LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему жить в буржундии лучше для программиста (was: Какие языки вы знаете?)


0

0

Продолжение интереснейшей темы начатой в Форуме Development:

2Murr: ни в коем случае не хотел хамить - может я просто не так где то выразился .. извини если что не так

согласен это индивидуально, но чувства берут верх над разумом когда про это заходит разговор - для меня страшно дико то про что ты пишешь, очень дико, я не могу это понять. Я не понимаю людей которые уезжают жить в другую страну, я могу понять уехать поработать, что то пошупать новое чего у нас нет и тп - но не жить, жить нужно на родной земле - так я считаю и все остальное мозг отвергает .. поэтому и взвыл - обычно я достаточно сдержан

да я объективно не могу спорить по этой теме, но у меня странная внутренняя уверенность что мой путь правильный

больше комментариев я не буду постить, чтобы не поранить кого-нибудь, но с интересом почитаю что народ думает по этому поводу

еще раз прости если что не так

★★

2Die-Hard:

У меня почти вся родня живет в Германии, практически все друзья уехали кто куда - я их считаю предателями .. лишь пару людей ездили на 4-7 лет для проведения опытов, так как не могли проводить опыты в России, нет денег нет оборудования и они вернулся!!! И живут и работают здесь в России - за такими как они будущее .. только на них и держиться держава

все все молчу, а то плохо это кончится

lg ★★
() автор топика

На родине жить лучше наверное потому, что народ более привычный, а ещё, как бы хорошо ты не знал другие языки, на своём легче общаться. Как везёт тем, у кого родной английский - всегда самая свежая документация. :) У нас двуязычная страна, причём многие _не_ знают русский, а многие - латышский.

mikhail
()

Почитав о разных странах, я решил, что уж в России:) Единственная страна, что мне ещё нарвится это Новая Зеландия... Пожалую там я тоже смог бы комфортно жить. А поездить хотелось конечно бы везде. Поучить языки, попрактикаваться, узнать что-то новоге, возможно где-то и пожить год-два.

CrazyPit ★★★
()

2 lg:

> Я не понимаю людей которые уезжают жить в другую страну, я могу понять уехать поработать, что то пошупать новое чего у нас нет и тп - но не жить, жить нужно на родной земле - так я считаю и все остальное мозг отвергает ..

Не ожидал от тебя такой аргументации...

Согласись, если чей-либо мозг "с порога отвергает" некий тезис, то спор с таким человеком становится бессмысленным.

Die-Hard ★★★★★
()

Просто есть такие колбасные эмигранты, лелеять свое брюхо уезжают. Если там такой рай, то почему многие иностранцы хотят жениться на русских девушках? Уж не потому ли, что в этом раю слишком много пакости развелось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

2lg:

Кстати, проблема "патриотизма", по моим наблюдениям, характерна более всего для бывших совков и американов. В Европе ею озабочены, в основном, французы; всем остальным как-то по большей части параллельно, где жить. Вопрос удобства: где нашлась более подходяшая работа, какие языки знаешь, какой климат лучше подходит. Бывает, человек десяток лет живет в одной стране, потом перебирается в другую, а к старости оседает где-то еще.

Ну не считаешь же ты предателями тех, кто, родившись где-нибудь в Твери, окончил, скажем, МГУ, устроился на работу в Москве, купил себе квартиру, женился и считает себя москвичем?

Твоя жена, например? Она даже не в Москве училась!

А у меня жена совершенно разлуку не переносит. Я не могу, как те мои коллеги-физики, которые остались в России, по 4-5 месяцев в году сидеть без семьи по заграницам.

И не хочу получать 100 листов бумаги в месяц под расписку, и тратить по несколько дней на оформление командировок, и неделями выцарапывать у главного бухгалтера деньги с моего же собственного гранта.

Короче, мне в Германии не просто удобнее -- в России мне пришлось бы просто уйти из науки. Вот ТОГДА я бы, действительно, почувствовал себя предателем: я предал бы то, ради чего _Я_ учился, над чем _Я_ страдал, к чему _Я_ стремился. _Я_САМ_, а не парторг, внушавший мне любовь к Родине.

