LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Корпорация добра]Google вводит новую политику хранения личных данных

 


0

1

«Корпорация оставляет за собой право хранить резервные копии удаленной пользователями информации.

Корпорация Google объявила о создании единого пользовательского соглашения для всех своих сервисов. «Как вы знаете, до недавнего времени практически все наши продукты имели собственные условия и политики и вам приходилось работать с более чем 60 разными документами. Чтобы исправить ситуацию, мы их объединили и значительно сократили» - говорится в уведомлении компании. Новая политика конфиденциальности Google вступит в силу 1 марта 2012 года. Согласно этой политике, компания может собирать:

Личную информацию о пользователях, оставленную при создании учетной записи
Информацию из служб, с которыми работает пользователь
Информацию из журналов серверов компании (поисковые запросы, IP-адреса, информация о маршруте SMS-сообщений и прочее)
Сведения о местоположении пользователя
Определенные сведения, хранимые на устройствах пользователей
Cookie файлы и анонимные идентификаторы
Все собираемые данные используются для обмена информации между пользователями, поддержки, защиты и развития существующих служб, а также для повышения эффективности поисковых запросов.

В случае использования личных данных пользователей в других целях, Google обязуется запросить разрешения пользователей. Согласно политике конфиденциальности, пользователь может удалить свою личную информацию из служб Google, но компания оставляет за собой право хранить ее резервные копии.»
Источник

★★★

пользователь может удалить свою личную информацию из служб Google, но компания оставляет за собой право хранить ее резервные копии."

Это как?

gopnick
()

> Определенные сведения, хранимые на устройствах пользователей
Читать как: инкрементный дамп файловой системы пользователя.

> Все собираемые данные используются для обмена информации между пользователями, поддержки, защиты и развития существующих служб, а также для повышения эффективности поисковых запросов.
Кто бы сомневался.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Что, ни разу не было такого: на ЖД файлик давным-давно уже удалён, а в резервной копии лежит себе, как ни в чём не бывало? :)

Вот теперь и гугль решил так же делать.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Axon

На фотографии по ссылке — product placement Logitech'овской клавиатуры.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: 1984 от druganddrop-2

яндекс наше всё.

А яндекс, конечно, ничего не собирает, куков своих не пихает, и вообще кругом няшка, да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Большой Гугль следит за тобой. ;)

Я уже давно ни от кого не прячусь) И добровольно зондирован гуглом и андроидом ;) Даже веду лог своих передвижений.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Да я тоже не прячусь: кому я нужен-то? :) Да и поздно уже прятаться.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Это как?

100 раз наблюдал когда я на андроеде создаю контакт, то в Веб интерфейсе он появляется спустя время. Тож самое когда удаляю.

Думаю они просто озадачились людьми которые удалят контакт и с секундомером покажут в суде, что вот он в веб интерфейсе гоните мой лям!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Axon

А яндекс, конечно, ничего не собирает, куков своих не пихает, и вообще кругом няшка, да.

Я тебе больше скажу. Твой участковый Эцилоп за нехрен делать получит всю твою переписку. Я даже лучше на хотмэйл пойду...

demmsnt
()

Честному человеку скрывать нечего!

Пусть себе хранят, если места на серверах до фига!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

И что? Поверь, гуглу нафиг не нужны твои фотки с пьяными друзьями.

а зачем в таком случае гугль хранит их резервные копии на своих серверах?

cuki ★★★★
()
Ответ на: 1984 от druganddrop-2

яндекс наше всё.

яндекс тоже стремится собирать инфу о пользователе

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от drull

Не пропадать же добру.

Во! Правильный подход, хозяйственный. :) Чё волноваться-то, все там будем. :)

OldFatMan
()

Не вижу никакой проблемы. Просто раз в месяц буду заливать себе на почту файлик гигов так эдак под 7, а потом — удалять. Нехай хранят копии моих /dev/urandom

unanimous ★★★★★
()

Ну и пусть хранят. Само собой разумеется, что любая информация, оставленная на чужом сервере или отправленная с его помощью, уже является публичной.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Πpocтo paз в мecяц бyдy зaливaть ceбe нa пoчтy фaйлик гигoв тaк эдaк пoд 7, a пoтoм — yдaлять.
Hexaй xpaнят кoпии мoиx /dev/urandom

Забанят же :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Caмo coбoй paзyмeeтcя, чтo любaя инфopмaция, ocтaвлeннaя нa чyжoм cepвepe или oтпpaвлeннaя c eгo пoмoщью, yжe являeтcя пyбличнoй.

Вот-вот. Потому я и не понимаю всех этих параноиков-паникеров.

drull ★☆☆☆
()

«Корпорация оставляет за собой право хранить резервные копии удаленной пользователями информации.

Даже если бы эта, или любая другая корпрорация не оставила бы за собой такого права, где взять гарантии, что они действительно удалят информацию с серверов и не сделают резервной копии?

Siado ★★★★★
()

Хорошо, что я никогда в жизни не связывался с гуглом. Ни почту у них не заводил, ни на ютубе не регистрировался :)

fragment
()

Согласно этой политике, компания может собирать:

Личную информацию о пользователях, оставленную при создании учетной записи и т.д.

У меня есть родственник - параноик. Папе скинул hosts для win7, там вручную забиты все сервисы яндекса, гугла, майла и прочих, которые собирают статистику, для всех указан локальный адрес. Хз, есть ли от этого прок, но параноики могут сделать себе такое же. По факту - ну да, нефиг всяким гуглеапис лазить по кукисам и всякую информацию собирать о посещаемых мной сайтах (а то вдруг мой любимый сайт с проном прикроют, да).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А яндекс, конечно, ничего не собирает, куков своих не пихает, и вообще кругом няшка, да.

Просто мощности не те.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Просто мощности не те.

Ему «те» мощности и не нужны. Аудитория-то у него, мягко говоря, поменьше будет.

Axon ★★★★★
()

Как можно одновременно фапать а андроид и ненавидеть гугль за слежку?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от fragment

Разница всего лишь в том, что у тебя нет гуглопочты и возможности размещать видео на ютубе, а так гугл и так все про тебя знает ;)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хрен с ним, мне скрывать нечего.

Разве что объём трафика с хостом 217.76.32.61

iBliss
()

Думаю это только начало. Это все из за соц ориентированности, делают все сервисы частью социальной сети, а скоро и операционной системы.
Я пользовался ридером, почтой и поиском гугла. Надо будет свалить, но вот куда.

dartvedroid
()

Собирали скрытно,собирают открыто. Не пофиг ли!?

q9
()

Шеф, всё пропало.. (c) (R) (tm).

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

пользователь может удалить свою личную информацию из служб Google, но компания оставляет за собой право хранить ее резервные копии."

Это как?

мы следим за тобой. твой куратор

registrant ★★★★★
()
Ответ на: Оффтоп в треде от Deleted

Пока вы тут гулом маетесь… Non-Copied Photo Is Ruled Copyright Infringement :]
http://news.slashdot.org/story/12/01/26/0237246/non-copied-photo-is-ruled-cop...

Маразм просто охренительный! И чё, теперь прецендент типа есть и могут любого вот так засудить к чёртовой бабушке за «deliberate copying»?

LMD
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вообще граф застрелился, т.к. все состояние в карты проиграл...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не забудь, что теперь публична и вся информация с ведроид-девайсов, не получивших альтернативно-одаренной прошивки.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.