LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[?] KDE 4.8.0 != KDE 4.8


0

3

Ну вы понели.
Как можно было сделать ТАКОЕ изделие из чюдесного, прекраснейшего, чуть ли не волшебного продукта под названием KDE 4.7 ?!?!?!?!?!?!?!

Это хз что вообще такое. Иконки Konversation, KTorrent, да и всех остальных КДЕшных приложений в трее мутировали. Это ваще ппц.

Во что они превратили Dolphin? В долбаное приложение с аморфным плавающим содержимым. Неудобно выделять элементы, вырвиглазно выглядит, когда у файлов/каталогов длинные имена. Ужас.

Напихали всякой калеченой анимации и эффектов, которые на кой чёрт кому-то сдались.

А чего только стоит оди эмулятор терминала! Я представить боюсь, как они его делали. (слаководы поймут => Ctrl + Shift + T)

Я призываю всех КДЕшников не использовать KDE 4.8 и закидать тухлыми помидорами разработчиков KDE, ибо я негодую =(

★★★

Несмотря на няшную аватарку, вынужден с тобой не согласиться. Единственный недостаток новых кед - еще много багов. К 4.8.3-4.8.4 все будет идеально.

vurdalak ★★★★★
()

всё нормально со значками
как были, так и остались
дельфин просто не нужен - есть крусадер
эффекты - не хочешь не включай
так что лучше удали тему

megabaks ★★★★
()

Иконки Konversation, KTorrent, да и всех остальных КДЕшных приложений в трее мутировали. Это ваще ппц.

Скриншоты в студию.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Несмотря на няшную аватарку

Я из-за этой аватарки сначала подумал, что тред делал bsdfun. Чертов(а) Шарль.
По сабжу — так нулевой релиз ветки же. А вот то, что 3.5.12 != 3.5 — вот это грустно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

daemonpnz

А нормальные люди так вообще на KDE3.5/Trinity сидят и в ус не дуют.

И не шевелятся. И температура комнатная. И FreeBSD пахнет.

Pavval ★★★★★
()

Я призываю всех КДЕшников [...] ибо я негодую =(

О как!

Loki13 ★★★★★
()

А я как раз конпелирую вместе с почти всей не обновлявшейся уже месяца четыре системой. Ты меня расстроил. Надеюсь на твою упоротость.

staseg ★★★★★
()

А чего только стоит оди эмулятор терминала! Я представить боюсь, как они его делали. (слаководы поймут => Ctrl + Shift + T)

А что не так? По этой комбинации всегда открывалась новая вкладка, так и сейчас (и даже в тройке так было вроде).

Во что они превратили Dolphin? В долбаное приложение с аморфным плавающим содержимым. Неудобно выделять элементы, вырвиглазно

Krusader. Никогда не пользовался Дельфином.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А я вобще перешел на ЛХДЕ, от КДЕ осталась только kate, qt-creator (не от КДЕ, от Qt), gwenview. Если неделю продержусь, останусь на нем)
По сабжу: пробовал 4.8, немного быстрее, но kwin все равно притормаживает при сворачивание/разворачивании (если включены свистелки) (core i5430m, geforce 330m)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Но таки готов признать, что в KDE4.x.x, есть по крайней мере одно годное приложение - Okular. Надеюсь к KDE5 и распиливанию фреймворка на кусочки его не испортят.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Персонаж Infinite Stratos, средней руки помеси гарема и мехи. После шестой-седьмой серии, имхо, неинтересно. Шло по японскому ящику как раз во время тамошнего БП.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

daemonpnz

Шевелятся. И это шевеление получше судорог и припадков KDE4.x.x.

Мерно колышется ветром?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

core i5430m, geforce 330m
но kwin все равно притормаживает при сворачивание/разворачивании

Интересно, его когда-нибудь доведут до ума?

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В генте если поиграться с юзами можно собрать маленькие кеды.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Ой сомневаюсь, что дело в нем. Потому что уже равно бы решили все проблемы. ИМХО такой массовый и видный затык может быть только из-за вендора.