Die-Hard ★★★★★
()

А я живу в Израиле. Уехал с Украины около 7-8 лет назад, и ничуть не жалею, хотя (особенно, в начале) сильно тосковал по Родине. А сейчас жалею только, что не уехал в Германию или Канаду. A так, особенно, когда мать в гости приезжает и, наслушавшись рассказов о "там", начинаю особенно ценить "здесь".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

согласен Die-Hard, согласен полностью .. поэтому то я и замолкаю

на самом деле просто это моя самая при самая больная тема - ненавижу смотреть как таланты разъезжаются, становиться больно и страшно и поделать ничего особо не можешь

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, кого как, а лично меня (в физиологическом плане, по крайней мере ;-) тянет на восточных девушек (не путать с азиатскими). А пакости и в России хватает. И тянет бюргеров на них из-за их покорности (ну, как и любому человеку, им нравится, когда никто не перечит), а русские девушки не сильно перечат из-за нищеты. Так что, по-моему, всё очень относительно, и не надо разводить миф о русских красавицах, красавиц везде хватает, были бы деньги и характер - любая красавица за тобой и в огонь и в воду пойдёт! Хотя, вот у меня ни характера, ни денег, а жена меня очень любит, и русская красавица, с русой косой - всё как положено, хотя и восточные девушки мной интересовались ;) А насчёт заграницы - это кому как удобнее. Говорят, что в Канаде очень скучно, слишком уж тихая жизнь. И, хотя мне всего-лишь 26, а тянет меня после всех наших израильских терактов именно на такую тишину. Каждому - своё. А lg я вот что скажу: во-первых, не надо путать любовь к Родине с ненавистью к врагам, а, во-вторых, Кеннеди надо было застрелить уже хотя бы за его знаменитую фразу по поводу любви к Родине и того, что ты для неё делаешь. Я никому ничего не должен. Как я тут однажды уже заметил, любая госструктура устроена таким образом, что в нашей с вами любви она не нуждается: всё, что ей надо, она возьмёт сама, независимо от ваших чувств к ней.

anonymous
()

2lg: лично я по-хорошему завидую тому же Торвальдсу и понимаю что тут я точно ничерта не достигну, а там нормальная жизнь и шансы чего-то достичь, а также друзья-приятели которые живут сейчас там совершенно по-другому (и это при меньших знаниях в тех же компутерах).
А про родную землю... Про березы и леса может и будут сны снится, но не про людей которые до неузнаваемости буквально мутировали в последние 10 лет и эта мутация необратима.

anonymous
()

А что по теме скажет alphex_kaanoken ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Ну не считаешь же ты предателями тех, кто, родившись где-нибудь в Твери, окончил, скажем, МГУ, устроился на работу в Москве, купил себе квартиру, женился и считает себя москвичем?

нет конечно .. какая разница где он живет и кем он себя считает - главное что он тут

Вот например я не буду себя считать предателем если все продам и уеду жить в тайгу - именно так я и собираюсь сделать

> Твоя жена, например? Она даже не в Москве училась!

Кстати что касается жены - она меня все уговаривала, поехали в Германию, там у нас уже все обустроено, для тебя найдем хорошую работу, будешь учить русских детей в немецкой школе, там классно и тп .. после прочтения лекции и профилактического рукоприкладства она уже согласна со мной в тайге жить

Кстати сказать а что тебе бы помешало заниматься наукой у нас? Не платят за занятия наукой?

Ну да пофиг .. на самом деле вашу(те кто уехал) точку зрения понять можно .. вы ищете то чтобы вам было легче удобнее безопаснее и тп .. но я этого не понимаю

дану все в баню .. блин настроение вы мне конечно сегодня конкретно подпортили, или я сам себе подпортил :) .. хрен с ним .. утро вечера мудренее

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Берёз и лесов, слава Богу, хватает и на Западе. Надо лишь не лениться и пойти поискать. Но это у нас, в Израиле, а в Канаде и в Европе надо, наверное, только сесть в рейсовый автобус и проехать с полчаса за городом - там тебе и лес, и горы, и река с рыбой. А вот моя жена, программист пo oбразованию, когда я ей в шутку предложил поехать в Россию поработать там, посмотрела на меня как на ненормального, хотя росла там до 15-ти лет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lg

>после прочтения лекции и профилактического рукоприкладства она уже согласна со мной в тайге жить

Вот из-за этого (а вернее из-за таких, как ты) я и не хочу жить в России.

