LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[google][безопасность][тараканы]Google вводит единую политику конфиденциальности

 ,


0

1

Корпорация Google меняет политику конфиденциальности, оптимизируя ее по всему диапазону своих многочисленных продуктов, включая поисковый сервис, электронную почту, видео и социальные сети. Более 60 существующих на сегодняшний день различных сводов правил, регламентирующий политику конфиденциальности для разных продуктов Google, будут объединены в единую политику, которая вступит в силу 1 марта.

В сообщении на сайте Google говорится, что новая политика даст пользователям более релевантные результаты поиска и поможет рекламодателям найти клиентов. В рамках объявленных реформ корпорация Google объединит поисковый сервис, почтовую службу Gmail, социальную сеть Google+, видеохостинг YouTube и другие продукты для упрощения работы с ними. Ранее Google критиковали за недостаточную защиту некоторых личных данных пользователей.

Новое, единое и безопасное

«Мы запускаем новую политику конфиденциальности, которая охватывает большинство наших продуктов и доступно объясняет, какую именно информацию мы собираем и как ее используем», – сказала Алма Уиттен, директор Google по вопросам конфиденциальности и безопасности. Основные изменения коснутся пользователей, имеющих аккаунты в Google.

«Если вы вошли в аккаунт Google, результаты поиска становятся по-настоящему персональными. На основе ваших предыдущих запросов в Google+, Gmail и YouTube мы будем стараться найти для вас то, что нужно именно вам. Например, если вы раньше интересовались машинами, то по запросу „калина красная“ вы в первую очередь увидите информацию о машинах, а не о ягодах, книге или фильме», - говорится в сообщении на русскоязычном сайте компании.

Компания Google ранее оказалась под огнем критики, когда выяснилось, что через платформу социальной сети Buzz можно увидеть, с кем тот или иной пользователь наиболее часто ведет переписку по электронной почте.

Google заявляет, что регулирующие органы США были поставлены в известность о последних изменениях в политике конфиденциальности компании, которая будет применяться в глобальном масштабе, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

От себя: Пугающее удобство. Начинаю задумываться, как же я привык к сервисам гугла. Ведь помимо эл.ящика: личные данные, контакты, документы, платежная информация. Петля сужается? Что думаете, господа?

От себя: Пугающее удобство. Начинаю задумываться, как же я привык к сервисам гугла. Ведь помимо эл.ящика: личные данные, контакты, документы, платежная информация. Петля сужается? Что думаете, господа?

Что настоящие параноики гуглом и не пользовались. А все ваши друзяффки в г+ и документы с быдлокодом большому брату НЕ НУЖНЫ.

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

спасибо тебе, утешил.

пошел дальше искать прон с животными.

jackhate
() автор топика

Что думаете, господа?

Гугл ок.

power
()

Было уже в толксах.

Tanger ★★★★★
()

Что думаете, господа?

Думаю, что ты окончательно порвал боян.

shahid ★★★★★
()

От себя: Пугающее удобство. Начинаю задумываться, как же я привык к сервисам гугла. Ведь помимо эл.ящика: личные данные, контакты, документы, платежная информация. Петля сужается? Что думаете, господа?

Ну, всему, кроме поиска, есть негугловые альтернативы. А ББ абсолютно пофиг на твой г+ и твои поиски.

Deleted
()

Например, если вы раньше интересовались машинами, то по запросу «калина красная» вы в первую очередь увидите информацию о машинах, а не о ягодах, книге или фильме", - говорится в сообщении на русскоязычном сайте компании.

А когда это «калина красная» была машиной?

d1337r
()

Начинаю задумываться, как же я привык к сервисам гугла. Ведь помимо эл.ящика: личные данные, контакты, документы, платежная информация. Петля сужается? Что думаете, господа?

Господа думают, что гуглозонд уже прочно сросся с твоим организмом и ничего страшного не произойдет: ты готов безропотно принять любые изменения.

red_eyed_peguin
()

если вы раньше интересовались машинами,
то по запросу «калина красная» вы в первую очередь увидите информацию о машинах,
а не о ягодах, книге или фильме"

а если я в этот раз хочу найти ИМЕННО про ягоды?

уроды в общем

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

«красная калина ягода -горящие -путевки -застраховать -недвижимость -скачать -авто -гостиница -форекс»

wxw ★★★★★
()

Переехал с гуглопочты и гуглоджаббера на четырёхбаксовый VPS, и всё у меня стало хорошо. Ещё на работе поставил YACY, и перед тем, как лезть в гугль, ищу сначала в нём и в википедии. Самим гуглопоиском пользуюсь через http://www.scroogle.org/ (правда, он последнюю неделю сломан). У меня к гуглокапцу уже всё готово.

vasilenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.