LINUX.ORG.RU

По характеристикам практически одно и то же, так что ASUS. Асер (он же Высер) - контора с плохой репутацией производителя, у которого ноуты ломаются сразу после окончания гарантии. Хотя, может это в некоторой степени и надумано.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

подтверждаю. Пошел по женскому половому органу монитор чуть позже конца гарантии. Никак не отдам в ремонт, сессия.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

По характеристикам практически одно и то же, так что ASUS. Асер (он же Высер) - контора с плохой репутацией производителя, у которого ноуты ломаются сразу после окончания гарантии. Хотя, может это в некоторой степени и надумано.

Ещё как надуманно. По статистике моей мастерской с недорогими Асусами гораздо больше проблем. Особенно с пластиком корпуса возле петель экрана и пр. Асеры, в этом отношении, по-приличнее будут.

vilisvir ★★★★★
()

Асус бери.
Хотя тут палка о двух концах - у меня в X101H через две недели после покупки просто так сдох так нахваливаемый pekmop1024 винт от Хитачи.

evoken
()

Asus 1015bx вообще годная штука, правда есть несколько минусов:
- дурацкое расположение юсб-портов, часто вместе с мышкой флешку не воткнуть
- (возможно мои кривые руки) в кде так и не удалось сделать, чтобы тачпад отключался когда печатаешь, а печатать обеими руками с включенным тачпадом --- ад и погибель
- песни и пляски с саспендом --- пока так и не завел.

Deleted
()

Еще вспомнил: винт в асусе полностью долбанутый, паркует головку чуть ли не каждых 3 сек, приходиться APM переставлять иногда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

просто у тебя парсер сложности уровня 2летнего

darkshvein ☆☆
() автор топика

Только недавно взял сеструхе такой асус, поставил туда минт, все подхватилось из каробки, она довальна как слон.

Асер не советую...Са видел как после года юзания начинали жутко скипеть и люфтить корпуса у них.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А можно поточнее у неё проверить
Ждущий режим
Не включается ли случайно тачпад после выключения&перезагрузки
video hw acceleration
отключение динамиков, после втыкания наушников
Чувствительность ви-фи.
Fn keys. Спасибо.

darkshvein ☆☆
() автор топика

я не нашла

Срыв покровов? TOGTFO

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ждущий режим

Работает.

video hw acceleration

AMD открыла дрова для этой платформы, они уже давно в ядре.

отключение динамиков, после втыкания наушников

Вот честно не проверял, но она частенько в наушниках сидит, завтра уточню.

Чувствительность ви-фи.

Да вроде только на ви-фи и сидит, хата большая, да я и к лифту выходил, без проблем.

Fn keys

Тут подробнее.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

ах да, ещё мультитач и скроллинг на нём, пожалуйста

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Один можно исключить только потому, что это Acer.

Потому что ЧСВ зашкаливает брать такое, а так очень годная фирма.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

video hw acceleration

AMD открыла дрова для этой платформы, они уже давно в ядре.

Хочешь сказать, что работает с открытым драйвером?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Потому что ЧСВ зашкаливает брать такое, а так очень годная фирма.

У меня дома есть Acer. Поверь, не стоит брать его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так и не удалось сделать, чтобы тачпад отключался когда печатаешь

syndaemon?

винт в асусе полностью долбанутый, паркует головку чуть ли не каждых 3 сек, приходиться APM переставлять иногда

Да, это вообще *опа. Я прописал APM = 254 в /etc/hdparm.conf, но после выхода из s2r оно сбрасывается, нужно писать хук для pm-action.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

И ACPI ещё. Из коробки не работала кнопка тачпада и был баг с отображением статуса зарядки, если подключить адаптер при >95% батареи. После применения acpi_osi=Linux эти проблемы исчезли, зато при регулировке подсветки стандартными клавишами не изменяется содержимое /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness, что приводит к сбросу яркости на максимум после выключения/включения дисплея — лечится использованием xbacklight.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ждать пока нормальные производители (lenovo, dell, hp) начнут выпускать продукты на этой платформе

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Погуглил. Похоже 522-я модель имеет те же проблемы, что и 722-я, а именно (необходимость выставить сетевую загрузку первой и зависания при работе с WiFi; подробнее на ubuntuforums.org, ubuntu.ru и launchpad.net). То есть судя по всему 522/722 - нетбуки ещё из тех времён, когда Acer не начали писать нормально UEFI для своего железа. Так что данную конкретную модель - не рекомендую. Может что-нибудь на Trinity подождёте, или горит?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.