Скажи мне, lg, а тебя не смущает, что "тырнет" изобрели буржуи, и процессор в твоей машинке наверняка не отечественный стоит? А то из патриотизма, я бы на твоём месте объявил бы джихад джинсам, кроссовкам, компутерам и тырнету!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поговорил бы с ней объяснил ситуацию .. скажи что если не поедет работать в Россию - приедет lg и будет еще хуже :)

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

совешенно не смущает .. меня смущает что нормальные люди не могут найти себе применение и уезжают .. а не находят они себе применение совсем не потому что все обыскали и ну блин негде просто им в России пристроиться, а по другим каким-то причинам в большинстве случаев отговорочным ..

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

2lg (15.12.2004 0:47:01):

> > Ну не считаешь же ты предателями тех, кто, родившись где-нибудь в Твери, окончил, скажем, МГУ, устроился на работу в Москве, купил себе квартиру, женился и считает себя москвичем?

> нет конечно .. какая разница где он живет и кем он себя считает - главное что он тут

И я -- "тут", в Европе.

Ни в Азию, ни в Америку я не хочу, сколько бы там не платили.

В определенном смысле -- тоже "патриот" :-)

> Кстати сказать а что тебе бы помешало заниматься наукой у нас? Не платят за занятия наукой?

> Ну да пофиг .. на самом деле вашу(те кто уехал) точку зрения понять можно .. вы ищете то чтобы вам было легче удобнее безопаснее и тп .. но я этого не понимаю

Ну, просто, как я уже пояснил (Die-Hard (15.12.2004 0:14:55)): в силу некоторых личных обстоятельств я не в состоянии заниматься наукой, оставаясь в России. Замечу, не я один; таких -- большинство. Поэтому я был поставлен перед выбором: либо Россия, либо наука. И я посчитал, что предательством был бы именно уход из науки.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

Да уж, она не такая, она - гордая, она и уйти может, в ней страха нету, она в этой жизни лучше меня устроиться может, в отличие от меня... :-((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Понимаю и полностью поддерживаю! А в какой области науки работаешь, если не секрет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Как везёт тем, у кого родной английский - всегда самая свежая документация.

Достаточно просто понимать его.

> У нас двуязычная страна, причём многие _не_ знают русский, а многие - латышский.

А вообще применяется и понимается множество языков. Как минимум, русский, латышский, английский и немецкий. Полезно знание соседних литовского и эстонского.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Достаточно просто понимать его.

На родном языке читать намного приятнее.

>А вообще применяется и понимается множество языков. Как минимум, русский, латышский, английский и немецкий. Полезно знание соседних литовского и эстонского.

Не знаю, я ещё не видел ни одного человека у нас, который не знал бы ни русского, ни латышского, ни английского...

mikhail
()

А может это все метания и свойственны не только нам сидящим в раше ? Тогда должны быть буржуи приехавшие к нам, есть у кого нибудь такие знакомые ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Что самое странное, казалось бы откуда в нашей стране патриотизм? В США(или где там?) все прозрачно: сверх-держава, которую на колени много кто рад был бы опустить, вот они и чувствуя себя "Великим Чем-то Там" радеют за страну, нежут как младенца, готовы грудью за неё встать, Но в России? Какого спрашивается хера вы так "боретесь" за свою страну? Чего в ней вообще осталось? Только что "Великий Народ"? Простите, конечно, но это, у меня например, вызывает просто истерический смех психичеки ненормального человека. "Великий Народ" - это что? Это народ, большая часть населения которого бабушки и дедушки, стоящие одной ногой в раю? Когда идешь по улице и наблюдаешь картину, как бедная старушка попала в толпу, где все куда-то спешат, толкают и плюют. А она бедная идет и не может слова сказать - ее просто никто не услышит. А где ее родственники? с виду старушке уже столько лет, что она ходить-то врядли может. А какой-нибудь внучок в подвале сидит, надышавшись момента. И он только завтра вспомнит, как там бабушка. Жива еще, чтоб у нее пол-пенсии спереть? Был бы это еденичный случай, однако такое можно увидеть каждый день, надо просто приглянуться ко встречным людям. И что самое ужасное, что я такое наблюдаю и не только за другими, но и за собой тоже. У меня еще пробабушка жива(!), а я как последний мудило, ее уже больше двух лет не видел. Тем не менее себя исправить никак не удается: постоянно находишь какие-то наитупейшие причины, чтобы чего-то не делать.

