LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ня!][гроул][пятница] Любви к аниме тред

 


0

1

Здравствуйте, r_asian'а дорогие любители хвостатых и квайных. Сегодня мы поговорим об истории. И помогут нам в этом суровые скандинавы и их эпос о сотворении мира.

Сперва окинем любопытным взглядом эльфотропологические процессы.

- Ты ошибаешься, - возразил Один. - Мы населили только поверхность земли, но забыли про ее недра. Давайте лучше сделаем из них маленьких человечков-гномов или черных эльфов и дадим им во владение подземное царство, которое будет называться Свартальфахейм, то есть Страна черных эльфов.

Лёгким движением взгляда, читающего книгу, сурово-кавайные остроухие тёмные эльфы превращаются в брутальных коротышек-шахтёров. Продолжим. Вы готово, дети? (да, капитан!) Не слышу? ( так точно, капитан!). Ну что ж... Убедительная просьба увести от монитора тануки и беременных фурри.

Братьям богам не нравился мир, в котором они жили, не пожелали они сносить и господство жестокого Имира. Они восстали против первого из великанов и после долгой и жестокой борьбы убили его

[...]

Они сделали из тела Имира землю, в виде плоского круга, и поместили ее посреди огромного моря, которое образовалось из его крови. Боги назвали землю «Митгард», что означает «средняя страна».

[...]

Как-то раз, роясь в земле в поисках железной руды, Один, Вили Ве нашли в ней червей, которые завелись в мясе Имира. Глядя на эти неуклюжие существа, боги невольно задумались.

[...]

- Я согласен с тобой, - сказал Ве. - Но мы забыли не только про недра - мы забыли про воздух. Давайте превратим одних из этих червей в черных эльфов, или гномов, как сказал Один, а других - в светлых эльфов и поселим их в воздухе между землей и Асгардом, в Льесальфахейме, или в Стране Светлых эльфов.

Так выпьем же за благородных эльфов, и пусть нас не смущает их сиволапое происхождение ! Пока r_asian добывает шкворц в тематических рудниках, дискасс хотя бы это.

P.S. «Скандинавские саги». легко ищутся на флибусте, например

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Что здесь делают какие-то эльфы вместо огромных роботов и кавайных школьниц?

prischeyadro ★★★☆☆
()

Что сказать хотел?

cipher ★★★★★
()

*лицо, полное недоумения* Я непонял, где тут аниме? Это скандинавская мифология, единственный раз, когда они пересекаются, это в «Ah, Megami-sama»...

Ты обкурился?

сурово-кавайные остроухие тёмные эльфы превращаются в брутальных коротышек-шахтёров

дак вот как двемеры появились...

CLU
()

Так выпьем же за благородных эльфов

Я лучше глотку себе перережу, чем за эльфа выпью. Хотя не, эльфу глотку перережу.

CLU
()

Вот не понял отношения разина к треду.
Если хотел годно снацполить - не получилось.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

*лицо, полное недоумения* Я непонял, где тут аниме?

А эльфы откуда? Может, они в боевиках снимаются, вместо Стотхема?

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Эльфы упоминались за тысячу лет до создания аниме, в скандинавских легендах. Так что ты нехило пролетел.

CLU
()
Ответ на: комментарий от CLU

Эльфы упоминались за тысячу лет до создания аниме, в скандинавских легендах.

Так а я о чем? :)

router ★★★★★
() автор топика

каким боком скандинавские эльфы к толкинутым остроухим эмо?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Чёрт, так вот как его ник читается! А я его всё «эрэйшном» считал.

Ещё скажи что, ты думал что он из средней азии =)

dada ★★★★★
()

1) Что сказать хотел?

2) Где здесь аниме?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Думаешь, потроллил анимешников? А вот фиг.

segfault ★★★★★
()

Ты только что узнал, что слово «эльфы» было и раньше и вовсе не в том смысле, как описал Толкиён? С новым годом!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты только что узнал, что слово «эльфы» было и раньше и вовсе не в том смысле, как описал Толкиён? С новым годом!

Ну это и раньше не было тайной ;) А узнал я про червячков-трупоедов и решил потролить местных эльфов. То ли они стормозили, то ли сделали вид что ничего не заметили :(

2 r_asian: сенсей, что я делаю не так?

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moved

Кажется, я начал понимать. Им просто читать лень. Надо было про червячков первым пунктом.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Анимешников к стенке под расстрел!

ты про это говорил когда сказал что тут (ЛОР) быть анимешником это -9000 к карме?

[ЛС]посмотрел Baka to Test to Shoukanjuu Ni!... таки неплохо, но могли бы и лучше. Киносита Хидэёси класный персонаж, глянь на Boku wa Tomodachi ga Sukunai к персонажу Кусуноки Юкимура. Очень похожие персонажи [/ЛС]

moved
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Тред не читал, но осуждаю.

Анимешников к стенке под расстрел!

плюсую

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от moved

ты про это говорил когда сказал что тут (ЛОР) быть анимешником это -9000 к карме?

Это цветочки еще, жди ягодок.

глянь на Boku wa Tomodachi ga Sukunai к персонажу Кусуноки Юкимура.

[оф]Просмотрел давно, в самурайских доспехах(когда они играли в РПГ) не вставлял. Он все время в женской одежде, тогда как Киносита в рубашке и брюках.[/оф]

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ягодки в том, что тут туча онемешников, но некоторые тутошние линупсоиды этого не понимают :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.