LINUX.ORG.RU

Сходи к лойеру и спроси, а тут айтишники, щас тут будет копирастосрач, а ответа на твой вопрос не будет. Хотя, может, это был такой хитрый план по устройству копирастосрача?

pekmop1024 ★★★★★
()

UK, качаю контрафакт из дома, делаю nmap из дома, все совершенно нормально.
Про сшашку не знаю.

Да я помню, что за мной уже выехали.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну тут как бы полно копирастических законов о которых так любят кричать истерички-любители-СНГ.

Но по опыту могу сказать, что всем видимо пофиг.
Сам знаю кучу англичан которые качают варез и сидят на пиратской винде, и ничего.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Не большая часть конечно, но довольно таки много людей.
Просто цены здесь не низкие (хотя во многом дешевле России, если не брать Лондон в учет), и налоги довольно таки большие.
И потому люди очень не любят что либо платить государству :)

winddos ★★★
()

Продолжу вопрос: «И если это всё реально, то сильно ли отразится на производительности компа (и моей после допроса) шифрование раздела в 2Тб с кино?»

GblGbl ★★★★★
()

Контрафакт - это синоним подделки. Нелицензионное ПО контрафактным по определению не является (если это не подделка).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

как часто кино смотреть.

хм.. и как часто по-твоему безопасно? один день/один фильм, нормально? во предлагаю копирастам лозунг (бисплатнаонлайнбезсмс) - частая смена видео ряда опасна для вашего здоровья!

hrum ★★★
()

Насколько реально сесть (или иначе юридически пострадать) за скачивание контрафакта из дома?


Нереально. Нет такой статьи по которой могут наказать за это.

А вот статья за распространение есть. Если ты скачиваешь варезуху и кину, чтоб другану или себе поставить максимальную и посмотреть бессмертное творение барина, то тоже нет ответственности. Но стоит тебе сказать чтобы друган купил пиваса и чипсов за это... Тут-то и ждёт тебя 146-я, %username%.

Особенно интересуют в этом отношении США

Спрашивай об этом на linux.com. :)

zloy_buratino
()

Очень реально. Особенно в США. Есть уже куча примеров. Погугли.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Быстродействие современного компа шифрованием раздела сильно практически не изменишь, а вот терморектальное дешифрование в той же сшашке применить могут.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

как свалил в UK?

Да случайно так получилось по сути.
Я ещё окончательно не решил где буду жить, но ПМЖ тут у меня есть (пасспорт надо получать отдельной процедурок, которую пока лень проходить).

Сначала приехал студентом (других виз в Европу до этого не делал, поэтому пришлось аж судится за визу, выиграл) и прожил так два года, потом фиктивный брак и ПМЖ, собственно все.
По деньгам это обошлось порядка 20к$ на все, хотя получится ли сейчас не знаю.

Хочу туда съездить на месяц как-нибудь, дорого ли выйдет?

Смотря где именно ты хочешь жить, от этого сильно зависит цена за жилье и расходы на транспорт.
Это основные статьи расхода для туриста в Великобритании, да и не только для туриста.

Т.е если домой идти только спать, то в пределах большого лондона можно найти жилье за £500-900 в месяц, но это будет просто комната, что то более приличное стоит довольно дорого.
О жилье лучше меня не спрашивать, т.к у меня немного другая ситуация и мне не приходится за него платить.
Поэтому цены я знаю только на то жилье, где обычно обитают гости из азии и прочего СНГ.
Оно не плохое конечно, но подойдет не всем.

На транспорт туристу надо £200-300 на месяц.
Я обхожусь в очень скромную сумму, £50-100 в месяц, т.к передвигаюсь почти всегда в пределах двух первых зон.
И почти всегда заранее знаю, что мне travelcard нужна, поэтому покупаю на неделю.
Цены на транспорт здесь:
http://www.tfl.gov.uk/tickets/14416.aspx

Если ты умеешь и любишь кататься на велосипеде, то можно почти бесплатно передвигаться по всему лондону.
Тут есть сервис аренды велосипедов и если быть немного нищебродом, то можно почти ничего не платить:
Взял велосипед, поездил 40 минут (вроде такой лимит) и «поставил» на другую парковку.
Само право использования сервиса стоит копейки, ну а для велосипедистов в лондоне почти везде рай.
Но я бы не сел на велосипед в плохую погоду, которая тут обычно (но не всегда) большую часть года.

На еду тут можно тратить очень и очень разные деньги.
Мне лично надо порядка £200-250, но я любитель нормальной еды.
Есть макдаки/KFC с ценами почти в России, а есть весьма не дорогие продуктовые.
Поесть в хорошем (не путать с фенешебельным) ресторане стоит £80-120 на 3 человека, обычно так с друзьями сижу.

Так же в наличии есть индусские забегаловки по системе «бери что хочешь, ешь сколько хочешь» всего лишь за £6-10.
При этом еда там нормальная и мне не надоедает.
Они к сожалению есть не везде.

Только помни о том, что для приезда сюда как туриста, надо иметь на счету приличную сумму (£7000+), и видимое глазу движение средств, возможно придется намухлевать со справкой о зарплате.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.