Далее, сколько процентов людей знают нашу политическую систему хотя бы на основах? Кто точно может сказать: "Чем отличается Совет Федерации от Федерального собрания?", "Кто помимо презедента стоит на верхушке?" "Кто выбирает кабинет министров?", "Откуда берутся непонятные сытые рожы в Думе?", "Кто вообще придумывает эти НАИДИОТЕЙШИЕ законы в мире?", "Как развивается сельское хохзяйство?", "Сколько зерна мы собираем ежегодно?", "Чем мы вообще питаемся последние лет так 10, когда все производство стоит?", "Каков наш золотой запас?", "Где наша территория в конце-концов?", "И какого хера наш Президент меняет ее в обмен на Мирные Соглашения?"

А все главное рады, все довольны! Давайте продвигать опенсорс, а кормит нас пусть кто-нибудь поглупее: землю пашет, сеет зерно, собирает, мелет, мечет хлеб. А ведь мы еще закричим:"Кока-Колу подавай! С гамбургером!". Ну-ну. Шика захотелось. Вы хотя бы посмотрите как круто растет наше население! Мы же питаемся за счет смертей других. Это все. Просто, дальше некуда - это грань. Нет общества больше, а вы еще про науку вспомнили. Все такие умные и важные, разбогатели - кожаные куртки одели; другие почувствовали себя гениями. Мол, лелейте их и кормите за то, что они вам думать будут. Мысль конечено штука дорогая, но какова ей цена, если нет материальной подпитки. Патриоты, блин, тошно даже от собственной тупости из-за того что тоже себя патриотом считаешь.

PS Извините за неграмотность: всю жизнь в школе 3 по русскому было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не так уж и хороша эта америка. Большая часть населения состоит из разного рода слоев иммигрантов, так что у них там проблем хватает. У меня есть 3-ое знакомых - все уехали в 90-х в штаты. Так вот после какого-то времени в штатах одна уехала обратно в Россию, еще один переехал в Канаду, и третий сейчас уже тоже хочет в Европу - ну не получается у них жить на той земле, слишком много неудобств. Для каких-нибудь иммигрантов из Индии, Среднего Востока, стран Азии и т.д. штаты конечно покажутся раем, вот они туда и прут. Для русского-же человека, американцы слишком замкнутый народ - совершенно другой менталитет.

По сути штаты сильная страна из-за того, что народ там очень ограничен (хоть и считается свободной страной и т.д.) - взять хотя-бы образование, где люди учатся до 30 лет, чтобы иметь высшее образование. Я молчу про школы, где образование имеет очень низкий уровень, по сравнению с Россией например. Из-за этого и получается что правительство имеет очень большую власть, в то время как в России народ поумнее (в прямом смысле) и из-за этого все беды.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

