LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонсы семинаров, конкурсов, соревнований и других мероприятий в области ИТ


0

1

Всем привет!

Последнее время все чаще сталкиваемся с проблемой - нет единого информационного ресурса по мероприятиям для айтишников Самары и России! а что и есть, то почти не для народа или через - чур коммерциализованно!
Есть много желающих проводить семинары, курсы, тренинги, как платные так и бесплатные, а так же есть желающие ходить на подобные мероприятия, НО нет общей площадки, где айтишники разного уровня и интересов могли бы собраться и обсудить место и тему встречи, а другие знали куда им придти и влиться в мероприятие всей душой!
Сейчас нами дорабатывается сайт, более удобный чем группа и к концу февраля мы планируем его запустить.
Цель сайта, групп: объединить айтишников Самары, и было бы круто, если и вообще по всей России!! собрать в одном месте инфу о мероприятиях в области ИТ, что бы люди знали, что когда и где проводиться, что когда где можно посетить, кому и где рассказать. Мероприятия и события не только по Самаре и области, но и вне ее.

Если у кого есть идеи, мысли, пожелания, предложения, пишите на стену или в группу!
Если ты – организатор мероприятия, пиши о нем на стену, в обсуждения и админам в личку, что бы в следующий раз написать нам, а мы уже будет публиковать инфу о твоем мерприятии.

Темы и направления:
вебинары, семинары, тренинги, ит-школы, курсы, конференции, мастер-классы, life-codding, программы обучения заграницей, и все ТОЛЬКО в области ИТ!

P.S.: кто не испытывал чувства огорчения, когда от кого-нибудь слышал, как тот сходил на интересное мероприятие, а ты не слышал даже про него? Давайте решим эту проблему!
P.S.S.: Скоро будет сайт с структурированным «каталогом» мероприятий, пока только соц.группы.

Social page:
http://vk.com/it_events
http://www.facebook.com/groups/193006397467409
https://plus.google.com/102217256695928451918/
https://twitter.com/events_it



Последнее исправление: De1in (всего исправлений: 1)

Если не сочтёте за спам, апните плиз.

De1in
() автор топика

Сообщества есть (по крайней мере в Новосибе). Проблема в том, что никто не горит желанием участвовать в конференциях, особенно нахаляву. Прошлым летом-осенью мы устроили несколько выступлений представителей от Google/Oracle, и я почти договорился с Microsoft. Но чтобы поставить дело на поток, нужно вкладываться fulltime, а никто на это пока еще не готов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

устроили несколько выступлений представителей от ... Oracle

я почти договорился с Microsoft

Пароль уже готовы выложить? :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот как раз пытаемся сорганизовать большее количество людей. Что бы из многих заинтересованных нашлись те кому это интересно и готовы пойти, не важно платно или нет.

По опыту моего института - отправляют на различные мероприятия, как платные так и бесплатные, но вся трабла в том, что никто знать не знает о том что и где проводится.

De1in
() автор топика
Ответ на: комментарий от De1in

Платных мероприятий дофига, и они есть в гугле. Бесплатных мероприятий практически нет (по крайней мере, у нас), соответственно, за неимением явления нету и проекта («нет тела - нет дела»).

ну это, успехов. Будем что-нибудь делать - пропиаримся заодним и у вас, а не только на хабре ;)

stevejobs ★★★★☆
()

облости IT

Ну ты понел, да?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У нас в Самаре частенько бывают небольшие семинары бесплатные, но как я уже сказал, многие знать не знают о них, и ни на каких хабрах о них даже не пишут. Например прошедший вчера семинар по питону ttp://samarapy.ru/

De1in
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

А что представляют собой бесплатные мероприятия? На природе у костра доклады читают? Если конференция более-менее серьёзная, с большим количеством участников, то нужно и соотвествующее помещение, и организация, оборудование - проекторы, микрофоны, бейджики, чай-кофе и т.д. Вот в Новосибе, например, CodeFest есть - несмотря на то, что платный, пользуется огромной популярностью.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Например небольшие собрания внутри университетов, силами преподавателей и асперантов/студентов. Либо как привёл пример с samarapy.ru, бесплатно, но кто мог - скинулся организаторам (было первое занятие).

De1in
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Если конференция более-менее серьёзная, с большим количеством участников, то нужно и соотвествующее помещение, и организация, оборудование - проекторы, микрофоны, бейджики, чай-кофе и т.д.

Тридцать человек - уже норм. Все могут позадавать вопросы и услышать на них ответы, например. Толпа в 100500 народа не нужна.

Чай, пластиковые стаканчики и бэджики мы/организаторы можем купить на свои личные деньги, это не так уж и много (организуя психологические тренинги мы покупали всё на свои деньги — на это тратилось куда меньше нервов, чем собирать бабло «на чай»). Хотя, бэджиков можно и не стряпать, все равно куча тех, кто не собирался идти - придет в последний момент, а половина тех кто собирались - не придет вообще. А чай-кофе-пиво лучше пить в соседней кафушке, завалившись туда всей толпой.

Помещение и всё остальное предоставляет какая-нибудь заинтересованная организация, например, Технопарк или университеты. Нахаляву, конечно же.

CodeFest есть - несмотря на то, что платный, пользуется огромной популярностью.

популярностью среди кого? Он бывает всего один раз в год, и рассказывают там всякую шляпу. Ну, то есть, не настолько важные вещи, чтобы делать из них супер-пупер событие. Вероятно, для организаторов это тупо выгодно - сделать из кодефеста событие. Про «сибирскую интернет-неделю» вообще не говорю — тамошние товарищи просто охренели, на нее из моих знакомых не пошел никто (кроме тех, кто были докладчиками).

Имхо, гораздо лучше иметь мини-доклады несколько раз в неделю, с абсолютно свободным посещением и помещением. Чтобы это стало нормой, типа чистки зубов, перекуров и коллективного пития чаю. И уж тем более за такое не нужно брать деньги.

stevejobs ★★★★☆
()

мне например это интересно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

популярностью среди кого?

среди программистов и QA? У меня 70-80% знакомых из этих областей посещают это мероприятие. И на счёт шляпных докладов сложно согласиться, т.к. хоть и не все, но весьма весомое количество докладов достойное.

Но если ты говоришь про мини-доклады раз в неделю - то это другое, и при наличии помещения такое вполне можно делать и забесплатно.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

и при наличии помещения такое вполне можно делать и забесплатно.

можно, да чото горящих желанием маловато. А из тех кто горит желанием, сина мало high-level чуваков, которых действительно стоит послушать :(

вот и получается, за неимением тела (семинаров) нету и дела (инфраструктуры типа сайтов для сбора инфы о семинарах).

stevejobs ★★★★☆
()

Посмотрите ещё http://lvee.org
Там вроде специализированный движок сайта писали под конференции (новости, анонсы, сбор информации об участниках, доклады, видео/фото).

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну, по-моему странно ожидать, что высококвалифицированные специалисты действительно горят желанием выступать даже раз в месяц на конференциях, тем более перед аудиторией в 30 человек. И зачем именно такие люди для такого формата? Как по мне, так такой формат больше подходит для программеров с одной компании (при условии, что она достаточно большая), либо с компаний, находящихся территориально близко.

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.