LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Английский для чтения


0

2

ЛОР есть ли годная книга для изучения английского языка(именно для чтения, разговорный вообще ни разу не надо).



Последнее исправление: chuprin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от chuprin

метод Вассермана мне не осилить!

В любом случае, если для грамматики нужно заучивать правила, то для изучения орфографии нужно просто много читать, слушать, переводить.

Sadler ★★★
()

Берёшь и читаешь художественную литературу, все неизвестные формы изучаешь по ходу дела.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

o_O

Согласен, это не для новичков. Но более опытным товарищам весьма полезно на слух прикидывать, как пишется то или иное слово.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Берёшь и читаешь художественную литературу

Тут главное не ошибиться с литературой. А то Шекспира возьмёт ещё.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от chuprin

Если просто читать, то десятки тысяч их. Мне лично нравится, как пишет Хайнлайн и Гришем.

Но при твоей постановке вопроса рекомендую что-то адаптированное, и выписывать в словарик каждое незнакомое слово, которые потом чтобы кто-то (желательно, репетитор) у тебя проверял.

leiche ★★
()

Попробуйте lingualeo.ru.

Полно всякой разной всячины.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

и выписывать в словарик каждое незнакомое слово, которые потом чтобы кто-то (желательно, репетитор) у тебя проверял.

Можно ещё для этого воспользоваться специальными сервисами для изучения английского. Я юзаю http://lingualeo.ru/ . То же чтение, тот же словарик.

Sadler ★★★
()

Вудхаус, однако. Вся серия про Дживса и Вустера и другие произведения. Если ты через это проберешься, то сможешь английской королеве замечания делать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

весьма полезно на слух прикидывать, как пишется то или иное слово.

Чем это может быть полезно? Всё равно то, как на самом деле пишется слово, ты узнаешь в словаре.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Всё равно то, как на самом деле пишется слово, ты узнаешь в словаре.

Как минимум, в словаре искать быстрее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Почему-то желтым именно. Не черным.

Интернет - это по умолчанию нифига не конфиденциальная штука. Просто не надо отдавать во внешний мир те данные, которые не собираешься публиковать. Так что пусть хоть заюзаются мои данные.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У него такой же старый английский, как у Пушкина старый русский. Может будут deprecated формы и слова, но это явно лучше для изучения английского, чем читать логи пиндоских чатиков.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

но это явно лучше для изучения английского, чем читать логи пиндоских чатиков.

Я всё-таки за то, чтобы не лезть в крайности. Достаточно и литературы последнего столетия, того же Хайнлайна уже советовали.

Sadler ★★★
()

Пойдет любая простая по сюжету книга. Фантастика или любовные романы пойдут лучше всего. Т.к. не сильно нужно напрягаться, чтобы следить за мыслью автора. Лично я начинал с Гипериона и его падения.

RCV ★★★★
()

Есть.

Y. M. Merkulova «English for University Students: Reading, Writing and Conversations».

Общая грамматика в таблицах, речевые обороты, тексты с пояснениями и комментариями, словарики активной лексики к каждому топику. Для начала это.

RedNikifor ★★
()

книги адаптированные Penguin Readers ?

SI ★★☆☆
()

В линуксе из коробки. man называется...

ymuv ★★★★
()

Толкиен конечно же. Лучше в таком порядке: Хоббит, Властелин Колец, Сильмаллирион.

Вставляет, доставляет. Дохрена годной лексики и речевых оборотов, да и просто приятное чтиво.

Лучше качнуть аудиокнигу, и паралелльно слушать-читать. И лингво тебе понадобится, хоть и проприетарщина и под винду.

Macil ★★★★★
()

Для изучания новых слов можно посоветовать anki или просто поставить goldendict и по кнопке переводить неизвестное слово.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

И лингво тебе понадобится, хоть и проприетарщина и под винду.

Можно прикрутить к stardict словари лингвы.

Ygor ★★★★★
()

Самое главное, чтобы книга была интересна, сюжетна, если можно так выразиться. Можно читать Диккенса, и растворяться в описаниях объекта на целую страницу, где нет ни одного повторяющегося прилагательного (ройся в словаре), а можно взять что-то попроще и ощутить в какой-то момент, что ты все понимаешь или допонимаешь. Но для этого нужна база. Грамматику надо знать.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

В свое время наугад открывал Большой Англо-Русский Словарь на нужной странице.

TGZ ★★★★
()

Метод чтения Ильи Франка, выбирай любую

pavarotty
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.