А по поводу зарплат и т.д. - в России все сравнительно дешево и доступно, включая жилье и пища. А то, что нельзя купить за деньги, в России всегда можно украсть.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот ты говориш у нас никто не знает конституцию, у нас никто не знает как устроено правительство, а в США по твоему все всё знают??? Да большинство из них даже не знают кто у них презедент, хотя после этих выборов может и знают, не говоря уже о том где вообще их страна расположена. Да у них много денег, да им, как следствие, живётся хорошо, НО! Если по твоему патриотизм это знание территориального расположения своей страны, то в тех же США патриотизм хуже нашего! Конечно там живёться хорошо но только потому что вся мировая эконоика держиться на долларе, ты видел какой сейчас долг у США и как он растёт... именно. А ты говришь у них патриотизм, их патриотизм сводиться только к тому что половина населения там живёт за счёт пособий размер которых не впример нашим. В европе конечно всё по другому, но и там такая же ситуация с патриотизмом, там людям хорошо только от того что там платят больше. Как говриться в одной поговорке: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Т.е. всё сводиться только к деньгам, той зарплате которую тебе платят, я уверен если бы в России платитли бы больше чем на Западе то и мозги уплывали не на Запад а к нам.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Также почти все в штатах живут в кредит - купить дом? Пожалуйста, вот вам баблос, за 20 лет уплотите. Машину? Аналогично.

Это все хорошо, но подсев один раз на такой кредит человек лешается свободы на всю жизнь в этой стране. Не пришел на работу пару раз и вся кредитная история под хвост. Не улпотил штрафы за парковку - кредита больше не дадут, да и на работу мало кто возьмет. Я конечно утрирую, но суть не меняется.

Поэтому свободны там только те, кто может позволить именно купить, а не брать в кредит. А таких очень мало.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Самое интересное то что и у нас хотят подсадить народ на кредитную иглу.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> На родном языке читать намного приятнее.

Ой, не скажи... Пожалуй, лишь в случае, когда написана хорошо и с нуля.

> Не знаю, я ещё не видел ни одного человека у нас, который не знал бы ни русского, ни латышского, ни английского...

Счастливый человек! Походи по общагам, где живут приезжие студенты-перваки. Среди них попадаются любопытные кадры. В своё время у нас в общаге было много монголов и монголок. Девки прикольные, но никаких языков окромя монгольского не понимали! Многие из них при этом учились в русских группах. Весь первый сем ушёл на освоение нашего языка и обычаев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, народ, если эту историю с dix.ru переписать, заменив слово Америка на слово Россия - будет только страшнее... имхо.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

>уеду жить в тайгу - именно так я и собираюсь сделать
ты случаем не Мегре прочел?

anonymous
()

Только в далеке от Родины начинаешь по-настоящему понимать, за что и главное почему ты её любишь.

Доучиваюсь на чужбине, но всё равно приеду обратно.

linux_newbe
()

"о кредитах и сладкой жизни американского программиста"

Обычно бред про кредиты и про то, как несладко живется американам несут те, кто сам ни разу с этим не сталкивался.

Статья http://dix.ru/5098 -- ПОЛНЫЙ бред. Так при совке поступали русские, вырвавшиеся за границу на подзаработать. Честное слово, экономией на еде на дом не накопишь.

Уверяю, никаких проблем с кредитами ни америкосы, ни европейцы не испытывают. Никто вас не лишит кредита за неправильную парковку. И если обстоятельства изменились, и вы не в состоянии продолжать выплачивать кредит, то вы просто продаете недоплаченный объект за ту сумму, на которую вы уже проплатили. Кстати, кредитные взносы за дом обычно не дороже квартплаты, так что если вы по какой-либо причине вдруг стали некредитоспособны, то вам все равно придется менять уровень жизни.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

>У меня почти вся родня живет в Германии, практически все друзья уехали кто куда - я их считаю предателями .. лишь пару людей ездили на 4-7 лет для проведения опытов, так как не могли проводить опыты в России, нет денег нет оборудования и они вернулся!!! И живут и работают здесь в России - за такими как они будущее .. только на них и держиться держава

Хотя твой пост и не был адресован мне, но наберусь наглости и отвечу.

Я не знаю сколько тебе лет, но из тебя прет советское/совковое воспитание. В мире есть не только черное и белое, придатели и патриоты. Существуют тысачи причин по которым люди покидают место своего рождения.

Ты мне напомнил моего друга болгарина. Его семья в эн-ном поколении живет на юге Украины. Так он меня тоже считает придателем. Болгарин живущий на Украине!

Я в свое время добился всего, чего можно было добится в моем учреждении, но зарплаты хватало толко на оплату квартиры. Устроится в какой нибуть банк не удалось. Везде толко через знакомства, и человеку из провинции, без родственников, дорога закрыта. А идти торговать на лоток както не хотелось, тупеешь на лотке...

