LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Школота налетай!


0

1

http://www.3dnews.ru/news/623683

Открыт предзаказ на студенческий ноутбук Lenovo ThinkPad X130e стоимостью от $429

Ноутбук Lenovo ThinkPad X130e, позиционируемый как устройство для студенческой аудитории, сейчас можно заказать на сайте компании. Стоимость новинки стартует с $429, срок выполнения предварительного заказа — вторая неделя февраля.

Ранее сообщалось, что Lenovo ThinkPad X130e появится в продаже в декабре 2011, но из-ряда причин релиз ноутбука был перенесен на более поздний срок.

Пользователю на выбор предлагается две версии ThinkPad X130e, различающиеся процессором — AMD или Intel. Цена модели на процессоре AMD стартует с $429, ноутбук на Intel обойдется пользователю не дешевле $549.

Обе версии ThinkPad X130e оснащены 11,6” дисплеем с разрешением 1366 x 768 точек и имеют на борту 4 Гбайт ОЗУ, жесткий диск емкостью 250 Гбайт. Спецификация устройств может также включать адаптеры беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, разъемы USB 2.0, HDMI, VGA и Ethernet. Емкость оперативной памяти и жесткого диска можно увеличить (при заказе) до 8 Гбайт и 500 Гбайт, соответственно.

Для AMD-модели возможен выбор между гибридными процессорами AMD E-300 и AMD E-450 с графическими ускорителями Radeon. Вторая версия ноутбука основана на 1,4-ГГц процессоре Intel Core i3-2367M ULV с графическим адаптером Intel GMA HD 3000.

Вес ноутбука составляет около 1,78 кг. Продолжительность автономной работы без подзарядки достигает 8 часов. Устройство работает под управлением недо-ОС Windows 7 Home Premium.

Следует добавить, что корпус ThinkPad X130e, видимо, в связи с непростыми студенческими буднями, отличается повышенной прочностью, оснащен резиновыми бамперами, укрепленными портами и имеет акселерометр для защиты жесткого диска от повреждений при падениях.

Эээ, зачем оно?
// N75SF/i7 user.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Хм, звучит неплохо. Простой недорогой ноут, который можно брать в командировки, и потенциально неплохой сборки. Ну и батарея радует.

Tark ★★
()

я с такими характеристиками нормальный ноут 15.6" купил за 3000 грн. год назад.

пусть идут лесом с такими то ценами.

nehalem
()

Что-то я у них на сайте кнопошку «заказать» так и не нашел.

trex6 ★★★★★
()

неплохо, очень неплохо. только дизайн не особо радует. лучше уж классический thinkpad-кирпич на манер R500

Satan_Klaus ★★
()

Очередной «компьютер для учёбы»? Порадовал только последний абзац.

tiandrey ★★★★★
()

Такое говно и за такие деньги?

andreyu ★★★★★
()

х120е клёвый у них. Этот такой же, только упрочнённый корпусом, насколько я понял. Но дорого для нашей студентоты. На побухать не останется.

LMD
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас придёт Reset и расскажет, что, кроме ThinkPad'ов, ноутбуков не существует. А то, что они внешне некрасивые и в полтора-два раза дороже аналогичных устройств других производителей,― так это цена за надёжность и гарантию.

Единственное, что меня прельщает в ThinkPad'е,― так это [судя по отзывам] годные BIOS / ACPI и наличие переключалки Intel / Nvidia / Optimus.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Буквально в начале этого года втыкал адаптер Ёпты. Вообще да, встречаются реже, чем USB, но всё же кому-то нужны. Мне лично - нет, так же как и без USB 3.0 я спокойно обойдусь. А ему вот необходимо.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

Ты когда был студент - не пил ни разу? Тогда ты и студентом не был...

Стереотипы-стереотипчики. Мой бывший одноклассник snizovtsev не пьёт принципиально.

Я не против порой выпить пивка, но не покупать ноут, аргументируя это тем, что «на побухать не останется» - это уже зависимость, и такие люди не нужны.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

Стикпоинт ― это клитор? Сомнительная нужность.

Прочный корпус ― да, согласен. Но не за двойную же переплату =D

carasin ★★★★★
()

У него разве не глянцевый экран?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет USB 3.0 и ExpressCard => не нужно.

Назвал 2 «не нужно» и сделал далеко идущий вывод

Loki13 ★★★★★
()

какие же эти все thinkpad'ы страшные 0_0

iSlava
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

не тот ) на R500 поближе посмотри, вот там классический дизайн

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ты зануда. А под «побухать» можно понимать разные нужды любого студента.

LMD
()
Ответ на: комментарий от ggrn

а если тебе нужен компот или лпт на ноут, ты его куда вставлять будешь? только не говори про usb - весь отдел смеяться будет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Да не сказал бы. Хотя есть и lenovo за 300 евро, но гуавно.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

Таких как ты(в смысле с такими же суждениями) я видел десятками/сотнями в универе. Большинство из них теперь менеджеры... Те же с кем мы бухали «безпробудно», по большей части семейные люди, технари и отличные специалисты.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Не, конкретно эта модель, конечно, достойный экземпляр. Речь была про старшие модели.

Хотя, я почти год назад покупал Lenovo G560 за 15,9 kRUR: 15,6", Intel P6200, 2 ГиБ RAM DDR3, GF 310M 512 МиБ VRAM, HDD 320 ГБ, LAN / WLAN / BT. По осени 2011 г. такой же можно было купить уже за 12,5 kRUR на распродажах.

Так что, да: ThinkPad'ы в полтора-два раза дороже аналогичных моделей других серий / производителей.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Угу. В стране где молодых технических специалистов (среди выпускников ВУЗов) не более 10% это и правда не весело.
Но речь то не об этом :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ок, буду.

а ты верь в то, что ленововские синкпады работают лучше самсунгов и асусов и переплачивай кровное бабло за бренд и ненужные свистелки)

nehalem
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

искаропки железо работает где угодно, внезапно у леново те же поставщики что и у остальных производителей.

под свистелками я имею в виду акселеометры и резиновые бамперы.

но ты кушай, не отвлекайся.)

nehalem
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

У меня всё ещё впереди.

Правильно! Так ему!

Эт только у маководов всё счастье сзади, а у реальных мужиков - оно всё впереди!

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

Все новые нормальные флешки под 3.0 и они действительно круты.

druganddrop-2 ★★
()

Лол, за такие деньки можно купить и более мощный Lenovo

coldy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.