LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Valve разместила вакансию линукс-инженера.


0

1

Американская софтверная компания Valve, наверное, более всего известная шутерами от первого лица «Half-life» и «Counter-strike», а также системой дистрибуции игр Steam, разместила у себя на сайте вакансию linux-девелопера

Среди требований к кандидатам можно найти признаки интереса корпорации к решению обоих вопросов, которые уже навязли в зубах геймеров мира - steam под линукс (Manage the operation of large clusters of machines running both Windows and Linux in a highly available system) и портированию продуктов компании (Port Windows-based games to the Linux platform).

Вакансия на сайте valvesoftware.com

Перемещено fagot из games

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Теперь венде точно капец.

tailgunner ★★★★★
()

Вылезай из танка: у большинства игрушек серверная часть обычно под *nix'ами работать может.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Она там давным-давно висит.

steam под линукс (Manage the operation of large clusters of machines running both Windows and Linux in a highly available system)

Транслейт-наци в бешенстве.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Вообще да, но обязанности сотрудника вселяют некоторую надежду.

С другой стороны есть Desura с линуксовым клиентом и каким-то количеством игр. С третьей стороны Steam было бы круто под линукс, конечно, может и девелоперы бы подтянулись.

Hoodoo ★★★★★
()

Это, надо понимать, единственная вакансия для линук-инженера в мире на сегодняшний день?

Вопрос к местным слабоумным модерам:

Если да, то черта хер нужен такой линукс?

Если нет, то что эта «новость» делает на главной?

Oleaster ★★★
()

года четыре назад тоже висела, а воз и ныне там.

nevar ★★
()

До официального заявления Valve всё это ни о чём.

Axon ★★★★★
()

Господи, что это за наркоманство? Вакансии уже 5 лет как минимум. Криокамера потекла?

libfun
()

Добро пожаловать в шесть лет назад

Gary ★★★★★
()

я за бан. висит не первый год, а первая цитата вообще только на серверную часть в гетерогенной среде и намекает, а никакой не стим

xsektorx ★★★
()

жуткий дебильный баян

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Там по моему это давным давно висит, вроде как с 2007 года.

У нас в конторе, конечно, тоже могут сотрудника год искать, но чтобы 5 лет в поиске...

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

У нас в конторе, конечно, тоже могут сотрудника год искать, но чтобы 5 лет в поиске...

Это не повод писать такие «новости»... <_<

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

Походу да, хорошо забытое старое. Даже ссылка на сайт таже самая.

Прошу прощения, убейте «новость».

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X-Pilot

Это не повод писать такие «новости»... <_<

Так это valve newsmaker, а не я.

Ну действительно за 5 лет успело забыться.

AVL2 ★★★★★
() автор топика

Не тратьте силы и время на бессмысленные беспочвенные надежды.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Что пост для Job делает в новостях? о_О

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

оба пятизвёздочные, причём. видать, похороникса обчитались

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

У нас в конторе, конечно, тоже могут сотрудника год искать, но чтобы 5 лет в поиске...

man текучка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Это такое боянище, что я даже не знаю что сказать.

flareguner
()

Кто заапрувил этот баян? Вон из модераторов!!!

mastermind
()
Ответ на: комментарий от zz

> Убунту таблетки и телефоны делают свое дело

Не делают они дело, делают ваше дело деньги, вложенные в пиар этого.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha2

Игры не нужны, ибо это пустая трата времени!

Трололо.


В ходе исследований они установили, что увлечение интерактивными видеоиграми самым позитивным образом влияет на головной мозг человека, поддерживая на высоком уровне все его основные функции. «Современный трехмерные электронные игры требуют очень большой внимательности, быстроты принятия решений и действий», - заявил руководитель работ Кай Андерсон-Хенли.

На интеллектуальный уровень также благоприятно влияет нахождение человека во время игр в виртуальном пространстве, где могут происходить самые неожиданные вещи.

Ученые установили и еще один неожиданный факт, связанный с игрой на компьютерах и консолях: они имеют позитивное влияние и на физическую форму играющего. По мнению специалистов, во время игры человек невольно напрягает мышцы, что сравнимо с физической зарядкой, подчеркивает BBC.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

что увлечение интерактивными видеоиграми самым позитивным образом влияет на головной мозг человека

А на карманный кошелек издателей игр влияет еще более позитивно.
Темную сторону маркетинга чую здесь я.

siphonops ★★★
()

Платиновые баяны всея ЛОРа.

shahid ★★★★★
()

Да это под андроид все походу, 1% убунтушников не беспокоиться.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

По мнению специалистов, во время игры человек невольно напрягает мышцы, что сравнимо с физической зарядкой

Ага, вместо спортзала идем делать квесты в WoW.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

подчеркивает BBC.

Ты забыл тэг [Британские учёные].

alpha2
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

С другой стороны есть Desura с линуксовым клиентом и каким-то количеством игр.

