LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[vim][collab] Возможно ли написание патча для поддержки совместного редактирования?

 


0

2

Многие, наверное, пробовали программирование и редактирование текста в совместном режиме. Такой сервис, как EtherPad/PiratePad достаточно популярен, также существуют программы Gobby/Infinoted. Есть ли такие, кому не хватало такого режима в vim? Мне, например, очень не хватает. Но и времени на то, чтобы вникать в архитектуру vim, а потом писать плагин нет. Есть ли люди, готовые взяться за такую работу, за небольшие деньги, и сколько это будет стоить? И да, по результам голосования, эта «хотелка» на 9 месте http://www.vim.org/sponsor/vote_results.php

★★★★★

Подобное программирование — совершенно неудобоваримая вещь, годится разве что в целях обучения. Но в таком случае проще vnc поднять.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ну, мне например, не для совсем программирования, сколько для реверс-инжиниринга, и помощи в нем, или обучении. Например, берется вывод ndisasm, загоняется в такой редактор, и начинается распознавание функций, переменных, структур, etc, etc. Не у всех есть IDA Pro :) Да и выхлоп иды приходится рихтовать, особенно в случае декомпиляции.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Гит - совсем другое. Нужен именно реал-тайм.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тогда уж, находясь в контексте vim-а, screen / tmux.

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Теперь жди, потому что elveos пока только развивается.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.