LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Norgat

from e in my_list where e.count > my_count select e;

фи, какая гадость. можно же как то так: my_list.select(li=>li.count>my_count); так симпатичнее как-то

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

фи, какая гадость. можно же как то так: my_list.select(li=>li.count>my_count); так симпатичнее как-то

Дело вкуса, я не люблю использовать LINQ через методы, не нравится, как код выглядит в итоге.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Он огромен! C++11 это хоть и ложка меда, но там тоже куча всего(не всегда очень нужного). Да и все симполы и ключевые слова очень перегруженны const, static, *, & и т.д. в разных контекстах выполняют разные действия.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

&

АААаааааргх… Я просто не пользуюсь ссылками. Только в незамутнённых синтаксическим сахаром указателях живёт дух старой школы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

это факт, на крестах достаточно сложно писать.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Зачем мне весь этот геморрой, если я могу просто пользоваться указателями и писать стрелку вместо точки для доступа к полям и методам?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Он огромен!

Ну не аргумент же. Язык доказал, что на нём можно и нужно писать годные вещи. C++ однозначно лучше жабы и C#

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

извените, а что в этом радостно ?

C++ перегружен, как язык. На нём сложно писать, сложно отлаживать, но это-то ладно. Есть ещё другие проблемы - нет стандарта на ABI к примеру. Куча разных компиляторов, которые ещё и имеют специфичные фичи (удобные, но переносимость кода страдает в итоге). Про радости сборки программ я промолчу, иногда с зависимостями приходится с бубном танцевать, причём долго.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты можешь сделать указатель на только что полученное значение на стеке?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Куча разных компиляторов

Смешно же. Каждая соринка в пузе витаминка. Окститесь!

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Зато Mono сам есть под винду, и гтк# и биндинги для Qt под нее тоже есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это не для того, о чем ты думаешь. Так или иначе, неважно что ты используешь ссылки или указатели(а какая разница, кстати?). В коде

myVar = myFunc();
myFunc() возвращает некий тип myType который содержит 24mb данных и на данном участке происходит полное копирование из временного обьекта в myVar. Это значит что в тут будет использовано 48mb памяти, а затем временный обьект уничтожается. && помогает избежать этого.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Надо просто писать функции, которые возвращают не сами столь длинные объекты, а указатели на них.

(Вот именно из-за всех этих тонкостей С++ и не любят)

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Каждому языку своя ниша и лучшего тут нет. На С++ можно писать годные вещи, но весьма сложно это делать. Сам язык огромен и весьма сложен (например исключения, у них много нюансов, которые следует помнить) + Standard Library(одна из его частей известна как STL).

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ок, ты хотел сказать умный указатель? если нет, то как определить нужно его освобождать или нет(если myFunc делал не ты)? Лично я за это не очень люблю С

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Можно просто не использовать вещи, которые не понимаешь. Или использовать только в виде уже готового кода, например те же разнообразные макросы шаблоны из STL.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

то как определить нужно его освобождать или нет(если myFunc делал не ты)?

Посмотреть описание API используемой библиотеки? А при совместной работе над кодом должны быть какие-либо соглашения о том, где и кому делать delete.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

и весьма забавный фрагмент валидного кода

auto myFunc() -> void
try {

} catch (...) {

}

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

да, но их будут использовать другие, в чьем коде ты будешь работать

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

На крестах чего только не пишут! Про жабу тоже все чаще слышу, в крупных конторах любят. А C# зачем? Звучит дерзко и толсто, но мне действительно интересно.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Да, про LINQ забыл (но это же не часть C#).

А auto есть и в C++ (0x)

Сколько кода придётся написать на C++ сам можешь прикинуть, если C# знаешь

Немного. Без LINQ, конечно, немного не то, но все же неплохо:

	auto my_count = 10;
	decltype(my_list) filtered_list;
	for(auto& e : my_list)
		if(e.count > my_count) filtered_list.push_back(e);
Такого различия недостаточно для отказа от годного инструмента в пользу более другого инструмента

PS. Жду еще примера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от frozenix

А перекочевавшие из более высокоуровневых языков фичи в плюсах явно не смотрятся. Если я буду хотеть, чтобы среда сама за мной подчищала память, я на жабке буду писать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

не знаю, меня учат C# в универе и код на нем это такой же говно код как и на CodeGear C++, из-за чего у меня развилось необьяснимое отвращение к нему.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

C# — офигенный способ по-быстрому слабать виндовую програмку. Быстрее кутикриатора.

Тогда зачем какашки в C++ кидать? В линуксах C# получается и не нужен выходи

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Сколько времени запускаются демки? Какой fps, если на сцену ничего не помещать? То-то и оно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fero

Для линукса (да и для других платформ) надо Vala допилить.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Линус сказал неправильно. В том его вбросе - явное незнание матчасти :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Угу. Банковский процессинг - очень наколеночное поделие. И там скорость совсем не нужна.

Ты не поверишь.... но именно как наколеночное поделие банковский софт и выглядит. Бывают исключения, но по большей части это набор костылей и подпорок.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А при совместной работе над кодом должны быть какие-либо соглашения о том, где и кому делать delete.

Смарт-поинтеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он вызовется сам

Время вызывать ГЖИЛ, ГЖИЛ сам не вызовется.
Извини, может я черезчур навящив, но пойми, это моя мечта. Просто давно слышу страшилки о глобальном локе, но никогда не видел.
Что буду внукам рассказывать? Неужели врать о том, чего никогда не видел сам? А вдруг никогда не увижу? Не хочу умирать вот так вот, не увидя ЕГО самого во всей его глобальности.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Оффтоп: в WinForms уже появились раскладки (Layouts), как в Qt и GTK? Если нет - быстро клепать на нем GUI невозможно. А в плане кода C# и дотнеты не лучше плюсов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Иди в гугл :)

Если кратко - суть в том, что из-за кривизны интерпретатора (не присуща IronPython (Mono) и Jython (JRE)) один интерпретатор одновременно может исполнять только один поток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fero

Ну так линуксовая программа бацается в нем лучше виндовой (из-за адекватного гуевого тулкита) :) Потому имеет право на жизнь.

Deleted
()
Ответ на: ! от Bad_ptr

Не считаю ни один из них злом. ЧЯДНТ?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.