LINUX.ORG.RU

По характеристикам практически одно и то же, так что ASUS. Асер (он же Высер) - контора с плохой репутацией производителя, у которого ноуты ломаются сразу после окончания гарантии. Хотя, может это в некоторой степени и надумано.

curufinwe ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от curufinwe

подтверждаю. Пошел по женскому половому органу монитор чуть позже конца гарантии. Никак не отдам в ремонт, сессия.

S-Mage ★★ ()
Ответ на: комментарий от curufinwe

По характеристикам практически одно и то же, так что ASUS. Асер (он же Высер) - контора с плохой репутацией производителя, у которого ноуты ломаются сразу после окончания гарантии. Хотя, может это в некоторой степени и надумано.

Ещё как надуманно. По статистике моей мастерской с недорогими Асусами гораздо больше проблем. Особенно с пластиком корпуса возле петель экрана и пр. Асеры, в этом отношении, по-приличнее будут.

vilisvir ★★★★★ ()

Асус бери.
Хотя тут палка о двух концах - у меня в X101H через две недели после покупки просто так сдох так нахваливаемый pekmop1024 винт от Хитачи.

evoken ()

Asus 1015bx вообще годная штука, правда есть несколько минусов:
- дурацкое расположение юсб-портов, часто вместе с мышкой флешку не воткнуть
- (возможно мои кривые руки) в кде так и не удалось сделать, чтобы тачпад отключался когда печатаешь, а печатать обеими руками с включенным тачпадом --- ад и погибель
- песни и пляски с саспендом --- пока так и не завел.

Deleted ()

Еще вспомнил: винт в асусе полностью долбанутый, паркует головку чуть ли не каждых 3 сек, приходиться APM переставлять иногда.

Deleted ()

Только недавно взял сеструхе такой асус, поставил туда минт, все подхватилось из каробки, она довальна как слон.

Асер не советую...Са видел как после года юзания начинали жутко скипеть и люфтить корпуса у них.

petyanamlt ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А можно поточнее у неё проверить
Ждущий режим
Не включается ли случайно тачпад после выключения&перезагрузки
video hw acceleration
отключение динамиков, после втыкания наушников
Чувствительность ви-фи.
Fn keys. Спасибо.

darkshvein ☆☆ ()

я не нашла

Срыв покровов? TOGTFO

MrHouse ()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ждущий режим

Работает.

video hw acceleration

AMD открыла дрова для этой платформы, они уже давно в ядре.

отключение динамиков, после втыкания наушников

Вот честно не проверял, но она частенько в наушниках сидит, завтра уточню.

Чувствительность ви-фи.

Да вроде только на ви-фи и сидит, хата большая, да я и к лифту выходил, без проблем.

Fn keys

Тут подробнее.

petyanamlt ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один можно исключить только потому, что это Acer.

Потому что ЧСВ зашкаливает брать такое, а так очень годная фирма.

gopnick ()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

video hw acceleration

AMD открыла дрова для этой платформы, они уже давно в ядре.

Хочешь сказать, что работает с открытым драйвером?

Deleted ()
Ответ на: комментарий от gopnick

Потому что ЧСВ зашкаливает брать такое, а так очень годная фирма.

У меня дома есть Acer. Поверь, не стоит брать его.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

так и не удалось сделать, чтобы тачпад отключался когда печатаешь

syndaemon?

винт в асусе полностью долбанутый, паркует головку чуть ли не каждых 3 сек, приходиться APM переставлять иногда

Да, это вообще *опа. Я прописал APM = 254 в /etc/hdparm.conf, но после выхода из s2r оно сбрасывается, нужно писать хук для pm-action.

GotF ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от GotF

И ACPI ещё. Из коробки не работала кнопка тачпада и был баг с отображением статуса зарядки, если подключить адаптер при >95% батареи. После применения acpi_osi=Linux эти проблемы исчезли, зато при регулировке подсветки стандартными клавишами не изменяется содержимое /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness, что приводит к сбросу яркости на максимум после выключения/включения дисплея — лечится использованием xbacklight.

GotF ★★★★★ ()

ждать пока нормальные производители (lenovo, dell, hp) начнут выпускать продукты на этой платформе

Reset ★★★★★ ()

Погуглил. Похоже 522-я модель имеет те же проблемы, что и 722-я, а именно (необходимость выставить сетевую загрузку первой и зависания при работе с WiFi; подробнее на ubuntuforums.org, ubuntu.ru и launchpad.net). То есть судя по всему 522/722 - нетбуки ещё из тех времён, когда Acer не начали писать нормально UEFI для своего железа. Так что данную конкретную модель - не рекомендую. Может что-нибудь на Trinity подождёте, или горит?

RussianNeuroMancer ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.