LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка оборудования у западных дистрибьюторов


0

1

Есть куча мелких комплектующих вроде процессоров AMD Opteron, SSD(при закупке от 10 штук), некоторая комплектуха от 3Ware/LSI, которая постоянно отсутствует у местых магазинов и приходится ждать транзита по 2-3 недели.

Появилась мысль закупаться у западных поставщиков сразу напрямую и слать на организацию каким-нибудь DHL, FedEx итд. Где можно почитать про таможенное оформление, какие бумажки для этого нужны, конвертацию валюты(тут покупаем за рубли, в долларах бухгалтерия начинает чота-там писать гневное)?

★★★★★

Появилась мысль закупаться у западных поставщиков сразу напрямую и слать на организацию каким-нибудь DHL, FedEx итд.

Правильная мыслю, однако :)
Сам имею опыт только заказа из DX, теперь понимаю, как же хорошо живёт весь остальной мир.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ну DX это не то. Так я и всякие гаджеты, запчасти к ноутбукам, диски покупал. Но там у меня было максимум 2-3 одинаковых вещи. Вряд ли таможня необратит внимание на доставку 30 SSD DHL'ем.

xpahos ★★★★★
() автор топика

На юридических форумах, очевидно.

А курьерские службы, вроде, с такими крупными суммами не работают.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Вряд ли таможня необратит внимание на доставку 30 SSD DHL'ем.

Конечно обратит, поэтому и необходима процедура растамаживания, для которой физлицу нужен таможенный брокер, что для этого нужено юрлицу - не знаю, но это, очевидно, вопрос не для ЛОРа.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А курьерские службы, вроде, с такими крупными суммами не работают.

DHL точно работает. У меня коробки с батарейками к контроллерам с наклейками DHL. Память HP тоже была в коробке с наклейками DHL.

xpahos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Конечно обратит, поэтому и необходима процедура растамаживания, для которой физлицу нужен таможенный брокер, что для этого нужено юрлицу - не знаю, но это, очевидно, вопрос не для ЛОРа.

для физических лиц я уже покупал и знаю как чего растамажвается. Меня интересует только юрлица.

xpahos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

Бери у китайцев много дешёвых SSD, жми кнопочку «Enable bulkrate pricing» (или как-то так) и получишь много сверхдешёвых SSD. Не думаю, что задержат на таможне, ибо ты никому не нужен.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Бери у китайцев много дешёвых SSD, жми кнопочку «Enable bulkrate pricing» (или как-то так) и получишь много сверхдешёвых SSD. Не думаю, что задержат на таможне, ибо ты никому не нужен.

Ага, а потом чего я с ними буду делать? :) Мне их нужно в сервер поставить.

xpahos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.