LINUX.ORG.RU

Редактирование по ftp с vim

 , ,


0

1

Добрый день.

Я хочу использовать vim для редактирования, и mc для навигации. Я подключаюсь к серверу по фтп, выбираю файл, нажимаю в MC F4 и хочу что-бы изменения, которые я сделал, сохранялись на сервер, а не в темп локально.

Я читал про netrw.vim, но там надо полностью прописывать путь и имя файла. А это уже трата лишних калорий. Весь интерес редактировать при помощи F4, и сохранять на сервер по :w.

Можно так?

mc не пользуюсь, но имею сказать вот что - vim умеет редактировать по scp, так что если у вас там это можно настроить это, то можно делать так:
vim scp://user@host//path/to/file.txt

zolden ★★★★★
()

ssh -> mc(remote) -> mc config, system editor -> f4 -> :w (save on remote machine) -> PROFIT!

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Это снова лишние калории. Не хочется заморачиваться и каждый раз писать длинное имя, когда можно просто нажать одну кнопку.

Spirit_of_Stallman, у меня нет доступа по ssh, да он и не надо, надо фтп.

Блин, из вима можно сделать вобще-вобще все что угодно, кроме простого удаленного редактирования :)).

bullvinkle
() автор топика
Ответ на: комментарий от bullvinkle

Тогда ftpfs, монтируете папку, с которой идёт работа, как локальную - и без мороки выполняете редактирование по средствам православного вима и локального mc.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

curlftps login:password@hostname.dm /folder но работает медленно, очень, лично у меня

wwwsevolod
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.