Пачка игр из бандлов по безумным ценам и DOS-версии вендовых игр.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Эээ... Там нет игр и клиента под Linux, и покупая игры на Steam под Wine я поддерживаю компании, которые игнорируют «мою» операционку?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Объективные причины будут или так и будет оценивать софт с точки зрения красноглазых фанатиков? Впрочем, о чём это я, ведь адекватные цены(в отличие от Desura), мультимедийные возможности(демки там всякие, моды, ачивки, голосовой чат, рейтинги игрожура и прочая мишура) и онлайн-сервера с античитом - это не то, что действительно важно для пользователей.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А чем не объективна эта причина? И причём здесь красноглазый фанатизм? Для кого-то важны ачивки и голосовой чат, а для кого-то - нативные игры под Linux.

Я на первых же не обзываюсь задротами и ачивко№бами, так что мне например не понятно, отчего ты лезешь в бычку.

Пока у меня дома на основном компьютере стоит Linux, я собираюсь покупать железо и софт, совместимые с Linux. По-моему, довольно логично, не? Ну там свободный рынок, голосуй кошельком, все дела?

Кого такой подход не устраивает, может играться во что угодно под вайном и платить Valve, преданно глядеть им в глаза и время от времени дёргать серьёзных дядек за полу пиджака: «дядь, а дядь, сделай клиент под Linux»

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

покупая игры на Steam под Wine я поддерживаю компании, которые игнорируют «мою» операционку

А чем не объективна эта причина? И причём здесь красноглазый фанатизм?

Красноглазый фанатизм как он есть.

Я на первых же не обзываюсь задротами и ачивко№бами

Но, внезапно, из всего списка достоинств Steam'а ты заострил внимание именно на ачивках и тимспике, а не, например, большом количестве серверов без читеров и адекватных ценах. Почему?

Ну там свободный рынок, голосуй кошельком, все дела?

Ну так и «голосуй», переплачивая за нативные DOS-версии игр в Desura.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Красноглазый фанатизм как он есть.

Интересно, то, что я не люблю рыбу и никогда её не покупаю и не ем - это тоже проявление какого-то фанатизма?

Почему?

Так получилось. Мне на все остальные пункты тоже придумать обзывалки, которыми я не пользуюсь?

Ну так и «голосуй», переплачивая за нативные DOS-версии игр в Desura.

[детсад]Вот и голосую. Мои деньги, за что хочу, за то и переплачиваю.[/детсад]

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Интересно, то, что я не люблю рыбу и никогда её не покупаю и не ем - это тоже проявление какого-то фанатизма?

Нет, но вот то, что ты не ешь рыбу из-за того что при её отлове используют сети из проприетарных материалов - это и есть фанатизм.

Так получилось. Мне на все остальные пункты тоже придумать обзывалки, которыми я не пользуюсь?

Точно, можешь называть пользователей стима нищебродами(они ведь не переплачивают, да и вообще ценовая политика Steam много более демократичная) и нубами(ну а как же, не могут читеров одолеть!)

Вот и голосую. Мои деньги, за что хочу, за то и переплачиваю.

Ну так никто тебе и не запрещает, но полагать, что то, что ты ведёшься на удочку барыг из Desura, как-то повлияет на политику разработчиков - как минимум наивно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Нет, но вот то, что ты не ешь рыбу из-за того что при её отлове используют сети из проприетарных материалов - это и есть фанатизм.

Фанатизм будет, когда я начну у других эту рыбу отбирать и приставать к людям с поучениями, до тех пор это мои личные предпочтения и сугубо мои личные мотивы.

Точно, можешь называть пользователей стима нищебродами(они ведь не переплачивают

Это любимая обзывалка маководов и изредка вендоюзеров, мне по фанатическим соображениям нельзя ей пользоваться, хехе.

и нубами(ну а как же, не могут читеров одолеть!)

Я не очень люблю играть по сетке, так что мне это не близко.

Ну так никто тебе и не запрещает

Это успокаивает.

но полагать, что то, что ты ведёшься на удочку барыг из Desura, как-то повлияет на политику разработчиков - как минимум наивно.

Где тут удочка, интересно? Вот список игр, напротив них ценники. Хочешь - покупаешь, не хочешь - не покупаешь. По-моему, кто-то параноит.

Ну и по поводу наивности - играя в игры со стима я совершенно точно не повлияю ни на что, а так - как знать. Пока что у меня есть возможность беспроблемно запускать больше игр, чем год назад, а ещё через год посмотрю, что изменится.

А как ты предлагаешь влиять на политику разработчиков?

Hoodoo ★★★★★
()

Port Windows-based games to the Linux platform

Это не может не радовать.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Это, надо понимать, единственная вакансия для линук-инженера в мире на сегодняшний день?

Ясен пень что не единственная. Дело не в вакансии, а в выводах которые делают из того что эта вакансия появилась.

LinuxUser ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.