LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшеты с Windows 8 будут стоить от $599 - $899


0

3

Wintel-based tablet PCs may see their prices go as high as US$599-899 due to Intel and Microsoft both being unwilling to drop their related hardware and software quotes, and as a result, it could push consumers from wanting to purchase the devices, according to sources from notebook vendors.

As for Intel and Microsoft, the sources pointed out that Intel and Microsoft are also struggling since if Microsoft drops its Windows 8 and Intel drops its Clover Trail-W prices, although the strategy could help raise Wintel-based tablet PC's market share, it could also seriously damage pricing in the PC market and bring down their gross margin performance.

As for notebook vendors, if Intel does not reduce its Clover Trail-W platform prices, the vendors are likely to choose ARM solutions from Nvidia, Qualcomm and Texas Instrument's (TI's) for their upcoming Windows 8 tablet PC to reduce their costs.

Despite Google recently releasing an updated version of its Android 4.0 that has made several improvements to help attract players such as Asustek Computer, Lenovo and Samsung Electronics to launch quad-core tablet PCs based on it, as Apple is already set to launch its next-generation iPad in March, non-Apple players are unlikely to win any advantages, the sources noted.

Источник

Для сравнения: стоимость iPad2 начинается с суммы $499. Кто-то еще верит хоть в какое-то будущее планшетов с Windows 8?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous_

когда софт под х86

поэтому то некрософт и проталкивает свои дотнет. ибо он на месте компилится.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Расскажи как сделать. Есть директория из которой itunes засасывает музыку. Например, c:\music. Я удаляю из неё n директорий и хочу, чтобы изменения отразались в itunes. Что мне делать? Я весь гугл перерыл, нашел только левые приблуды, которые влезают в ресурсы itunes и выкорчевывают из них удаленное.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Например, чтобы поставить свое собственное приложение.

Если ты разработчки - xCode тебе в помощь ибо твое. Если ты корпоративный юзверг - да, только тунец. Если ты ОБЫЧНЫЙ пользователь - тунец опционален.

В этом убогом itunes даже не догадались сделать кнопку синхронизации. Если я на десктопе почищу директорию с музкой, то изменения никак не отразятся в ios'е. Мне придется трахаться по новой.

Чисть в тунце.

Я мышкой и клавиатурой быстрее управляюсь чем экраном.

Сочувствую.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А еще эта тварь привязывается к одному компу, и со второго компа приложения установить уже не реально без удаления всех приложений и данных. Сегодня пол часа убил, чтобы поставить одну приблуду без удаления всех приложений. Так и не осилил. Потом плюнул и поставил средствами самого телефона.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Тестирую libastral.so-git15012012-r1 и собственный cli на lua5.2

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты сам и подтвердил. Делали бы немцы, стоил бы айпад в два раза дороже.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну как бы комп вообще не нужен, ты можешь устанавливать приложения прямо с айпада.

Да, привязывается к 1 компу, это не удобно, но не смертельно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Чисть в тунце.

Тунец это itunes? Чистить в нем? Допустим, в файловом менеджере я удаляю 10 директорий, то в этом говне я должен удалить уже 100500 файлов, разбросанных по всей библиотеке. И это называется юзерфрендли ? Это говно полное. Изобретателям itunes'а надо яйца откручивать.

Если ты разработчки - xCode тебе в помощь ибо твое.

Вот, они еще мне навязывают один язык и одну среду разработки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот потому что не нужно смешивать управление музыкой в файловой системе и управлением музыкой в iTunes. Либо одно, либо другое.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_

При синхронизации происходит полная синхронизация. Поэтому если на одном из компов у тебя какие-то приложения не скачаны, то они будут снесены. Поэтому формально привязаться можно к 5 компам, а фактически к одному.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты неправильно его готовишь. Надо делать так: у тебя есть директория с музыкой. Ты ее импортируешь в iTunes (ставя галку «копировать себе в библиотеку»), потом когда импортируется удаляешь ее, а iTunes тебе сделал красиво рассортированные по папочкам mp3шки. Удаляешь их средствами iTunes, тогда они удаляются из всех плейлистов.

Это не баг, а фича, так как плейлисты там могут быть сильно параметрические (это удобно).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да, к 5. То есть одно приложение из аппстора ты можешь запилить на 5 устройств и в «домашней библиотеке» может быть 5 компов (чтобы можно было просто плейлист перетянуть с моего компа на комп жены без пляски вокруг собственно mp3шек).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тунец это itunes? Чистить в нем? Допустим, в файловом менеджере я удаляю 10 директорий, то в этом говне я должен удалить уже 100500 файлов, разбросанных по всей библиотеке. И это называется юзерфрендли ? Это говно полное. Изобретателям itunes'а надо яйца откручивать.

У меня такой проблемы нет. Так как не ворую музыку гигабайтами, если бы ты ее купил, врядли бы просто так удалял.

Вот, они еще мне навязывают один язык и одну среду разработки.

