LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Закрыли крупнейший украинский файлообменник EX.UA


0

2

Как сообщается в блоге компании imena.ua, вчера было приостановлено обслуживание домена, а сегодня доступ к сайту стал невозможен, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Watcher.

По данным другого сайта, siteua.org, EX.UA были закрыты правоохранителями: якобы вчера они пришли в офис компании Воля-Кабель и остановили работу сервиса. Кроме того, последние несколько дней абоненты компании Воля жаловались на проблемы с доступом в интернет - возможно, эти два факта как-то взаимосвязаны.

Именно правоохранителями были закрыты предшественники Ex.ua, файлообменные сервисы Infostore и io.ua. Интересно, что в прошлом году Ex.ua заявлял о планах запуска лицензионного контента на своем сайте.

Информацию о закрытии сервиса правоохранителями подтвердил Украинской Правде заместитель руководителя пресс-службы МВД Сергей Бурлаков. «Милиция закрыла ex.ua в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 176 Уголовного дела (нарушение авторских и смежных прав)», - сообщил Бурлаков. По его словам, расследование длилось около полугода и был инициирован международными компаниями («Adobe Systems Inc.», «Microsoft Corporation», «Graphisoft Inc.» И др. .. программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт «ЕХ. ua »). «Сегодня был проведен обыск, санкционированный судом в офисном помещении, в дата-центрах. Изъято большое количество компьютерной и сетевой техники, сто серверов, контента на них более чем на 600 терабайт », - сказал Бурлаков. „Проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и подозреваемые. Сейчас уже 16 человек. После проведения этих следственных действий будет установлено статус этих людей “, - добавил он. Максимальное наказание по этой статье - 5 лет заключения.

http://censor.net.ua/news/195791/krupneyishiyi_ukrainskiyi_fayiloobmennik_exu...



Последнее исправление: werdin (всего исправлений: 1)

Эти идиоты убрали пародию на новогоднее выступление Бандюковича, поэтому мне их не жаль. Подобного в сети еще много.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

нет. они не пускали с российских айпишников например

Они не пускали ни с каких айпишников, кроме украинских. Сам понимаешь, в противном случае он был бы заддошен и абсолютно неюзабелен.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Начал опасаться на ompldr

А там пиратского совсем немного. mp3 заливать не дают, большие ограничения на размер.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Подобного в сети еще много.

Хотелось бы пруфов. Не потому что не верю, а потому что было бы полезно. И наверняка, не одному мне.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А я рекомендую, в чем проблема?

Не, всё нормально. Контакт - наше всйо!


Просто неправильно прочитал вначале у тебя.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Сайт Министерства внутренних дел недоступен.

Соответствующее сообщение высвечивается на запрос адреса «mvs.gov.ua».

Как известно, во вторник милиция закрыла известный украинский файлообменник ex.ua.

Официальный сайт министерства временно недоступен из-за большого количества посетителей, а также возможных DОS-атак, сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины во вторник.

«Проблемы с сайтом возникли из-за большого количества посетителей в связи с информацией о закрытии интернет-ресурса „ЕХ.UA“, а также в связи с возможными DОS -атаками», - цитирует пресс-службу ведомства «Интерфакс-Украина».

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Зарегался. Так и не понял как оттуда смотреть/качать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Странно как-то отключали: сразу пропали картинки (афиши фильмов), затем вообще отвалилось всё.

А вообще вот тут вся инфа:

http://www.facebook.com/www.ex.ua

Ну кое какие цитаты:

Файлообмінний інтернет-ресурс «ЕХ.UA» не підтверджує інформацію про вилучення його серверів правоохоронними органами і повідомляє про призупинення делегування доменного імені.

Як повідомив представник «ЕХ.UA» Юрій Писковий, на даний час юристи компанії розбираються в ситуації.

«Таку інформацію (про вилучення серверів - ред.) поки не підтверджуємо. На даний момент припинено делегування домену на підставі розпорядження якогось слідчого Печерського району», - сказав він.

Крім того, Ю.Писковий повідомив, що на фотографіях на веб-сайті Міністерства внутрішніх справ не зображений офіс ресурсу.

«У ЕХ.UA взагалі немає офісу на території України», - сказав він. 42 мин. назад · Мне нравится · 3

Коментуючи повідомлення МВС про порушення кримінальної справи за зверненням компаній Adobe Systems Inc. і Microsoft Corporation, Ю.Писковой запевнив, що у ресурсу підписані договори з правовласниками даних компаній.

Представник «ЕХ.UA» не зміг повідомити у яких провайдерів розміщуються сервери компанії. Ю.Писковий додав, що власником «ЕХ.UA» є західний інвестор і в його планах - легалізація ресурсу.

le_legioner ★★
()

В обед еще посмотрел фильм. Пока будем жить на fs.ua.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Жмёшь кнопку «Смотреть онлайн», но это с первой серии первого сезона. А так, раскрываешь «Файлы и папки» и там жмакаешь «Смотреть онлайн»

http://rghost.ru/36261571/image.png

О_о у меня такого нет.
http://ompldr.org/vY2syNw

drull ★☆☆☆
()

Представитель ех.ua не понял... какие сервера в Украине были конфискованы и фотографии какого офиса были опубликованы если сервера ех.ua находятся... не в Украине...

Trollface?

FiXer ★★☆☆☆
()

Ублюдочные копирасты! Сперва Мега, теперь Экс... Кто следующий? Не покупайте продукцию Адобаб, Некрософта и прочих уродов! Воруй, убивай!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

а также возможных DОS-атак
DОS-атак

Интриги, расследования, показать все, что скрыто!

Ltm
()

туда и дорога. файлообменники не нужны.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У EX.UA наголосили, що інформація на ресурсі не постраждала, адже хостинги знаходяться в різних місцях, зокрема, за кордоном. http://tsn.ua/ukrayina/zhoden-fayl-na-ex-ua-ne-postrazhdav.html

Doubletrollface
Пресса:
- Как вы прокомментируете заявление EX.UA?
МВД:
- Ну, подумаешь дверь ошиблись.
Так что же доблестная милиция там все таки изъяла за 200 серверов? )

Ltm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.