LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Trikke Electric и его аналоги


0

1

Заинтересовался Trikke Electric 48v Black Matte ( http://shopping.netsuite.com/s.nl/c.855072/it.A/id.512/.f ) и в его аналогах.

Хочется соотвественно приобрести или сабж или его аналоги.

1) У кого нить опыт использования сабжей есть ?

2) Форумы и другие места где обитают пользователи сабжей ?

★★★★★

имхо очень дорого и глупо. Это же цена целой машины, пусть и не ахти какой.

Из аналогов я бы назвал электроскейты. Думаю ты их легко найдёшь в продаже в рунете вместе с форумами обсуждения какой лучше, где взять запчасти, итп.

true_admin ★★★★★
()

Кстати, своё время катался на скутере который в три раза дешевле, оно даже ездило.

А ещё у меня был китайский минибайк. Правда, так на нём и не поездил, хотя он был новый. Чинил оочень долго, потом забил и подарил. Кол-во косяков даже перечислить затруднительно, кривая рама из «сплава фольги с картоном» со смещённым задним колесом, болты закрученные не по резьбе, итд итп.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

берешь шуруповерт и скутер, смотришь как это сделали на HaD'е

ЧТо за Had?Предполагаю форум , но ссылку дайте.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, своё время катался на скутере который в три раза дешевле, оно даже ездило.

Ок а как ты в -2 ездил . (в локейшене где я щас работаю, такое редко бывает, в остальное теплее) ?
И мне критично, чтобы этот скутер можно было взять с собой, иначе стырят.
Скутер мощно и бензиновый(но электрический будет сильно дешевле, есть доступ к халявны 30 амперам по 220в )
Вообще что можешь посоветовать?

pinachet ★★★★★
() автор топика

Price: €1.995,00

OMFG!!! Не майтесь дурью, купите себе самый дорогой велосипед, а остаток денег можете прислать мне, раз они вам совсем не нужны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

OMFG!!! Не майтесь дурью, купите себе самый дорогой велосипед, а остаток денег можете прислать мне, раз они вам совсем не нужны.

:) Да дороговато
Ну ндс я платить не буду , придеться только за доставку отсылать, но это не мало выйдет.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

а как ты в -2 ездил

летом взял в прокат.

что можешь посоветовать?

А что ты хочешь получить? Тебе оно для развлекухи надо? Есть мини-байки, миди-байки, всевозможные электросамокаты и электроскутеры (имхо, говно), всякие доски итд итп. Но, если китай то ожидай проблем. А если не китай то ценник конский.

Для поездок я бы взял скутер. Либо старую хонду диа, либо сузуку, погуглив найдёшь какие модели дольше всех живут (в общем, японца). Китайщина очень рискованна. У меня даже ключ зажигания гнулся когда я им бензобак открывал. Т.е. там всё из говна.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

В общем, есть целые сайты по «альтернативным» средствам передвижения. Ссылок не помню, но ты, думаю, найдёшь в яндексе. Только 99% это китай со всеми вытекающими. И смотри чтобы с ценником не дурили.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

летом взял в прокат.

Ок. Но в мороз можно кататься( зимняя резина вроде существует под них)

А что ты хочешь получить? Тебе оно для развлекухи надо? Есть мини-байки, миди-байки, всевозможные электросамокаты и электроскутеры (имхо, говно), всякие доски итд итп. Но, если китай то ожидай проблем. А если не китай то ценник конский.

Мне для дешевой и быстрой поездки на работу и обратно + по мелочам( 14 км в сумме) Да и конский это до 2к евро ? (я маски скутеры не имею в виду)

Для поездок я бы взял скутер. Либо старую хонду диа, либо сузуку, погуглив найдёшь какие модели дольше всех живут (в общем, японца).

Ок а из электро, что можешь посоветовать?

