LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] [ДЕсрач] Шаг вперед, три шага назад

 


0

1

Только Линуксовые оболочки стали вменяемыми, как из них начали делать какое-то г. Ну что за люди... Вот Гномовци... Передерли всё, что можно было из макоси и айоси, но при этом саму идею не уловили и получили какашку. Но ладно уже, захотели планшеты, так пусть им будут планшеты, а мы подождем 4-ой версии, когда будут обратно под десктопы переделывать, но нет, им похоже насрать на планшеты. Сколько уже кричат, что это важно и перспективно, а планшетов на данной оболочке нет. Мало того, они додумались на ЦЕС 2012 не поехать (пруфов нет, но поиск ничего об этом не говорит). Они явно издеваются. А КДЕ... Видели сколько свистоперделок они собираются в новый Dolphin запихнуть? Нечего делать? Менистрим точно вперде. Xfce и LXDE присмерти. Е17 безнадежно. Мате и Разор-кьют тоже далеко не зайдут. Почему не объединяться? Цели ведь у всех одни. Не политики же.

UPD:

Гном, ведь, создавался, как свободная альтернатива КДЕ на кошерной ГТК, а теперь получаеться, что в код КДЕ лезут все, кому не лень, а в Гном *нально оградили.

★★★★★

Последнее исправление: sphericalhorse (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sphericalhorse

я и сейчас считаю, что кдекапец неменуем

Мнение человека с таким уровнем грамотности очень важно для всех нас :D

fragment
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Гентупроблемы (кроме 3)?

Я бы сказал - не только гентупроблемы. Тут еще есть проблемы разработчиков KDE, которые не проверяют зависимости в CMakeLists.txt (например, дают собрать KMail, когда qt-sql собран без поддержки MySQL). Тогда бы, вместо неправильной сборки, оно бы просто не собралось, и разработчики gentoo бы это скорее заметили.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Так по факту и получается, что так называемое DE — это WM, панель, несколько виджетов типа «погода», «загруженность сети» и т.п., и... всё

Бредни. DE это прежде всего взаимоинтегрированность компонентов.

fragment
()

Ratpoison навсегда.

А вы сидите на своих гномах и кедах.

Deleted
()

Сколько необоснованных тезисов в одном топике.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ien

Милейший, а есть ли графическая библиотека (тулкит) независимая от плотности пикселей? Ну чтоб dpi разный, а физический размер одинаковый.

Не поверишь, но Gnome2 это умел, местами коряво, но можно было настроить отдельно размер и отдельно dpi. В 3-м гноме эту фичу похоже HIGанули.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

понял, что Гномосеки неделали очень глупых глупостей

Интересно, каких? Ни капли сарказма, просто реально интересно твое мнение.

HerrWeigel ★★★★
()

А вот нечего всякой дрянью пользоваться. Пользователи легких WM пользуются себе и не жужжат, потому как все стабильно и прекрасно работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Пока КДЕ будет сраться с Гномом - будет какой-то прогресс, какие-то идеи

Я действительно сомневаюсь, что линуксу на данном этапу нужен этот ваш «прогресс» и «идеи».

Ok
()

Предлогаю выпилить из всех дистров де оставить консоль и боротся за декстоп. А лучше активно двигать де где настройки из под конфигов и будет счастье двум красноглазикам.

Saturnito
()
Ответ на: комментарий от geekless

Не знаю, я же Govnome не пользуюсь :) А в KDE есть такая штука, называется kpart.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Линуксу нужны не «идеи», а хотя бы нормальная, вылизанная реализация существующих идей.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

И что в ней принципиально нового, лол?

Много нескучных обоев, очевидно же.

Arandelix
()

Я тоже все думаю, какое ДЕ поставить на новых дистрах. Гномщель - дерьмо, эти уведомления снизу просто блювотные(не дай бог при наборе сообщения в пиздгине ентер нажать, и тут сразу же уведомленьице), дык еще и мета-клавиши не работают(если не заставлю их работать, поставлю XFCE). Кде пробовал, вроде все нравилось, думал уже его оставить, как в один прекрасный момент загружаюсь в 16-ую с КДЕ(стояла на отдельном разделе), и пипец. Эффекты Kwin упали, якобы работали слишком медленно. Обратно врубить - действительно медленно, а потом отрубаются. Снес с горя. XFCE это шаг вниз по сравнению с гномом 2, но зато хоть работает нормально. LXDE - недоДЕ. awesome так просто не поднять, это надо копаться и писать скрепты на lua. Не жизнь, а одни разочарованья

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mystra_x64

Автор таки хорошо насел? :}

видимо, да
но шло туго - аж неделю было больно )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Эффекты Kwin упали, якобы работали слишком медленно. Обратно врубить - действительно медленно, а потом отрубаются. Снес с горя. XFCE это шаг вниз по сравнению с гномом 2, но зато хоть работает нормально. LXDE - недоДЕ. awesome так просто не поднять, это надо копаться и писать скрепты на lua. Не жизнь, а одни разочарованья

дааа... я вот на выходных даже винду в дуалбут прописал от такой жизни...жду 4.8 :)

mityash
()
Ответ на: комментарий от mityash

Прикол в том, что раньше грузил, а эффекты работали нормально(иногда подтормаживали, GMA 950 ведь). Сейчас думаю уже, нашаманил чего

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На кой тебе эффекты KWin

Если отключить их, все начинает рисоваться не корректно. С черными рамочками. А до компиза тогда еще не дошло

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, это форк. Назвается Fedora KDE. До сих пор работал нормально, но вдруг перестал. Видимо форк не удался :3
Но не суть. Лучше правда, попробую еще раз

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ien

Есть подозрение, что хорошую DE можно построить именно на gtk3

Есть ли смысл ичить этот тулкит для использования его в перспективе в продакшне? Оно под оффтопом и яблоками как работает? Или всё же пятые кьют?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Как приятно сидя с айсом спокойно и с дружелюбной улыбкой наблюдать такие срачи :-)

Глупость сказал. Оболочка для арабских телефонов не заменит оболочку для десктопов.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Эх, не тот нынче линуксоид пошёл. Нет, что-бы взять да настроить wm, все жрут кактус и поливают говном другие кактусы.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от kubism

Xfce присмерти

Это ещё почему?

С разморозкой. Ну например потому, что количество разработчиков всё ближе и ближе к нулю.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

понял, что Гномосеки неделали очень глупых глупостей

Интересно, каких? Ни капли сарказма, просто реально интересно твое мнение.


Как минимум:

Передерли всё, что можно было из макоси и айоси, но при этом саму идею не уловили и получили какашку.

захотели планшеты

додумались на ЦЕС 2012 не поехать

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот нечего всякой дрянью пользоваться. Пользователи легких WM пользуются себе и не жужжат, потому как все стабильно и прекрасно работает.

Ок. Что посоветуешь?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Пока КДЕ будет сраться с Гномом - будет какой-то прогресс, какие-то идеи

Я действительно сомневаюсь, что линуксу на данном этапу нужен этот ваш «прогресс» и «идеи».

Вот-вот. Сейчас нужно обьединяться, а не в морду друг другу...

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

А чего удивлять-то? Очень вменяемый и симпатичный WM с простой настройкой и возможностью легко видоизменить понравившуюся тему под себя (во всяких четверокедах такое вряд ли возможно).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.