty

И мне, так же как и любому адекватному, совсем пофиг сколько орфографических и синтаксических ошибок я сделал.

ты туп, и неадекватен.

ЗЫЖ - если обиделся, поставь меня в игнор.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

P.S. У тебя в тексте пунктуационные ошибки...

Да-да. Я хотел просто сообщить, что книги, какими бы они не были заумными, тебе нафиг не вперлись. Лучше продай те, которые уже собрал (если у тебя есть в бумаге)

Zorn
()

У тебя ничего не получится. Мы следим за тобой и за всеми людьми каждую минуту и каждую секунду. Вы никогда не будете образованы и ваши дети тоже. Вы всегда будете рабами нашей расы.

mopsene ★★★
()

Информация на уже существующих ресурсах слишком хаотична.

и именно поэтому давайте ещё поднимем энтропию! ;)

поздравляю, будет ещё одна свалка.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну самому тебе они не понадобятся, ты целыми днями на ЛОРе. Доказываешь, что кто-то не прав, наверно. Дети? Я думаю, сначала их нужно обучить азам: школьной арифметике и письму (хоть «рашкинскому», хоть хохляшкинскому). Далее заинтересуй их чем либо 1 (почему у тебя такой разброс тем - хз) и фперет.

Zorn
()

Про тушняк и патроны уже объяснили?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zorn

У тя неверная информация. Зато вторую часть ты правильно описал. Часть этих книг уже есть, совкового типа. Там не разброс, там перечисленны направления, которые по моему мнению, являются ключевыми с точки зрения практичного понимания нашего мира. Социальные и любые другие гуманитарные стороны познания мира - не интересны, я думаю информация такого рода будет доступна.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Я что где-то написал что делаю портальчик для зайчикофф или еще один другой либрусек ?

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Ужасно. Но не мешало бы новых фраз придумать уже.. а то эти избитые «христианские младенцы» уже порядком поднадоели.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

У тя неверная информация.

Разве она в секрете? Достаточно в твой профиль заглянуть. Каждый день по 5-10 сообщений флудишь.

А зачем тебе понимать весь мир? Ещё никто не понимает мир, думаешь ты сможешь? Почему ты так решил?

Разноплановых специалистов по всему (типа Ломоносова) нет больше. Осиль хотя бы 1 область знаний. Вот ты горишь желанием всё знать и детям передать (в школе интересно преподают? Я рад), а что завтра будет с твоим желанием?

Zorn
()
Ответ на: комментарий от aol

я к тому что не собираюсь делать никаких свалок/мегапорталов... читай короче первопост.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zorn

А зачем тебе понимать весь мир?

Вот блин... нужто не понятно о чем я... Если ты ответишь мне чем будут интересоваться мои дети, я смогу более узко и направленно создавать домашнюю библиотеку... Ответишь ? Более того, перечисленные мной направления преподаются в ВУЗах(ну кроме геологии) на технических инженерных специальностях.

Вот ты горишь желанием всё знать

да что же такое, что же ты «как пьяный к столбу пристал»(и не только ты) отчего вы решили что я хочу прочитать все книги всех направлений что я перечислил?

Но основы этих направлений всеравно надо знать :)

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Это фактически касается только ПО.

Тем лучше - это попаболь для виндузятников

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Delirium_veritas

Угу, но всеравно спасибо :)

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Таким образом я начинаю дополнять свою информационную колекцию, а точнее начинать ее с нуля.

я <skip> не собираюсь делать никаких свалок

oh, rly?! :-D
смотри на вещи объективнее. сколько информации, а сколько тебя.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

И что мешает 100 школьных книг и еще 50 вузовских «упорядочить» ?

Jetty ★★★★★
() автор топика

Не будет Пэ. Доступ к книгам будет всегда, иначе конец цивилизации. Просто он будет платным. Ну а для халявщиков как мы всегда будет свободный или способ достать несвободный контент.

dartvedroid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.