Да ладно, пиши хоть на Java, тебя никто не ограничивает. Среда тоже самое. Есть приложения которые лежат в папке /Developer которые позволяют обходится без xCode (но не всегда).

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это как раз удобно и правильно, тем более, что оно и файловой системой управляет хорошо: сортирует и раскладывает по группам и альбомам.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Так как не ворую музыку гигабайтами, если бы ты ее купил, врядли бы просто так удалял.

Купил. У меня все оригиналы на дисках. Зачем мне на ноутбуке постоянно держать mp3? Нужно будет — отграбить дело 5 минут.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Зачем мне на ноутбуке постоянно держать mp3? Нужно будет — отграбить дело 5 минут.

Купил. У меня все оригиналы на дисках.

100500 песен говоришь? по 16 треков на диск.. У тебя их 6281 и еще кусочек.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от Reset

Все логично, я еще во времена пользования амароком понял. ФС недостаточно гибкая для музыки система представления данных.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Надо отграбить, а диски выкинуть, место ими занимаемое дороже.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

100500 песен говоришь?

100500 значит дохрена, а не буквально 100500 :)

У тебя их 6281 и еще кусочек.

Неа, чуть меньше 400 :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Я периодически ротирую свою библиотеку на компе. И в один момент у меня в ней содержится не более 20 альбомов.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Вот просто пользоваться и не получается.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сграбить все почему нельзя? Диски нынче дешевы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

а ты думаешь, сегодняшние планшеты с семеркой делают какие-то другие подростки?

Билли филантроп и не допустит такой безжалостной эксплуатации. Потому и к успеху никак не придет с виндой на планшетах.

Valeg ★★★
()

А планшеты все равно не нужны.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ну а в том, что космонавт своё Юнити прибил поверх композитного менеджера compiz, конечно же ничего плохого нет. Быдло^WЛюди пользуются как-то же

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А винда в любом случае продаваться будет, за счет OEM и корпоративных контрактов.

Повториться история - все будут плеваться, но коммерческий успех все-равно будет.

Вот тут хотелось бы в это не верить. Да и предпосылки есть: раньше, когда «все плевались, матюгались, но, сцуко, жрали гнилой кактус» особой реальной альтернативы вантузу не было. Тут - всё по-другому: есть сформированный и годно пропиаренный рынок мобильно-планшетных ОС с инфраструктурой (iOS, Android). И тут на этот рынок влазит M$ со своим высером, ценами на уровне/выше чем у конкурентов, и отсутствием инфраструктуры (99% вантуз-ПО на ARM-планшетах работать без глобального рефакторинга aka полного переписывания не будет), а этот гнилой высер да без инфраструктуры - да кому он нахер нужен? Болт на 18 они получат, а не долю рынка. Отсюда и банальное огораживание aka «Secure Boot», и другие традиционные для мерзософта грязные и чёрные методы продвижения. Есть вероятность, что благодаря им мерзософт таки займёт какую-то долю рынка. Хотя - а когда было по-другому? Честно конкурировать они ведь не умеют.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Reset

Windows 8 это полноценная ОСь

Любой вынь - это НЕПОЛНОЦЕННАЯ ОСь. Фиксед.

на которой будут работать обыкновенные десктопные приложения, поэтому такие планшеты можно уже использовать полноценно, а не только как просматривалку порнухи в браузере.

Я хочу посмотреть, как ты будешь юзать 1Ass, автокад и фотожабу на планшете. Предлагаю тебе 25% доли от прибыли с этого циркового номера.

Saloed
()

Для сравнения: стоимость iPad2 начинается с суммы $499. Кто-то еще верит хоть в какое-то будущее планшетов с Windows 8?

И у того, и у другого говна нет будущего

ttnl ★★★★★
()

Понабрали модераторов по объявлению.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Без разницы. «облака» и проприетарщина во все поля
и речь не столько о базовой системе

wxw ★★★★★
()

Для сравнения: стоимость iPad2 начинается с суммы $499. Кто-то еще верит хоть в какое-то будущее планшетов с Windows 8?

И что? Даже сейчас планшеты с семерочкой за 20К+ покупают, сам видел.

Igron ★★★★★
()

Есть масса фанатов, которые хотят оконную ОС _везде_ Это лечится только кактусом огромных размеров и повышенной колючести.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Нельзя расслабляться. Про Palm и наладонники тоже так в своё время говорили.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Android IMHO таки не готов: как минимум нет Xов — это стало бы киллер фичей.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Я хочу посмотреть, как ты будешь юзать 1Ass, автокад и фотожабу на планшет. Предлагаю тебе 25% доли от прибыли с этого циркового номера.

Использовать планшет как терминал к серверу. IMHO для работы ничего другого и не нужно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

там эмуль айфона. в 4м хкоде. а так чтоб пощупать как оно в реальности, look&feel -я не нашел куда тыкать

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Андроид — унылый закос под ios, поэтому отправится туда же. MS в win8 предложили действительно что-то оригинальное и стоящее.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

«банальное огораживание» мобильных девайсов сейчас делают все производители, а чем ms хуже них?

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.