LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как хорошо вы знаете русский язык?


0

0

Вот попался недавно небольшой тест по русскому языку. После прохождения у меня поинтересовались, не иностранец ли я?=) (14 правильных из 22)

А как у вас с великим и могучим?

комментировать можно тут:
- Пост в моем блоге: http://blog.webrule.ru/index.php/archives/116
- Голосование на хабре(требует регистрации): http://blog.webrule.ru/index.php/archives/116
- либо по старой традиции прямо здесь=)

Хватает, чтобы выразить свои дурацкие мысли.

stassats ★★★★
()

Да, знаете ли, встречаюсь, время от времени.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

Гыыы, 16 =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Incred

Знаю, но против генетики не попрёшь. Это всё равно что объяснять негру с Берега Слоновой Кости, что кушать людей - "ня-ня".

Gharik
()

Лень региться.

Разговорный нормальный, есть чуть чуть акцент, еле еле. А вот писАть по русски разучился от руки ессно.

qsloqs ★★
()

В тесте "ошибки" много слов и имен либо не русского происхождения либо вышедшие из употребления!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В тесте "ошибки" много слов и имен либо не русского происхождения либо вышедшие из употребления!

+1.

true
()

18

я некоторых слов таких то не знаю O_o

моя не русский?

Effect
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В тесте "ошибки" много слов и имен либо не русского происхождения либо вышедшие из употребления!

уф, отпустило, спасибо.

а то, я уже начал думать, что я отстал от жизни

Effect
()
Ответ на: комментарий от Rozik

Вот таким вот бесхитростным постом вы сейчас "опустили" добрую часть пользователей данного ресурса(и не только) =)

it-partizan
() автор топика

20. Очень захотелось выругаться на чистейшем русском. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-partizan

Ты думал, что здесь собираются нормальные?

anonymous
()

18 Некоторые слова вообще не знал...

mono ★★★★★
()

20 (асессор и Саввична, сцуки). Много инета, мало письменной практики, вот и результат ). Когда в школе учился, не задумываясь писал правильно буквально всё (раз в месяц ошибался =)), включая пунктуацию, а теперь далпаеп %).

ftor
()

ах ты пеарщег, забыл что тру лоровцы по ссылка не ходят?
З.С. Знакомтесь, это мой друк Александр
З.С.С. По причине пятницы я в хлам, фартуна, зачотное видео

adminchik
()

21 -- асессор подвёл.

k_andy ★★★
()

4.65 :( Я не русскей. Жаль, пойду квартиры ремонтировать со своими тремя звездами со вчерашнего дня. Кстати, поздравьте. :)

one117 ★★★★★
()

А вообще язык не статичен, он эволюционирует как и все вокруг. Вы представьте если ядро осталось бы вечно 2.2 было бы это хорошо.

Язык "меняецца" и это НОРМАЛЬНО кто-бы что ни говорил, а те кто говорит что все изменения в языке плохи, просто невежды... (прямо как упертые виндузятнеги) и не хотят признавать тот факт что языки эволюционируют.

Вот как-то так.<<@>>

anonymous
()

19, и был несколько удивлён правильным написанием 2 слов. Если бы набирал в браузере -- этих ошибок бы избежал, так как спеллчекер их знает :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

20. Неплох после школьных еле натянутых семи баллов - или 4 по старой шкале

Buba
()

19... русичка из лицея убила бы :)

adarovsky ★★★★
()

2 хм... странно...

anonymous
()

14. Дайте мне пистолет!

anonymous
()

20. А вообще фраза эта - жуткий баян, такое русички в школах с давних пор давали, когда над учениками постебаться хотели.

anonymous
()

22 и я не русский.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.