P.S Duckduckдирую инет на предмет форума по теме с (!)адекватными людьми на нем.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Но в мороз можно кататься( зимняя резина вроде существует под них)

не выйдёт, убьёшься. Ты много видел двухколёсного транспорта зимой? Поверь человеку который раз 5 падал с мотоцикла, вождение такой техники опасное занятие даже летом.

Ок а из электро, что можешь посоветовать?

нуу электроскутеры традиционно слабые очень потому что даже 1л.с. это 700ватт потребления => пока время их не пришло. А скейты... Честно говоря не катался поэтому спроси лучше на форумах, эта техника перестала быть экзотикой. Но учти, у них вес 18-30кг.

Электросамокаты мне не понравились, не помню почему. Тоже не катался на них, но надёжность конструкции вызывала сомнения и по ттх они хуже самокатов Наверно, скоростью.

Да, я когда говорил про самокаты в пред. посте я имел в виду скейты. Запутался немного.

Главное что могу уверенно сказать: бросовый прайс бывает только за говно. Не ведись на технику «3.5тыщи за новый самокат!». Ты как в руках подержишь сам увидишь.

Главное, при всём обилии, начинка обычно стандартна. Это аккумулятор, контроллер и двигатель. Вот смотри чтобы на них не сэкономили (отзывы есть в инете).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Да, тебе надо самому на всём покататься чтобы понять что лучше.

Так же, пожалуй, не посоветую минибайки. Выглядят супер, но тяжёлые (30кг), капризные (если китай, а если не китай то прайс будет как за настоящий) итд итп. В общем, для покатушек, наверно, сойдёт, для поездок же непрактично, имхо из-за маленького клиренса, отсутствия подвески, отсутсвия демферов (сайлентов?) крепления двигателя (= дикие вибрации), шум выше нормы (глушители на них часто не ставят), отсутствия фар и поворотников итп.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Так же, пожалуй, не посоветую минибайки. Выглядят супер, но тяжёлые (30кг), капризные (если китай, а если не китай то прайс будет как за настоящий) итд итп. В общем, для покатушек, наверно, сойдёт, для поездок же непрактично, имхо из-за маленького клиренса, отсутствия подвески, отсутсвия демферов (сайлентов?) крепления двигателя (= дикие вибрации), шум выше нормы (глушители на них часто не ставят), отсутствия фар и поворотников итп.

Ок тогда сразу в печку такой девайс :)

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

не выйдёт, убьёшься. Ты много видел двухколёсного транспорта зимой? Поверь человеку который раз 5 падал с мотоцикла, вождение такой техники опасное занятие даже летом.

Ну на щелчке был один отмороженный он и в -15 катался, правда не на скутере.

нуу электроскутеры традиционно слабые очень потому что даже 1л.с. это 700ватт потребления => пока время их не пришло. А скейты... Честно говоря не катался поэтому спроси лучше на форумах, эта техника перестала быть экзотикой. Но учти, у них вес 18-30кг.

Ну 700 ватт вроде хватит мне + даже подругу (правда местные считают это дикостью + смотрят на нас как на дебилов ( но это уже другая ода ) ;) ) можно взять и на 40 км ?

Ок а про скейты первый раз слышу (надо посмотреть)

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

cast demmsnt

Да он бы точно помог , так что Пу.. дима приди

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Не, даже не думай о зимних поездках на скутере. Я так понимаю у тебя опыта катания ноль, я угадал? Просто те кто катался даже по мокрому жирному асфальту знают как это стрёмно.

Тем более зимой батарейки плохо работают.

Может всё же велик? Только учти, у нас несколько сотрудников в больницу с переломами загремело от зимних покатушек.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Не, даже не думай о зимних поездках на скутере. Я так понимаю у тебя опыта катания ноль, я угадал? Просто те кто катался даже по мокрому жирному асфальту знают как это стрёмно.

Я ездил, и знаю что бывало стремно, но в принципе надеюсь,что по шинам с того времени есть какой то прогресс.Правда падал на маленьких скоростях и очень удачно + экипировка помогала.