А тут еще дети. "Папа, я хочу печенья.."

Уезжая тоже боялся, а вдруг будет хуже? Но жсе оказалось Ок.

Приехав погостить на Родину, сразу тянет назад. К хорошему быстро привыкаеш.







ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

s/Устроится/Устроиться/g

ну и в таком духе .. ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Боялся бы - не бил. А так ему, наверное, по фигу. Вот и бьёт. А найдётся человек, который не бить будет, а ласкать - как пить дать уйдёт. А он сопьётся, и будет всю жизнь проклинать её за то, что "не поняла, не оценила". Так и пройдёт его жизнь, никому не нужная. А может, и не уйдёт, может, у них ЛУБОВ...

anonymous
()

представляю лет эдак через 200 -- "Никуда, никуда, никуда не улечу с родной Земли! Это же Земля, на которой жили наши предки!" :)

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от morge

Если сказать, что "родина это там, где тебе хорошо", то спорить не о чем.
Другое дело как стать счастливым на этой самой родине. (хорошо != счастье)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Anymous, насчёт бедной старушки. Каждый видя подобную картину, тоже думает, что он такой один. Вот только это не так. Все увидели,все обошли её, и ты обошёл, сделав вид, что не заметил. Но чем эта же старушка тоже не хороша. Она должна была воспитывать, пороть своих сыновей или дочерей(не столь важно), чтобы те выросли и поняли, что главное в жизни любого человека - это вырастить и научить своё потомство быть понимающими людьми (в полном смысле этого слова), но она этого не сделала, в чём и поплатилсь. Поэтому её дети забыли и про неё, и про своих детей. И вместо того, чтобы заботиться о маме просто уехали куда - нибудь на зароботки(за границу ,например :) ) И это происходит не только в России, но и везде, вот только ролью родителей выступает теперь государство, а по жопе бить своих чад стало недемократично. Поэтому в России это заметно, а в Америке или Франции нет и всё прячется за улыбками. Потому я никогда не уеду даже из своего города, так как если уеду, то совесть из меня сделает не человека.

KLIM
()
Ответ на: комментарий от KLIM

Даже твое мнение имеет право на существование ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KLIM

>>пороть своих сыновей или дочерей(не столь важно), чтобы те выросли и поняли, что главное в жизни любого человека -это вырастить и научить своё потомство быть понимающими людьми (в полном смысле этого слова),

А что, это обязательно взаимосвязанные понятия - порка и любовь к ближнему своему? Классно у тебя получается... А отчего же ты тогда не попытаешься точно так же воспитать во мне любовь к себе? Наверное, потому, что я могу и сдачи дать, а дети - они беззащитные, их можно и выпороть. Козёл ты, короче говоря; без обид - это просто констатация факта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

согласен - пороть детей стоит только в крайнем случае, например когда с первого раза не слушаются ..

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот скажи, зачем мне бить тебя. Ты должен понимать всё своим умом. А у детей свего ума ещё нет. Это не вредно для здоровья и для психики.(Если делать всё в меру(Просто есть родители, которые бьют от бессилия объяснить что-либо словами)). Зато когда дети вырастут, они скажут спасибо.

KLIM
()
Ответ на: комментарий от KLIM

Сомневаюсь, что кто-то кому-то скажет спасибо. Детей нужно бить только тогда, когда у них истерика, что бы восстановить дыхание. Всё остальное - от лукавого. А если не надо бить от бессилия, то, может, вообще бить не стоит? Рукоприкладство может быть оправдано только в одном случае: если твоему здоровью, имуществу или жизни может быть приченён вред, или ты можешь его лишиться. Всё остальное - от лукавого. Демократия начинается с демократии дома: ты никого не бьёшь, тебя никто не бьёт, на улице - то же самое, а, значит, и полицай тебя не двинет за "умничанье". И политик будет более законопослушным, а то сегодня они думают, что мы - их дети, и нас тоже надо воспитывать.а

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё остальное - от лукавого!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.