LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[неспешно ищется] Клавиатура


0

1

Неспешно разыскивается за символическую сумму старая клавиатура (без разницы USB или PS/2) с немецкой раскладкой QWERTZ + умляуты. Русские наклейки нежелательны, заводские русские буквы неприемлемы. Желательно механическая. Географическое расположение - СПБ (либо пересылка по почте с моей оплатой).



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Сядь на Аллегро (или как это у вас называется), съезди в Финляндшку, возьми клавиатуру там. Можешь меньше, чем за евро взять в магазинчиках типа «Oldie Tietokone» (там б/у).

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В том смысле, что DasKeyboard продают на любой торговой площадке Европы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Просто меня как бы интересует именно старая (забыл упомянуть в посте) клава. Была от рабочей станции Siemens, к сожалению не выдержала слишком обильных пивных возлияний.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Выше совет, как легко получить старую б/у клавиатуру с нужной раскладкой.

CYB3R ★★★★★
()

разве на механических клавиатурах не используются спец. колпачки, тупо купить набор и любую клаву и сменить их?

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

А чем радикально отличается старая механическая клавиатура от новой механической клавиатуры, чтобы продавать её за «символическую сумму»?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Ну, всё же, 50-70$ - не такая уж и символическая сумма.

Lighting ★★★★★
()

А зачем? man слепая печать

Deleted
()

а интересно можно ли сделать програмным путём чтоб раскладка была не qwerty, а та, которой на замену пришла qwerty ? ведь кверти была создана чтоб снизить скорость печати........

интересует чтоб работало не только на запущеном линуксе, но и ДО его загрузки - в grubе и во всех этапах загрузки

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

да, можно сделать в консоли и иксах(у меня dvp), а вот до загрузки ОС не думаю что возможно поставить что-либо кроме qwerty.

И да кверти был создан не для этого, это миф. См. википедию и т.д.

frozenix ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.