Тем более зимой батарейки плохо работают.

Тут зима это 5-7 тепла.(из-за этого я сабжом интеруюсь) А вот летом,просто таешь (Ж

Может всё же велик? Только учти, у нас несколько сотрудников в больницу с переломами загремело от зимних покатушек.

Ну великом я 15 км пока не смогу осилить(даже на шосейниках) - все таки архитекторы систем не проффесиональные спорстмены , профиль немножко другой :)

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Ну великом я 15 км пока не смогу осилить(даже на шосейниках)

не, 7+7 это вообще ни о чём, менее 20минут в каждую сторону. Just try. У меня дневной пробег over 60km и я считаюсь весьма слабым велосипедистом.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

не, 7+7 это вообще ни о чём, менее 20минут в каждую сторону. Just try. У меня дневной пробег over 60km и я считаюсь весьма слабым велосипедистом.

Не ну московские растояния я точно осиливать не буду. Но мне надо тренироваться. + после 7 км ( правда на работу там частично спуск ) мне придеться еще купаться( хотя душ есть , но все же местный стафф будет опять от меня прио*евать :) )

У тя байк то какой?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

У тя байк то какой?

то бишь велик(путаюсь, видно пора идти спать )

pinachet ★★★★★
() автор топика

Купи простой самокат или складной велосипед.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha2

За такие деньги можно купить тонированную в хлам шаху!

Тут можно и немца 1991 и даже моложе года купить,что всяко лучше будет

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

горняк, если ты про это.

А он же тяжелее , хотя амортизация какая никакая есть . Так в виду чего его взял?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

ну, для меня 12кг не вес с одной стороны, а с другой хочу ездить, а не пылинки сдувать. Впрочем, обода всё равно погнул. Ну и цель была весь сбросить, а не в гонках участвовать.

true_admin ★★★★★
()

С таким не слакивался, но:

1) http://www.membrana.ru/particle/16158 И я на 110% согласен, что колеса диаметром менее 17 дюймов по нашим дорогам не юзабельны. Для примера сравни плавность камы или десны и нормального велосипеда.

2) Деньги ой ой.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Да и конский это до 2к евро ? (я маски скутеры не имею в виду)

Нормальный новый китаец тоже начинается от 50 т.р. А именно НОРМАЛЬНЫЙ от сотки. Макси тебе даже никто и не говорит.

Вообще Мототехника в России сильно дороже.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Вообще Мототехника в России сильно дороже.

Спасибо что по нашим «молитвам» появился в треде. Ок я просто не в РФ и тут подешевше растаможка , посоветуй онлайн аукцион/магазин где мне начать поиски.

Нормальный новый китаец тоже начинается от 50 т.р. А именно НОРМАЛЬНЫЙ от сотки. Макси тебе даже никто и не говорит.

Ок по определению нормальности,где можно почитать(именно у спецов)?

Да и вариант с электрическим приводом, насколько он подходит для моих условий(раскрыты в треде)

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

1) Я не спец.

2) Так, как я в России, то Moto.auto.ru И по знакомствам. Ребята которые этим занимаются гоняют убитые с американских аукционов. Но вопревых они потом их восстанавливают (ты сможешь?), во вторых он едет к нам 3-6 месяцев морем.

3) Пообщайся на Bikepost.ru

4) Нормальный это когда ты купил его и два, три года он просто ездеет. У меня мой скутер Keeway я уже оторвал ему ножку кик стартера (мой косяк, но чтоб железо как сахар крошилось....).

С электро ничем помочь не могу, это другой мир. Я вообще почему на мот пересел. Я попытался ездить на работу на велосипеде. Оказалось это ОЧЕНЬ опасно. Велосипед едет с скоростью меньше потока и это создает массу аварийных ситуаций. Езда не по дороге вообще не всегда возможна. 50 кубиков и меньше тоже не всегда могут идти в потоке.

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.