Pavval ★★★★★
()

Скриншоты покалеченных иконок уже были?

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

в openSUSE все никак не соберут полностью новые кеды, то фиксы добавляют, то еще чет. Походу выпрыгивать с трусов не стану, и пережду какую недельку-другую. 4.7.4 прекрасны

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Я не умею, у меня гном по-умолчанию.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

не, правда - только что поставил, даже две - одну на asus eeetop, а вторую в virtualbox

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Не пробовал, уже удалил половину КДЕ, лень ставить. Могу попробовать попозже. (компилил с -b)

ymuv ★★★★
()

ничего приницпиально нового в дельфине не заметил, только шустрее. Какие проблемы могут быть с выделением файлов, я представить себе не могу, подозреваю руки

нормальные белые трее-иконки уже в куче тем плазмы есть, наконец и в дефолт запилили

хорош ныть без повода

бери третьегнум и юзай его, там все всегда отлично, ничего не меняется и все довольны

Ingvarr ★★★★
()

Да призывай сколько угодно, что в стейбле, то и использую :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Konversation поменял цвета - с чёрного на серый, а с белого на чёрный.
KTorrent стал серым и какая-то хрень снизу присобачилась.
Kopete вообще превратился неизвестно во что.
Дальше стало страшно. Сделал Rollback.

OS: Slackware64-current, ядро было 3.2.1. Только что скомпилял 3.2.2.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Возможно, но не уверен. Сейчас заново скачаю пакеты, обновлюсь, а там поглядим... %)

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

Если ты смотришь на монитор билдсервиса-я тебя жестоко разочарую: ты не поставил одну единственную галочку. Кеды давно собранны.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Слов нет. Либо у тебя кривые кеды, либо… Иконки поменялись только в трее, на монохромные. И это правильно. Не нравится? Поменяй сам.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Слов нет. Либо у тебя кривые кеды, либо… Иконки поменялись только в трее, на монохромные. И это правильно. Не нравится? Поменяй сам.

как поменять?

Urchin ★★★
() автор топика

[жир]Так это же КДЕ, так что всё нормально[/жир]

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

По сабжу: пробовал 4.8, немного быстрее, но kwin все равно притормаживает при сворачивание/разворачивании


пишу Вам из горящего^W xfce 4.8 ( о как )
почти 2е суток просидел на кде , пока вернулся взад

большинство раздражающих мелочей поборол (подсказки, темы, ...) но ... такое ощущение что основное процессорное время тратится на отрисовку окон
+ странное переключение рабочих столов (нажал , и уже после переключения невольно отвлекаешься на то как переползает тень на соотв. рабочий стол)

пока не сносил, но ... непривычно как-то
т.е. ни хвалить, ни критиковать не буду , пришел к выводу что дело привычки и напильника

anTaRes ★★★★
()

иди уже себе гномек третий поставь

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Единственный недостаток новых кед - еще много багов
К 4.8.3-4.8.4 все будет идеально

Что-то похожее я уже слышал, когда смотрели на 4.0.1 и говорили про 4.2-4.3. Они что, не могут остановится и таки сделать что-то стабильное?

alexmaru
()

Иконки Konversation, KTorrent, да и всех остальных КДЕшных приложений в трее мутировали. Это ваще ппц.

Поддерживаю, в некоторых темах их почти не видно.

Во что они превратили Dolphin? В долбаное приложение с аморфным плавающим содержимым. Неудобно выделять элементы, вырвиглазно выглядит, когда у файлов/каталогов длинные имена. Ужас.

Полностью не согласен.

Напихали всякой калеченой анимации и эффектов, которые на кой чёрт кому-то сдались.

Полностью не согласен.

А чего только стоит оди эмулятор терминала! Я представить боюсь, как они его делали. (слаководы поймут => Ctrl + Shift + T)

Мой мозг не искалечен слакой, поэтому я тебя не понял. Konsole прекрасен.

Я призываю всех КДЕшников не использовать KDE 4.8 и закидать тухлыми помидорами разработчиков KDE, ибо я негодую =(

Негодуй дальше.

fragment
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.