LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[CПВ][loroogle]Тренажерный зал

 


0

3

Тут мне пришла идея, сидя и работая, что к финальному сезону 2012 неплохо было бы пойти позаниматься спортом. Собсна, вопрос: где найти хорошие планы тренировок? Ибо, истинного лиунксоида, как я это слышал на одной из линуксовок, отличает желание/умение читать маны.

Ответ на: комментарий от morpheus

?

А ты не думай, иди в зал и повторяй свои требования тренеру.
Он объяснит как правильно держаться за штангу и где стоят беговые дорожки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morpheus

С этим гораздо тяжлее.

Придётся постараться, это действительно важно.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вместо много бега можно очень много ходить (жырок) на крайне свежем воздухе.
3h/d ходьбы лучше, чем 1h/d бега c т.з. наличия жыра.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Вряд ли у ТСа найдётся три часа в день только на ходьбу.
На всё про всё часа полтора-два в зале — более реалистично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня полтора часа в день на ходьбу обычно находится, и шлепаю я довольно быстро.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Я тоже решил. Но заниматься ничем не буду, и планы изучать тоже. Пойду плавать, пару-тройку раз в неделю, если здоровья хватит.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

кубик

У Кубика недавно крыша поехала - сказал, что все, что он писал до этого херня - занимайтесь с собственным весом, а для этого купите мои супер-пупер методики.

P.S. Тренинг Динозавров почитать можно - мотивирует, да и в правильном направлении написана.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Можешь почитать Фалеева -для новичка, наверное, самое лучшее, поскольку вдалбливает мысль о том, что нужно обязательно тянуть и приседать. Еще Любер неплохо пишет - http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/. Ну и Знамение Молота «доводящий людей своим прозревающим эффектом откровенно до усрачки» http://ragethunder.ru/articles.html

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

http://rusbody.com/forum/bodybuilding18/tema543/index.wbp

Пользуйся, хорошая программа

Ну если выкинуть

3.Разгибание 1 ногой 4х12 4.Сгибания ног 4х15-8 ... 6.Подъем на носки стоя 3х15-12 7..Подъем на носки сидя 3х15-12 ... 3.Разводы с гантелями лежа 3х12 4.Французкий жим лежа 3х8 ... 6.Молоток с гантелями 3х12 ... 4.Подъем рук с гантелями в стороны 3х12-10 5.Подъем рук с гантелями в стороны в наклоне 3х12-10

то заниматься можно. Только я бы еще один жим лежа добавил и тягу в наклоне.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Ты лучше прийди в нормальную качалку и скажи тренеру, что хочешь быть таким же, как вот те мужички, плакаты которых повешены на стенах и тренер покажет тебе путь к совершенству.

doomgl
()

Внезапно, есть специальные люди и специальные книжки.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

дык - обычный pump же :3

Ну так я же всю херню и предложил оттуда выкинуть.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Ты лучше прийди в нормальную качалку и скажи тренеру

Ты сначала найди нормальную качалку и нормального тренера. В большинстве случаев ты тренеру нахер не сдался.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Если у тебя не будет представления о правильных тренировках, то как ты поймешь, что тренер тебе дает нормальную программу, а не эксперименты от скуки ставит?

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Ой говна насоветуют... Если и впрямь заинтересован, могу составить, но это ближе к ночи. Какой опыт? Что умеешь состоянием на сейчас?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Памп - это 15+ повторений. Где они там? А нисходящий диапазон подходов вообще на пирамиду намекает.

Deleted
()

Кубик рубика. И манов почитать можно достаточно, и спорт интересный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

упражнения посмотри
и их кол-во
с хорошим весом столько не осилить 100% || тупой памп
после хорошего приседа ходить-то херово, а тут ещё вприсядку танцевать собираются

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За подход: От груди: 30кг. Отжимаюсь: 50 раз Подтягиваюсь: 2-3. Пресс: 100-120 Присядание: 60

Вес/рост: 76/190

Противопоказаний нема.

morpheus
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Мегабакс, ну не начинай. Пампинг - это 15+ повторений с постоянным малым весом. Никакой пирамиды в пампинге быть не может. Если с подходами атлет снижает число повторений, это уже не пампинг, потому что делать его нужно не на пределе сил: взял гантельку - и отмахал свои 5х20. По ссылке не пампинг, а просто херовая программа, каких тысячи. Полагаю, из какого-нибудь «железного» журнала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Зачем с нее что-то выкидывать!? - Идеальная прога же для новичков. (опять же субьективно)

Многим с нее советовать начинал, все прибавляли, я думаю ТС тоже будет не исключение, если ему действительно это нужно.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо. Спасибо. Если есть jabber, то напиши туда. У меня в инфе указан он.

morpheus
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Вместо много бега можно очень много ходить (жырок) на крайне свежем воздухе.

ХЗ, может я максималист, но частенько обходя пробки я прохожу не менее 4Км. И физподготовкой это не считаю. По мне так надо вымотаться. Хотя про пользу ходьбы легенды складывают.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

4Км «частенько» - это смешно, а не физ. подготовка. Я сказал 3 часа ежедневно (т.е. 7 дней в неделю, хотя бы 2-3 недели), а это 15-18 км в день. Почувствуйте разницу (с)

И потом, я сказал для жиру. А тут важно не вымотаться (упражнения не силовые), а как можно дольше нагружать как можно больше мышц.

1) На ногах их больше
2) воздух (см. аэробные нагрузки)
3) неподготовленным проще, потому как просто ходить (пусть долго) им просто привычнее.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.